Овсянка, мед и еще 3 ингредиента, которые дадут заряд энергии на целый день

0
0

Бешеный ритм жизни современного человека обязывает его всегда быть бодрым и энергичным. Если уже к обеду степень вашей работоспособности снижается до минимума, необходимо внести корректировки в рацион питания. Ниже описаны продукты, которые обязательно должны присутствовать в меню, если вы хотите быть энергичным на протяжении всего рабочего дня.

Мед

Кексы, пирожные и прочие сладости могут обеспечить зарядом бодрости, но лишь на непродолжительное время. В качестве альтернативы врачи-диетологи советуют рассматривать мед. Данный продукт богат питательными компонентами и содержит в своем составе сахара, которые способствуют сохранению бодрости весь день.

Медом можно подсластить чай или кашу. Однако увлекаться его употреблением не стоит, ведь данный продукт весьма калорийный.

Лосось

Вы можете подумать, что рыба на завтрак - это чересчур. Однако лосось богат витаминами группы В, которые на протяжении долгого времени ведут борьбу с усталостью естественным путем.

Диетологи рекомендуют периодически завтракать сэндвичами с копченым лососем и сливочным маслом. Кроме того, это отличный вариант и для полдника.

Куриные яйца

Также очень богаты витаминами группы В - главными врагами усталости. Врачи утверждают, что яйца богаты веществами, которые оказывают непосредственное влияние на процесс расщепления ферментов, участвующих в преобразовании пищи в энергию.

Диетологи советую употреблять продукт в вареном виде 3-4 раза в неделю.

Овсяная каша

Является прекрасным источником энергии. Доказано, что люди, которые часто едят по утрам такую кашу, более продуктивно работают в течение дня и быстрее достигают карьерных высот, что вполне закономерно.

Приятным бонусом является предотвращение развития патологий сердечно-сосудистой системы. В частности, овес содержит особую клетчатку, которая не дает «плохому» холестерину оседать на стенках сосудов. Кстати, данная каша будет еще полезнее, если ее немного недоварить.

Греческий йогурт

Это продукт, в котором сочетание белков, жиров и углеводов идеально. Если с утра вы съедите баночку греческого йогурта, то с удивлением отметите, что усталость не настигла вас даже к вечеру.

Чтобы улучшить вкусовые качества продукта, можно добавить в него ягоды, измельченные фрукты или грецкие орехи. Однако нужно помнить о том, что любая добавка может значительно повысить калорийность греческого йогурта.

Специалисты рекомендуют употреблять его каждый раз, когда сонливость начинает одерживать верх.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание