20 способов стать здоровее уже к концу недели

0
0

Вместо того чтобы пугаться всех предстоящих вам изменений на пути к здоровому образу жизни, попробуйте начать с малого и ориентироваться на эти двадцать простых рекомендаций. Иначе растеряться слишком легко – требуется слишком много дисциплины и усилий, чтобы добиться успеха. Начните, постепенно преображая свои повседневные привычки, и уже к концу недели вы будете питаться куда лучше и почувствуете себя более здоровым человеком. Это отличный способ начать правильный образ жизни.

Пересмотрите свои перекусы перед тренировкой

способ

Если вы хотите, чтобы ваши тренировки были более эффективными, но не готовы начать заниматься интенсивнее, вы вполне можете заниматься в привычном режиме. Просто смените перекус перед тренировкой. Согласно данным исследований, аминокислота L-аргинин, которая содержится в миндале, может помочь вам сжигать углеводы и жиры интенсивнее во время тренировки. Перекусите орехами – они не только укрепляют здоровье, но еще и способствуют похудению! Вы можете заметить результат уже к концу недели!

Ешьте внимательнее

способ

Пора перестать есть перед телевизором – привычка располагаться с ужином перед телеэкраном не несет вам никакой пользы. Согласно данным исследований, это приводит к повышенному употреблению пищи. Если вы не хотите есть бездумно, постарайтесь обращать внимание на процесс употребления пищи. Помните, что для создания новой привычки требуется двадцать один день, так что начинайте уже прямо сегодня!

Используйте специи

способ

Если еда не заставляет вас потеть, она не слишком подстегивает ваш метаболизм! Лучше попробуйте острый перец – в нем содержится капсаицин, который поможет вам сжигать жир и поспособствует тому, что вы будете больше пить. Употребление воды тоже полезно для метаболизма. Когда участники эксперимента пили больше воды, их метаболизм ускорился на тридцать процентов.

Отправляйтесь в постель пораньше

способ

Если ваш сон длится менее рекомендованных семи-восьми часов, вы рискуете набрать лишний вес – это подтверждено исследованиями! Приучите свой организм отправляться в постель в определенное время. Чем быстрее вы начнете, тем лучше – у вас скоро появится регулярный график сна! Взбейте подушку и спите, потому что это невероятно важно для вашего здоровья.

Тренируйтесь пораньше

способ

Иногда достаточно просто надеть кроссовки и отправиться на прогулку. Если вы тренируетесь в первой половине дня, вы укрепляете свой сон – это важный фактор для тех, кто старается сбросить вес. И пусть прогулка после обеда может казаться вам более удобной, нужно стараться все же успеть потренироваться до двенадцати. Воздействие солнечных лучей в такой период времени снижает риск набора веса.

Взвешивайтесь каждое утро

способ

Вероятнее всего, вы не встаете на весы так часто, как следовало бы. Исследователи установили, что люди, которые каждый день взвешиваются и записывают результат, теряют больше веса, чем те, кто этого не делает. Чем чаще вы напоминаете себе о своей цели, тем больше у вас мотивации перед лицом соблазнов вроде десертов или фастфуда. Начните взвешиваться уже сегодня!

Храните перекусы в подходящем контейнере

способ

Согласно исследованиям, прозрачная упаковка приводит к перееданию. Не храните опасные продукты в прозрачных контейнерах – лучше держать там только полезную еду. Просто правильно организуйте упаковку пищи, и тогда будет проще придерживаться задуманного вами рациона.

Откажитесь от газированных напитков в пользу зеленого чая

сон

Пьете ли вы зеленый чай? Вам определенно стоит это делать! Выпивать нужно четыре-пять чашек в день. Исследователи провели эксперимент – люди, тренировавшиеся по двадцать пять минут, теряли больше жира с живота, если пили зеленый чай. В этом напитке много катехинов, это антиоксидант, который препятствует накоплению жира. Постарайтесь привить себе привычку, отказавшись от вредных напитков вроде сладкого кофе или газированной воды. Вы почувствуете себя намного лучше!

Ешьте в освещенном помещении

сон

Удивительно, но свою роль играет даже освещение. Употребление пищи в хорошо освещенном помещении помогает сделать более полезный выбор. Если вы знаете, что у вас слабая воля, постарайтесь обедать при ярком свете. Это поможет вам двигаться в нужном направлении.

Составьте список покупок

сон

Продумайте свои покупки перед выходом из дома! Если обычно в магазине вы просто бездумно ходите по залу и вспоминаете, что же вам нужно, вы поступаете неправильно. Исследования показали, что список помогает делать куда более полезный выбор.

Подготовьте обувь

сон

В чем самая тяжелая часть тренировки? Это вовсе не последнее упражнение – чаще всего, это сам выход из дома на тренировку! Именно поэтому стоит оставлять кроссовки на виду, поближе к двери, чтобы вы могли их увидеть сразу же, как встанете. Куда проще забыть о своих планах на пробежку, когда ваши беговые кроссовки спрятаны в шкаф.

Делитесь едой

сон

Речь не идет о том, чтобы делать это буквально – хотя это было бы прекрасным способом чаще есть десерты. Нет, стоит публиковать фотографии того, что вы едите, в социальных сетях – это позволяет лучше запомнить, насколько вам было вкусно. К тому же так вы питаетесь более сознательно. Не обязательно публиковать каждую фотографию – начните с малого!

Налейте себе чашку кофе

сон

Оказывается, кофе не только помогает вам проснуться, но еще и ускоряет метаболизм. Люди, которые регулярно употребляют напитки с кофеином, отличаются более высоким уровнем метаболизма, чем те, кто не пьет кофе.

Готовьте еду заранее

сон

После долгой рабочей недели вам вряд ли хочется сильно уставать в воскресенье. Тем не менее вам стоит постараться и подготовить еду заранее. Почему это так важно? Это как с подготовкой кроссовок с вечера – так вы будете более склонны питаться правильно.

Ешьте на ужин разные блюда

 здоровье

Не устраивайте большой семейный ужин – так вы будете склонны съесть больше. Постарайтесь подходить к выбору пищи более сознательно и готовить разнообразные блюда.

Следите за собой

 здоровье

И речь не только о том, чтобы проверять свой внешний вид в зеркале. Контролируйте себя в магазине – если вы следите за своими импульсивными покупками, вы ведете более правильный образ жизни.

Не сидите без перерыва

 здоровье

Постарайтесь чаще подниматься с рабочего места и разминать мышцы, к примеру, просто чтобы выпить стакан воды или сходить в туалет. У вас будет куда больше энергии к выходным.

Пейте томатный сок

 здоровье

По данным исследований, стакан томатного сока каждый день поможет сократить объем талии. Начните уже сегодня!

Перекусывайте

 здоровье

Если вы чувствуете голод, не стоит мучиться. Перекусы совершенно нормальны, если они полезные, к примеру, свежие фрукты, орехи, сырные палочки, качественный протеиновый батончик.

Держите полезную пищу под рукой

 здоровье

Если первое, что вы видите в холодильнике, это кусок торта, у вас проблема. Не соблазняйте себя, держите на виду только полезные продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание