Как стать чуточку здоровее всего за 10 секунд? 40 советов

0
0

У вас совсем нет времени на себя? Это не страшно. Меньше чем за десять секунд можно потратить на воплощение в жизнь некоторых идей, которые помогут вам быть более здоровыми.

1. Пустить солнце в дом

время

Солнце помогает не только проснуться. Исследование показало, что люди, которые утром первым делом подходят к окну, встречая рассвет, имеют более низкие показатели ИМТ (индекс массы тела человека).

2. Пить кофе

время

Уберите сливки и сахар, выберите простой черный кофе. Мало того что он низкокалориен, он также помогает быстрее сжигать калории.

3. Выбрать маття (матча)

здоровее

Это растертый в порошок зеленый чай. Замените им любые другие травяные чаи, к которым привыкли. Он отлично помогает в сжигании жира в районе талии и в сбрасывании веса.

4. Выбросить пластиковые бутылки

время

Пить много воды необходимо, но не нужно наливать ее повторно в пластиковые бутылки. В их составе есть соединение, которое разрушает гормоны. Сделайте выбор в пользу емкостей из нержавеющей стали или стекла.

5. Положить закуску в сумку

время

Когда вы голодны, вы имеете больше шансов приобрести что-то вредное для перекуса в ближайшем ларьке. Вместо того чтобы тратить деньги на такие продукты, держите в сумке упакованную полезную закуску, чтобы восполнить запас энергии между приемами пищи.

6. Резать продукты мельче

здоровее

Интересное решение для борьбы с разыгравшимся аппетитом. Режьте еду на более мелкие кусочки, это позволит употребить меньше калорий.

7. Заказывать маленькие порции

время

Нет сил отказываться от карамельного маккиато? Не нужно. Просто в следующий раз закажите любимый напиток в емкости меньшего объема.

8. Есть из маленьких тарелок

время

Исследования показали, что употребление пищи из тарелок меньших размеров помогает обмануть самих себя и свой мозг, быстрее ощутить себя сытым.

9. Заменить белый хлеб цельнозерновым

здоровее

Белый хлеб – это простые углеводы, которые в организме превращаются в сахар. Это может как помешать похудеть, так и увеличить риск возникновения проблем со здоровьем.

10. Использовать только один кусочек хлеба

время

Простой способ урезать количество съедаемых калорий – есть открытый сэндвич, не накрывая его вторым кусочком хлеба.

11. Сказать «нет» второй порции алкоголя

время

Ваш новый девиз должен быть таким: «Одной достаточно». Следует знать, что алкоголь не только сам по себе довольно калориен, но и заставляет нас больше закусывать.

12. Промокнуть пиццу

делать

Прежде чем вы откусите кусочек от пиццы, возьмите салфетку и промокните ее, чтобы в нее впитались излишки масла. Так вы сможете избежать потребления около 40 ккал и пятен на блузке.

13. Взять острый соус

делать

Приправьте свои любимые блюда несколькими каплями соуса из кайенского перца. Он содержит капсаицин - мощный подавитель аппетита.

14. Записать все

делать

Пока вы наслаждаетесь едой или закуской, обязательно выделите несколько секунд, чтобы записать все то, что вы съели.

15. Делать фото еды

здоровее

Привычка выкладывать фото своего завтрака, обеда и ужина в социальные сети может помочь вам съедать меньше. Если люди вспоминают последнее блюдо как то, что подарило им удовольствие, они, как правило, во время следующего приема пищи съедают меньше.

16. Отменить подписку на страницы с обзорами нездоровой пищи

здоровее

Просмотр фотографий и видеороликов с нездоровой пищей может стимулировать ваш аппетит.

17. Стоять на работе

делать

Встаньте со своего стула. По данным британского исследования, когда человек стоит, его тело сжигает на 50 калорий в час больше, чем тогда, когда он сидит.

18. Отложить соль

делать

Употребление соленых продуктов на самом деле увеличивает чувство голода, как показало недавнее исследование. Если это вас не убеждает, то имейте в виду, что дополнительный натрий в рационе может привести к увеличению веса и вздутию живота.

19. Положить фрукты в миску

делать

Вместо того чтобы оставлять на виду конфеты, держите в свободном доступе здоровые закуски. Чашка, наполненная яблоками, апельсинами и бананами, с большей вероятностью заставит вас взять с собой здоровую закуску.

20. Включить кондиционер

делать

Исследование показало, что организмы людей, которые спят в прохладных спальнях, сжигают почти в два раза больше жира.

21. Захватить горсть орехов

время

Миндаль может помочь вам сбросить лишний вес. Хотя бы потому, что орехи гораздо лучше для вашего организма, чем, например, конфеты.

22. Взглянуть на себя

здоровее

Интересный факт: исследования показали, что зеркало рядом с холодильником или кладовой может помочь похудеть. Как? Оно заставляет задуматься, прежде чем сделать выбор в пользу плохого или хорошего продукта.

23. Включить музыку

время

Исследователи предполагают, что прослушивание музыки в процессе тренировки помогает предотвратить усталость и заставляет человека чувствовать, что он способен на большее.

24. Найти идеальную пару

делать

Из углеводов и белка. Они должны присутствовать в рационе ежедневно. Белок может обуздать аппетит, а полезные углеводы заставляют чувствовать себя дольше сытым.

25. Надеть джинсы

делать

Когда вы выбираете джинсы, то с большей вероятностью будете больше передвигаться в течение дня, что увеличивает количество сжигаемых калорий.

26. Выключить телевизор

время

Люди, которые едят перед телевизором, потребляют на 10 процентов больше, чем обычно.

27. Выключить музыку

здоровее

Даже прослушивание музыки во время еды может привести к увеличению веса.

28. Посмотреть меню

время

Собираетесь на ужин в ресторан? Просмотрите его меню заранее и выберите, что вы будете заказывать. Так вы сможете выбрать самую здоровую пищу и не поддаться минутному порыву.

29. Вдохнуть запах фруктов

время

Если вам захочется сладкого, понюхайте яблоки или груши. Исследование показало, что этот метод работает. Таким же образом может помочь ароматический лосьон.

30. Увеличить угол наклона

делать

Вы можете получить максимальную пользу от тренировки на беговой дорожке с помощью нажатия одной лишь кнопки. Увеличьте угол наклона дорожки, и вы сожжете гораздо больше калорий.

31. Есть не доминантной рукой

время

Может прозвучать глупо, но такой подход может помочь вам похудеть. Мозгу требуется пятнадцать минут, чтобы понять, что ваш желудок наполнен. Переложите вилку в левую руку, если вы правша, и вы подарите ему дополнительное время.

32. Попросить половину с собой

здоровее

Кажется, что порции в ресторанах становятся больше с каждым днем. Если вы знаете, что это для вас слишком много, попросите сразу упаковать половину на вынос, прежде чем приступите к трапезе.

33. Чистить зубы после ужина

делать

Хотите обуздать тягу к сладкому? Попробуйте чистить зубы сразу после ужина.

34. Приготовить кроссовки с вечера

здоровее

Рано вставать и отправляться на тренировки тяжело. Вы создадите себе дополнительный стимул, если на видном месте у кровати поставите кроссовки и положите спортивный костюм.

35. Закусить перед походом в магазин

делать

Если вы попадете в супермаркет голодным, то вы с большей вероятностью купите высококалорийные продукты, которые помогут набрать вес.

36. Выключить телефон перед сном

здоровее

Синий свет, который излучает телефон, нарушает производство мелатонина - гормона сна.

37. Добавить в блюда травы

здоровее

Освежите аромат ваших блюд, добавив свежие травы, такие как укроп, базилик и лук. Они содержат флавоноид, который может повысить метаболизм.

38. Очистить столешницу

здоровее

Исследование показало, что люди едят на 40 процентов больше, когда находятся в грязной кухне. Убирайте, чтобы быть здоровее и стройнее!

39. Вставать на весы раз в день

делать

Ежедневное взвешивание позволяет увидеть влияние вашего пищевого поведения на ваш вес и помогает его скорректировать.

40. Сфотографироваться

здоровее

Снимки помогут визуально сравнить свои результаты во время похудения и оценить произошедшие изменения и достигнутые результаты.

И еще один совет: вставать раньше

здоровее

Исследование показало, что те люди, которые встают позже, потребляют больше калорий, меньше фруктов и овощей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание