10 полезных продуктов и напитков, благодаря которым можно избавиться от лишней жидкости и очистить организм

0
0

Задержка воды, также известная, как отек, происходит, когда в организме накапливается избыток жидкости. Это может вызвать отек в руках, ногах, лодыжках и ногах. У женщин отеки могут возникнуть во время беременности или месячных.

Также отеки могут быть из-за того, что накануне вы съели слишком много еды, особенно, если в ней было много соли.

В случаях, когда отек слабый и вы уверены, что нет серьезных проблем, мы предлагаем вам ознакомиться с 10 продуктами, которые избавят вас от отеков и вернут здоровый вид.

Огурец

В огурцах находится высокий процент воды и витамины, которые регулируют работу почек. Они также содержат кофейную кислоту, которая помогает избавиться от задержки воды. По той причине, что огурцы не калорийны и не содержат жиров, их можно включать в диету и сбрасывать лишние килограммы.

Клюква

Клюква - одна из самых полезных ягод, которые только существуют на свете. Она богата минералами и витамином С. Благодаря этим веществам, вся лишняя вода из организма вымывается естественным путем. Употребление клюквы также способствует укреплению клеток и защищает нас от негативных факторов внешней среды.

Арбуз

Арбузы практически целиком состоят из воды и обладают отличным мочегонным действием. Только не употребляйте их на ночь.

Сельдерей

Этот овощ содержит кумарин, с помощью которого организм очищается. Сельдерей также помогает улучшить пищеварение, нормализовать кровяное давление и даже похудеть, за счет малого количества калорий.

Имбирь

Имбирь - мощное средство против отеков. Помимо данного эффекта, имбирь является отличным противовирусным продуктом, а также способен улучшить пищеварение.

Морковь

Регулярное употребление моркови способствуют самоочищению организма от лишней воды. Помимо этого, морковь также помогает регулировать сахар в крови и нормальный уровень холестерина.

Корица

Благодаря веществу хрому, который находится в этой специи, она способна контролировать аппетит. Корица является отличным продуктом для защиты иммунной системы и хорошо избавляет от лишней воды.

Спаржа

Спаржа богата калием. Употребляя этот овощ, можно забыть об отеках.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает мочегонным действием. Исследования экспертов выявили, что если употреблять зеленый чай, можно даже избавиться от некоторых жировых отложений. Безусловно, на ночь его пить не стоит.

Одуванчик

Одуванчик используется как природное мочегонное средство и активно применяется при других заболеваниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание