Бабушка всегда говорила, что корица и сода лучше химии: внучка решила проверить

0
0

Индийцы, родившиеся в Америке, часто стремятся игнорировать советы тех, кто остался на малой родине, считая их старомодными. Снеха Гауд - одна из таких тинейджеров, девушка считала рекомендации своей бабушки нереальными и фантастическими. В частности, в детстве девушка наслушалась россказней о самодельной маске с добавлением куркумы для осветления кожи, в которую долго не верила.

Однако со временем Снеха стала более лояльно относиться к рассказам старшей родственницы, произошло это в скором времени после того, как она заметила на своем теле первые признаки старения. При этом Гауд отмечает, что не злоупотребляет алкогольными напитками и редко посещает вечеринки, речь идет просто о появлении нескольких морщин и растяжек. Во время своей последней поездки к родственникам девушка выбрала несколько рекомендаций своей бабушки и решила последовать им, чтобы увидеть, насколько они правдивы.

Чистка зубов пищевой содой

Этот совет Снеха слышала от своей бабушки чаще всего, а в последние годы даже увидела публикации на соответствующую тематику в журналах, посвященных красоте. Девушка полагает, что семья, в которой росла ее старшая родственница, была настолько бедна, что не могла позволить себе приобрести зубную пасту, и ее члены выкручивались как могли.

Гауд ранее уже использовала пасту, содержащую пищевую соду, поэтому ей стало любопытно, действительно ли использование только лишь порошка может положительно повлиять на ее улыбку. Снеха замечает, что ее зубы полностью здоровы, но иногда ей хочется отбелить их, от чего она себя всячески отговаривает. При одноразовом использовании соды девушка не заметила особых перемен в цвете зубов, но все же почувствовала, что фактически смыла с зубов грязь. В дальнейшем она планирует продолжить этот эксперимент.

Употребление яблочного уксуса

За последние несколько лет в СМИ появилось большое количество информации о положительном влиянии этого средства на человеческое здоровье. Блогеры и журналисты наперебой пишут о том, как с помощью яблочного уксуса можно похудеть, избавиться от перхоти, иногда речь в публикациях идет даже о том, что его можно использовать в качестве противовоспалительного препарата или средства против угрей.

Свекровь Снехи ежедневно пьет яблочный уксус, разбавляя его в горячей воде. Девушка решила последовать ее примеру и сразу же пожалела о своем поступке: по ее словам, употреблять в пищу такое просто невозможно, поскольку средство является очень неприятным на вкус. Ее родственница отметила, что должно пройти некоторое время, чтобы привыкнуть к необычному вкусу, но Гауд не планирует повторять данный эксперимент в ближайшем будущем.

Осветление растяжек с помощью тайского крема

В процессе полового созревания на бедрах Снехи появились растяжки, к которым она уже привыкла и даже не обращает на них внимания. Однако летом ей все же захотелось попытаться от них избавиться, поэтому она решила втирать в кожу крем “Викс Вапораб”, который ей посоветовала бабушка.

Девушка отметила, что сразу не увидела каких-либо результатов, однако нашла для себя этот процесс достаточно приятным. Запах крема напомнил ей о том, как мама когда-то натирала ей спину для ослабления симптомов простуды, в процессе его нанесения она получила истинное удовольствие и планирует это повторить.

Использование необычной маски для лица

Снеха отправилась в расположенный неподалеку индийский продуктовый магазин и купила куркуму, после чего смешала ее с молоком до получения однородной массы. После нанесения на лицо она сразу же вспомнила, почему никогда не пользовалась ею в детстве - она показалась ей слишком грубой и непривлекательной внешне. Девушка отправила свое фото с нанесенной маской друзьям и серьезно напугала некоторых из них.

Спустя 10 минут после нанесения маски Снеха начала испытывать дискомфорт и приняла решение смыть ее с лица. По ее мнению, это могло быть вызвано чрезмерным количеством использованной куркумы. Девушка отметила, что ее лицо стало намного чище и ровнее, и если бы эта маска была более приятной на ощупь, то она пользовалась бы ею ежедневно.

Избавление от болей в ногах

Гауд находилась в Лос-Анджелесе у своих родственников на протяжении недели и постоянно гуляла на свежем воздухе. С непривычки ноги девушки серьезно уставали в первое время, поскольку она взяла с собой обувь, совершенно не подходящую для длительных прогулок, а также не брала с собой бутылку с водой, чтобы избежать жажды.

Непрочная обувь вынудила девушку прибегнуть к совету своей бабушки, иначе ей бы пришлось потратить много времени на отдых. Обычно Снеха отправлялась на педикюр, чтобы облегчить боль в ногах, но в этот раз она отправилась в гараж и нашла там теннисный мяч. Вспомнив о том, как бабушка натирала им ноги при усталости, Гауд поступила аналогичным образом и пришла в полный восторг. Текстура мячика похожа на пемзу и имеет достаточную жесткость, но является не такой грубой, поэтому его можно использовать в качестве массажера. Девушка рекомендовала всем своим друзьям этот способ, и они сразу же приобрели по паре теннисных шаров, чтобы существенно облегчить свое существование.

Что же сработало?

В итоге Снеха поняла, что некоторые приемы и рецепты ее бабушки действительно могут сработать. Кожа девушки стала намного ярче после использования маски, и пусть этот эффект был временным, куркума определенно может помочь в решении этого вопроса. Теннисный мяч вполне можно рассматривать в качестве бесплатной альтернативы педикюру.

Что же до остальных советов, то Гауд решила слегка их видоизменить, например добавлять чайную ложку яблочного уксуса в стакан чая. Также она специально приобрела зубную пасту с двойным количеством пищевой соды и приняла решение примириться со своими растяжками, присоединившись к движению бодипозитива.

Мама и бабушка Снехи были рады тому, что она наконец-то воспользовалась их советами и сразу же завалили ее новыми вариантами для проведения экспериментов. Пока девушка еще не определилась с тем, какой из рецептов она попробует в ближайшее время, однако он определенно будет не менее экзотичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание