Сон о бывшем парне: видение вовсе не значит, что вы по нему скучаете

0
0

Иногда невероятно (и немного тревожно) обнаружить, что мысли о бывшем парне возникают в вашей голове, даже спустя месяцы или годы после того, как вы думаете, что пережили это. И основное место, где могут появляться образы, связанные с бывшим парнем, - это сны. Может ли это обозначать, что вы до их мечтаете о своем бывшем? Может, вы хотите к нему вернуться?

Легко начать паниковать и предполагать, что вы все еще влюблены. Но реальность намного сложнее.

Случайная мысль

Первое, что нужно помнить, это то, что сны о вашем бывшем, даже если они повторяются, это действительно нормально.

Как говорит Салливан Уолдер, эксперт по мечтам, бывшие парни - это постоянные актеры в нашем "театре мечты". Они часто появляются на сцене, так как, быть может, у вас с ними были какие-то нерешенные проблемы при расставании, либо вы просто очень привыкли к ним. Вам достаточно одной случайной мысли о бывшем в течение дня, и подсознание это запомнит, отчего по итогу он станет непосредственным участником событий вашего сна.

Но иногда подобный сон - точнее ваше подсознание - хочет показать, что проблема в вас, а не в бывших парнях.

Привычка и прошлая проблема

Как говорит доктор Дженнифер Фрид, подобное явление может быть обусловлено тем, что когда-то давно, когда вы были в отношениях с этим человеком, вы могли пририсовывать ему некоторые черты характера, за которые вы его будете любить или ненавидеть. Эти характерные черты являются лишь проекцией самого себя на другого человека. Вполне вероятно, что вы пытаетесь разобраться с самим собой и своими проблемами.

Все не так уж и плохо!

Постоянные сны о бывшем не являются благоприятным явлением, если вы уже успели построить новые отношения. Они становятся для вас проблемой, так как вам кажется, что это ненормально, и вас еще не покинули абсолютно все чувства к бывшему парню.

На самом деле, в большей перспективе вы просто себе это надумали. Не стоит беспокоиться из-за подобного пустяка, если у вас счастливые и здоровые отношения. Всякое бывает, сны могут быть различными, поэтому, если вам однажды приснился бывший партнер, это может не иметь никакого значения. Просто работа подсознания.

Единственное, на что вам действительно стоит обратить внимание, - это собственное чувство вины. Если по какой-то причине вам кажется, что сон стал следствием подобного чувства, то попытайтесь заняться самокопанием. Сосредоточьтесь и подумайте о том, что могло вызвать в вас чувство вины. Если вы сразу выделили ситуацию, то будьте готовы ее также быстро исправить.

Заключение

Если вам постоянно снится сон о вашем бывшем, легко подумать, что единственная причина - это то, что вы еще не преодолели свои чувства к нему. На самом деле, в большинстве случаев это не так. Может быть, вы чувствуете себя виноватым, может быть, вы просто много думаете о нем из-за недавнего расставания или того, какие отношения у вас были до сих пор, или, может быть, это просто привычка, от которой вашему мозгу сложно избавиться так быстро. В любом случае, подобному есть веская причина, которая не ограничивается лишь наличием остаточных чувств. Поработайте над собой, над своими мыслями, чтобы определить, что именно из указанных вариантов могло вызвать подобные сны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание