Женщина летом: что нужно делать в жаркое время года, чтобы не позволять телу стареть

0
0

Лето - это такой период, во время которого тело требует особенного ухода, который следует обеспечивать всеми доступными методами. Поговорим далее о тех женских принципах, которых надо безоговорочно придерживаться всем, кто желает сохранить красоту своего тела.

Используйте легкую косметику

С наступлением жаркого периода стоит заменить основные продукты в своей косметичке на более легкие. Данное правило касается не только ухаживающей косметики, но и декоративной.

Тональный крем надо заменить легким ВВ-продуктом, а лучше всего вообще от него отказаться. Уходовые средства рекомендуется брать на гелевой основе. Что касается матирующих продуктов, то прессованные пудры лучше отложить до зимы, заменив их рассыпчатыми.

Кстати, если ваша кожа несовершенна, то лучше заняться поиском основной причины проблемы, а не ее тщательной маскировкой.

Уход за ногами

Следует вспомнить о том, что в жаркую погоду начинают очень сильно страдать ноги, которые постоянно находятся в открытой обуви - их кожа пересыхает и становится более грубой. Для того чтобы защитить ее, необходимо использовать специальный спрей, а также регулярно делать ванночки и наносить крем. Кстати, такой уход нередко предотвращает натирание.

Отдельное внимание нужно уделить другим уходовым средствам для ног. Для снятия усталости надо наносить на ступни расслабляющие гели и пенки. С усталостью особенно хорошо помогают справиться средства с экстрактом конского каштана.

Кроме всего перечисленного, не лишним станет запас бактерицидных пластырей, которые нужно использовать при малейших признаках натирания обувью. Их лучше положить в каждую сумку.

Запаситесь спреем

В жару обязательно нужно использовать всевозможные дезодоранты-спреи, причем применять их нужно для разных частей тела. Антиперспиранты нужно выбирать максимально стойкие, без запаха. Кстати, то же самое касается гелей для душа и увлажняющего крема для тела. Если вы у совсем не можете представить себе косметику без запаха, то в этом случае стоит обратить свое внимание на ароматы лайма, мяты, ежевики, яблока - они максимально ненавязчивые.

Кстати, в летнее время обязательно надо носить с собой в сумочке спрей для лица, используемый для питания и освежения кожи. После распыления средства не забывайте промакивать кожу лица салфеткой, ведь в противном случае кожа начнет испарять влагу и, как результат, станет более сухой и подверженной негативному воздействию солнца. Распылять подобные средства на улице не рекомендуется, ведь в таком случае вы рискуете прибить к своей коже грязь, витающую в окружающем воздухе.

Полностью исключите душные ароматы

В жаркое время года каждая женщина должна позаботиться о простом и максимально легком аромате. Летом стоит полностью исключить душные ароматы, даже в том случае, если они стоят баснословных денег - учитесь щадить окружающих, которым в жару будет дурно от аромата ваших духов. Пусть поздним вечером на улице теплые ароматы несильно заметны, днем их восприятие становится настоящей пыткой, тем более если вы находитесь в закрытом помещении, например, в офисе.

Водостойкая косметика - ваш друг

В жаркое время года лучше использовать водостойкую косметику, ведь элементы, прорисованные ею, не станут отпечатываться на коже и растекаться по ней, забиваться в складки или скатываться. В противном случае, в результате длительного пребывания на солнце, кожа начинает выглядеть неопрятной и портит весь вид. Кстати, выбирая косметику, лучше отдавать предпочтение максимально легким, даже пудровым текстурам.

Используйте солнцезащитный крем

Первый и самый важный косметический продукт, которым непременно стоит обзавестись летом - это солнцезащитный крем. Его стоит наносить перед каждым выходом на улицу, но не позднее, чем за 20 минут до покидания дома. Кстати, некоторые девушки наивно полагают, что использование данного продукта вовсе не обязательно в пасмурную погоду. На самом деле, это вовсе не так, ведь ультрафиолет витает в пространстве даже тогда, когда на небе нет солнца, ведь он имеет способность проникать даже через облака, оказывая негативное воздействие на кожу лица и всего тела.

Для использования в летний период стоит выбирать продукт с порогом защиты не менее 30 SPF (на пляже - не менее 50 SPF). Идеальным вариантом такого продукта станет крем, содержащий в своем составе витамины и питательные компоненты, а также ингибиторы меланина, действие которых направлено на подавление процесса пигментации, а также восстановление кожи после воздействие ультрафиолета.

Необходимо защищать волосы

В летнее время года даже самые ухоженные и мягкие волосы могут стать похожими на мочалку. Что уж тут говорить об окрашенных локонах!

Во избежание чрезмерной сухости и ломкости волос нужно обзавестись специальными увлажняющими спреями и масками, которые регулярно следует использовать по назначению - их состав сумеет минимизировать негативное воздействие солнечных лучей на структуру, а также тепловое воздействие.

Загорайте правильно

Правильный уход за кожей лица и тела предусматривает не только использование крем и лосьонов, но еще и некоторых косметических средств, которые заметно защищают кожу от сухости, шелушения и прочих негативных явлений. Скрабы и пилинги становятся особенно актуальными для тех, кто предпочитает загорать. После их использования и купания на чистую кожу обязательно надо наносить увлажняющий крем, который будет очень быстро впитываться.

Кстати, при желании максимально продлить молодость кожи своего тела необходимо правильно загорать. Для этого следует максимально исключить свое пребывание на солнце в наиболее опасный период с 11 часов утра до 5 вечера. В течение всего дня рекомендуется употреблять большое количество очищенной негазированной воды, по максимуму исключив из рациона чай, сок, сладкие и прочие другие напитки.

На протяжении всего солнечного дня рекомендуется носить головной убор, а также обрабатывать кожу открытых частей тела солнцезащитным кремом с максимально высоким показателем SPF. Обновлять слой рекомендуется раз в два часа - именно столько они действуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание