10 способов освежить внешность без салонов красоты: глицерин, витамин Е и другие

0
0

Если вам не нравится свое отображение в зеркале, а через месяц предстоит важная встреча, на которой хочется выглядеть привлекательно, что делать? Можно посетить салон косметолога и выполнить ряд необходимых процедур. На тот случай, когда времени на спасительные мероприятия совершенно нет, в статье предлагается шесть секретов, используя которые, вы приведете себя в порядок и освежите внешность.

Для тела

Для поддержания в тонусе своего тела попробуйте:

  • Салат из вареной свеклы – размягченная грубая клетчатка после варки способствует очищению кишечника и нормализации пищеварения. Витамины группы B улучшают обменные процессы, благотворно влияют на нервную систему и работу внутренних органов. Этот овощ способен сделать капилляры прочными и эластичными. Отварной корнеплод используйте и как косметическое средство для улучшения кожи, волос и ногтей.
  • Скраб из соли и сметаны – для приготовления потребуется по стакану жирной сметаны и морской или поваренной соли. Приняв вечером душ, сделайте массаж тела приготовленной смесью с помощью мочалки. Затем смойте теплой водой. Процедуру можно повторять ежедневно. С тела счищаются отмершие клетки, оно дезинфицируется, а сметана оказывает смягчающее действие и питает кожу. Не используйте скраб на поврежденную дерму.

Для ногтей

Возьмите за правило: ежедневно есть по 50 граммов орехов, подойдут любые, какие вы больше всего любите. Жирные кислоты и витамин E, питают ногтевую пластину, состояние ее значительно улучшается. Ногти становятся здоровыми и красивыми.

Для волосяного покрова головы

Для улучшения состояния шевелюры используйте:

  • Маску из горчицы с маслянистой растительной жидкостью. После мытья головы разведите сухой порошок горчицы, превратив ее в кашицу. Нанесите на волосы и держите полчаса. Затем, тщательно смойте водой. Делайте процедуру три раза в неделю и ваши локоны будут роскошными. Только учтите, что при гипертонии, во время беременности, наличии повреждений кожи и аллергии на горчицу делать такие маски противопоказано.
  • Ментоловую воду. Ее можно использовать вместо привычного бальзама-кондиционера. Для этого в литре воды растворите пять капель масляного ментола. После мытья ополосните им пряди. Они приобретают легкость, особенно эффективен такой раствор для жирных локонов.

Для лица

Освежить и улучшить состояние кожи лица можно, если ежедневно перед сном наносить смесь витамина E и глицерина. Для ее приготовления в 30 г глицерина добавьте капсулу витамина, проткнув оболочку иглой.

Для большей эффективности перед нанесением состава помассируйте его мягкой щеткой. Для устранения липкости используйте освежающий тоник. Кожа лица, получая интенсивное питание, станет эластичной, морщинки начнут разглаживаться, улучшится цвет. Смесь готовьте перед использованием, приобретая глицерин только в аптеке.

Для ног

Чтобы ваши пяточки стали гладкими, после каждого вечернего душа смазывайте их сливочным маслицем, добавив в него несколько капель маслянистой мяты. Не забудьте надеть на ночь хлопчатобумажные или шерстяные носки. Через месяц постоянных процедур кожа станет мягкой и эластичной.

Для ресниц

При постоянном подкрашивании ресниц тушью они становятся редкими и безжизненными. Чистой щеточкой перед сном нанесите на них по всей длине масло зародышей пшеницы. При ежедневной процедуре, примерно через месяц ваши ресницы станут густыми и будут выглядеть роскошно.

Как видите, за короткий промежуток времени, не посещая косметического салона, вы можете привести себя в порядок, используя недорогие и доступные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание