Если хотите сохранить форму во время праздников, следуйте советам тренера Дженнифер Мур: правильный график питания

0
0

Январь – это месяц праздников, которые сопровождаются вкусными перекусами, бесконечными бокалами вина и поздними ужинами. Это все звучит красиво до тех пор, пока мы не становимся на весы и не понимаем, что нас буквально раздуло. Но впадать в панику точно не стоит. Существует отличный способ справиться с этой проблемой. Тренер Дженнифер Мур составила трехдневный план питания, который поможет быстрой прийти в себя. Ее рацион богат большим количеством белка, зеленью, цельнозерновыми продуктам. Так вы снова сможте прийти в форму и вернетесь к здоровому образу жизни без стресса и вреда для организма. Попробуйте придерживаться этого плана и других советов, чтобы изменить послепраздничную ситуацию.

Распорядок дня

Все мы знаем, что вставать рано – это очень полезно. Но независимо от того, во сколько начинается ваш день, сделайте свое пробуждение приятным. Для начала выпейте стакан холодной воды, а затем сразу же теплой воды с имбирем и лимоном. Следующий этап – завтрак. Здесь Дженнифер советует придерживаться принципов интуитивного питания. Слушайте свое тело, если вы не хотите есть, то не нужно этого делать. Наслаждайтесь тем, как начинается ваш день. Дальше по расписанию у нас обед. Также вы не должны забывать о том, что в течение всего дня нужно пить воду. Нелишним будет прогуляться или заняться йогой, если на то есть возможность. К четырем часам дня устройте перекус, подведите итоги дня и решите свои последние задачи. В 6 часов Дженнифер рекомендует загрузить какой-нибудь видеоурок по йоге на "Ютубе". Дайте себе полчаса, чтобы расслабиться после рабочего дня. После тренировки можно приступать к ужину. Через несколько часов после ужина, желательно в 21.30, начинайте готовиться ко сну, и в идеальном распорядке дня в десять вечера вы должны уже лежать в кровати, гасить свет и спать. Теперь перейдем к рациону питания, которого следует придерживаться в три дня перезагрузки. Эта идея станет настоящим вдохновением.

Завтрак, день первый

Преимущество этого завтрака в том, что его можно приготовить быстро и при этом он очень вкусный. Рецепт включает в себя такие ингредиенты, как два куриных яйца, руккола, несколько помидоров черри, половинка авокадо, моль, перец, соус. Набор ингредиентов достаточно прост, теперь мы можем переходить к приготовлению. Яйца можно приготовить так, как вы любите. Это может быть болтунья, омлет, яйца пашот – вариантов масса. Приправьте их солью, перцем. Выложите яйца на тарелку, добавьте рукколу, авокадо, помидоры и любимым соус.

Обед, день первый

На обед в первый день перезагрузки вы насладитесь салатом "Сатай". Для его приготовления вам понадобится три средних кабачка, две морковки, немного ростков фасоли, базилик, мята, кинза или кориандр, две куриные грудки. Этот салат очень сытный. Чтобы он приобрел необычный вкус, нужно будет приготовить соус из арахисового масла, маленького кусочка имбиря, кунжутного масла, сока лимона, ½ чашки воды, любимых специй. Теперь приступаем к готовке. Нарежьте кабачки тонкими полосками и переложите их в глубокую миску. Затем нужно натереть морковь на крупной терке или нарезать, как вам удобно. Добавьте все оставшиеся ингредиенты в тарелку с кабачками и морковкой. Перемешайте все тщательно и добавьте вареную или обжаренную грудку. Теперь приступаем к приготовлению соуса. Все ингредиенты для его приготовления переложите в блендер. Смешивайте их до того момента, пока они не станут однородной массой. Чтобы соус был достаточно жидким, вы можете добавить чуть больше воды. Если вы приготовите слишком много заправки, не страшно, переложите ее в контейнер и оставьте для будущих блюд. Чтобы заправить салат, будет достаточно пары ложек.

Ужин, день первый

На ужин у нас будет суп. Его можно приготовить впрок, заморозить и использовать в будущем. Подается он к столу со сладким картофелем, хумусом и рукколой. Сбрызните все это оливковым маслом. Для супа нам понадобится две картошки, ложка оливкового масла, одна луковица, чеснок, полкилограмма горошка (он может быть свежим или консервированным), крупно нарезанный салат, пара листочков мяты, овощной бульон, чашка кокосового молока, чайная ложка соли, свежевыжатый лимонный сок, пара столовых ложек хумуса. Разогрейте духовку до 220 градусов и поместите туда картофель. Его следует предварительно проткнуть вилкой и запекать, пока он не станет мягким. На это понадобится примерно 45 минут. Пока картошка будет запекаться, можно заняться супом. Для начала нагрейте оливковое мало в большой кастрюле. Затем добавьте туда нарезанный лук и чеснок. Варить эту смесь нужно до тех пор, пока лук не станет мягким. Затем добавьте в кастрюлю горох, салат, мяту, бульон, кокосовое молоко. Перед тем как добавлять горошек, пару ложек отложите на будущее. Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться, пока салат не станет мягче. Обычно на это уходит от пяти до восьми минут. Затем поместите ингредиенты для супа в блендер и взбивайте, пока суп не станет однородным по своей консистенции. Вы можете добавить еще соли по вкусу. Затем добавьте пару чайных ложек лимонного сока и снова перемешайте. После добавьте ту часть гороха, которую вы отложили ранее, и снова взбейте все ингредиенты. Вуаля, суп готов, наслаждайтесь полезным ужином!

Завтрак, второй день

Для приготовления смузи-боула нам понадобится полторы чашки кокосовой воды, большой банан, полгруши, горсть шпината, столовая ложка семян чиа, ложка миндального масла. Для начинки нам понадобятся орехи, какао, ягоды годжи, семена чиа, тертый кокос, свежие ягоды и так далее. Все, что душа пожелает. Готовится смузи быстро и просто. Поместите все ингредиенты в блендер и взбейте, пока они не примут однородную консистенцию. Перелейте смузи-боул в любимую чашку, добавьте любимую начинку. Ложку в руки, и приступаем к райскому наслаждению.

Обед, день второй

На обед у нас будет фриттата и салат. Такое блюдо без проблем можно приготовить заранее и взять с собой на работу. Вы можете заняться готовкой в воскресенье вечером и сделать фриттату на неделю вперед. Итак, для приготовления фриттаты понадобится 9 яиц, соль по вкусу, черный перец, шпинат, половина красного лука, немного вяленых помидоров. Для салата необходимы листья, ложка яблочного уксуса, ложка горчицы, оливковое масло и соль. Взбейте яйца, добавьте соль, перец и тщательно перемешайте. Затем поместите туда же оставшиеся ингредиенты. Разогрейте духовку до 180 градусов. Перелейте смесь в форму для пирога. Готовиться она будет примерно 40 минут. Приготовьте салат и подайте его вместе с фриттатой к столу.

Ужин, день второй

Помните, мы говорили о том, что можно готовить сразу про запас? Ужин второго дня состоит из остатков салата "Сатай" и куриной грудки.

Завтрак, день третий

На завтрак у нас шоколадный смузи-боул с семенами чиа. Смешайте в блендере кокосовую и обычную воду, половину банана, столовую ложку какао и пару ложек семян чиа. После перелейте смузи в любимую глубокую тарелку, выложите рядом свежий инжир, фундук, семена граната или ягод годжи, а также немного кокосовой стружки.

Обед, день третий

На обед полакомимся остатками фриттаты и салатом. Так вы сэкономите время, и полезная еда всегда будет у вас под рукой.

Ужин, деть третий

На ужин разогрейте оставшийся суп, приготовьте картофель с хумусом, листьями салата и рукколой. Возможно, вам будет достаточно одного супа, если нет, доложите картошку с хумусом. Все эти продукты работают для вашего тела и здоровья как детокс-восстановление и оживление организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание