Мама кладет возле кровати половинку лимона. Я тоже так делаю

0
0

Всем известно, что лимоны полезны для человека из-за высокого содержания витамина С. Мы добавляем цитрусовые в чай, используем их при приготовлении различных блюд, а также при лечении простудных заболеваний. Но это еще не все, на что способен этот замечательный фрукт. Попробуйте положить половину лимона около кровати перед сном. Вы будете приятно удивлены происходящими с вами переменами.

Полный релакс

Аромат лимона уменьшает беспокойство, успокаивает нервную систему и помогает снять напряжение после тяжелого рабочего дня. Чтобы полностью расслабиться, положите лимон на прикроватную тумбочку и ложитесь отдохнуть. Буквально через 20 минут организм полностью вернется в свое нормальное состояние. Появится желание заняться домашними делами и уделить время членам семьи.

Улучшение концентрации внимание

Полезно даже кратковременное вдыхание эфирных масел, выделяемых цитрусом. А если вы вдыхаете аромат лимона каждую ночь, то можете достичь потрясающего результата. Всего за одну неделю концентрация внимания и память улучшается, а умственная активность значительно возрастает. Вы будете делать меньше ошибок в работе и легко запоминать новую информацию.

Улучшение настроения

Аромат лимона - лучшее средство от депрессии и плохого настроения. Если вы расстроены каким-то событием, то всего через полчаса ароматерапии значительно улучшит настроение. В случае длительной депрессии для перемен потребуется больше времени - по крайней мере, несколько недель.

Очищение воздуха от микробов

Вы когда-нибудь думали, сколько микробов в воздухе? Теперь можно даже не стараться представлять. Просто знайте, что если вы положите половину лимона у кровати, все они будут уничтожены. Эта процедура особенно полезна, когда на улице осень и организм особенно подвержен ОРЗ.

Снижение артериального давления

Действительно удивительная особенность аромата лимона - его способность понижать кровяное давление. Если вы страдаете гипертонией, то половина лимона рядом с кроватью - незаменимое средство для борьбы с ней. Конечно, это не отменяет необходимости посещать врачей и принимать лекарственные средства. Но вскоре вы заметите, что головные боли случаются все реже, как и пиковые показатели давления.

Отпугивание насекомых

Если в доме пахнет лимоном, то муравьи, мухи и комары в панике покинут комнату. Эти вредные насекомые не переносят аромат полезных цитрусовых. Половина лимона в комнате - отличная альтернатива химикатам для борьбы с вредителями. Для лучшего эффекта положите в лимон сушеные гвоздики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание