Семена чиа и клюквенный сок для похудения. Эффективные советы диетологов

0
0

Диетологи утверждают, что сбалансированное питание – основа здоровья. Пищевые пристрастия могут замедлить или усилить метаболизм. Он же, в свою очередь, играет важную роль в борьбе с лишним весом. Узнаем, какие продукты помогут не только сбросить вес, но и удержать полученный результат.

Клюква

Эти ягоды являются идеальным источником витаминов и минералов. Но наиболее важной является урсоловая кислота, которая способствует сжиганию жира. Она способствует ускорению обмена веществ, что неизбежно ведет к похудению.

Помимо этого, клюква является природным антибиотиком, который организм сохраняет длительное время. Чтобы добиться результата, можно есть свежие ягоды или в сушеном виде (достаточно горстки в день), пить клюквенный сок.

Семена чиа

Растение богато Омега-3 и Омега-6, а также белками и клетчаткой. Когда семена намокают, они увеличиваются в объеме и образуют субстанцию, схожую по консистенции с желе. При употреблении внутрь на стенках желудка размокшие семена образуют барьер из слизи, который замедляет процесс усвоения углеводов. Одна ложка семян чиа может надолго утолить голод.

Авокадо

Это очень питательный и сытный фрукт. Он богат L-карнитином, который является природной аминокислотой из семейства витаминов B. Авокадо обладает антиокислительными свойствами, которые полезны для ускорения метаболизма. Он также уменьшает брюшной жир.

Чечевица

Другим источником углеводов с низким гликемическим индексом является чечевица. Она усваивается очень медленно и является богатым источником растительного белка. Чечевица – идеальный продукт для вегетарианцев.

Брокколи

Это низкокалорийный овощ с высоким содержанием клетчатки. Поглощая воду, брокколи увеличивается в объеме, что вынуждает человека чувствовать наполненность желудка, и затормаживает процесс переваривания пищи.

Зародыши пшеницы

В отличие от рафинированных сортов, ростки пшеницы содержат множество питательных веществ. Добавление зародышей к напиткам и пище увеличивает общее употребление клетчатки, что создает ощущение сытости надолго.

Жирная рыба

Лосось, тунец и сардина – та рыба, которая чрезвычайно богата Омега-3. Получение организмом этой полиненасыщенной жирной кислоты способствует его оздоровлению и помогает эффективно перерабатывать сахара и жиры.

Яйца

Яйца содержат белок, витамины, минералы и антиоксиданты. Они отлично подходят для поддержания здоровья клеток организма. Исследования показывают, что употребление яиц на завтрак позволяет контролировать уровень инсулина.

Кофе и чай

Исследования показывают, что кофеин, содержащийся в этих напитках, может ускорить метаболизм. Это, несомненно, положительно отразится на процессе похудения. Однако не стоит злоупотреблять веществом. Большие дозы кофеина могут нанести непоправимый вред организму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание