Как определить привычки и особенности питания по состоянию кожи

0
0

Если верить традиционной восточной медицине, лицо человека способно отражать состояние его здоровья и образ жизни. Так, появление прыщиков может говорить о бесконтрольном употреблении сладкого или гормональном сбое, а причиной темных кругов под глазами может стать курение.

Читайте дальше, чтобы узнать, о чем еще может рассказать лицо!

Худое и изможденное

Вы, вероятно, слишком много тренируетесь или увлечены диетой. Когда вы тренируетесь чрезмерно, то препятствуете тому, чтобы ваша кожа лица получала необходимое количество кислорода. Придумайте свой собственный план тренировки и придерживайтесь здоровой диеты, чтобы ваше лицо выглядело молодым и свежим.

Опухшее лицо

Вам, возможно, следует снизить уровень стресса и потребления алкоголя. Эти факторы негативно влияют на процесс выработки коллагена, делая кожу лица вялой.

Морщины

Если вы любите проводить много времени на солнце, вы должны знать, что ультрафиолетовое облучение является одной из основных причин ранних морщин.

Сухая кожа

Диета или неправильное питание, вероятно, главная причина того, что ваше лицо сухое и чувствительное. Плохое питание приводит к дефициту важных витаминов и минералов, которые отвечают за эластичность кожи. Имейте в виду: антивозрастные кремы совершенно бесполезны, если вы не заботитесь о своей коже изнутри.

Покраснение кожи

Слишком большое количество кофе может вызвать раздражение и покраснение кожи. Кофеин обезвоживает клетки, вызывая воспаление и сухость. Кроме того, если вы работаете ночью и спите днем, вам может не хватать витамина D.

Желтая кожа

Если вы видите, что ваш тон кожи стал желтым, у вас могут быть проблемы с печенью или анемия. Важно, как можно скорее обратиться к специалисту.

Бледная кожа

Если ваше лицо бледнее обычного, это может быть признаком дефицита железа. Постарайтесь увеличить потребление богатых железом продуктов, таких как мясо и бобовые. Не забывайте о витамине С, так как он способствует усвоению железа в организме.

Темные круги под глазами

Если вы страдаете от бессонницы и нездоровой диеты, вам будет труднее бороться с темными кругами под глазами. Потребление табака и алкоголя также вносит свой негативный вклад.

Прыщи

Если ваш рацион богат жирами и сахаром, это может быть причиной проблемы с акне. Иногда в этом виноваты гормональные изменения.

"Гусиные лапки" и морщины вокруг рта

Если у вас есть глубокие морщины вокруг рта, вы, очевидно, любите улыбаться. Но вы также должны знать, что эти морщины сигнализируют о дефиците витамина В. А потрескавшиеся губы обычно вызваны недостатком витамина С.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание