Кресс-салат, шпинат, черника: какие продукты лучше всего борются со старением

0
0

Несмотря на большое количество различных антивозрастных косметических средств, старение неизбежно. Но ваш образ жизни и питание являются ключом к поддержанию вашего тела здоровым.

Поэтому если вы будете придерживаться диеты, которая богата полезными жирами, витаминами и антиоксидантами, тогда ваше тело отразит свою благодарность через самый большой орган - кожу.

Были проведены многочисленные исследования, в результате которых подчеркивается, насколько важно употреблять овощи и фрукты. Они помогают в борьбе с тусклой кожей и морщинами.

В статье мы хотим рассказать вам, какие продукты следует принимать во внимание, если вы хотите отложить признаки старения и укрепить свое тело. Поэтому, если вы хотите уменьшить признаки старения, не стесняйтесь читать дальше статью.

Кресс-салат

Кресс-салата действительно полезен. Употребляя его, можно замедлить процессы старения. Эти зеленые листья богаты питательными веществами, являются источником кальция, калия, магния и фосфора. Они также содержит витамины А, С, К, группы В.

Употребляя салат, можно улучшить циркуляцию и доставку минералов во все клетки организма. Таким образом достигается лучшая оксигенация кожи.

Красный перец

Этот яркий овощ наполнен антиоксидантами, которые помогут предотвратить появление мелких морщинок.

В дополнение к витамину С, необходимому для производства коллагена, в этом овоще содержится каротиноиды. Они являются антиоксидантами, которые придают многим фруктам и овощам ярко-красный, желтый и оранжевый цвета.

Папайя

Как и предыдущие, папайя также богата витаминами и минералами, которые могут помочь улучшить эластичность кожи и минимизировать появление морщин. В этом фрукте есть фосфор, калий, магний. Все они помогают задержать признаки старения.

Кроме того, папайя действует как противовоспалительное средство. Если вы хотите включить его в рацион, вы можете съесть плод во время завтрака. Также можете сделать маску из папайи для вашего лица.

Черника

Черника не содержит холестерина, жиров, солей, но богата клетчаткой и витаминами. Благодаря витаминам А и С ягода помогает защитить кожу от солнечных лучей, стресса и загрязнения.

Антоцианы являются антиоксидантами, они придают плоду синий цвет, а также употребление ягоды замедляет процесс старения, предотвращает потерю коллагена. Чернику можно употреблять как в чистом виде, так и добавляя в молочные коктейли.

Брокколи

Эта капуста является мощным противовоспалительным средством. В ней много витаминов, антиоксидантов, клетчатки, фолата, лютеина и кальция. Брокколи является идеальным союзником для предотвращения старения. Так как в ней много витамина С, благодаря чему вырабатывается коллаген.

Шпинат

Шпинат полон антиоксидантов, которые помогают насыщать кислородом кожу. В этой зелени также есть витамины А, С, Е и К, магний и лютеин и др.

Кроме того, благодаря шпинату улучшается выработка коллагена, который сохраняет кожу упругой и мягкой.

В свою очередь, витамин А поможет сделать волосы сильными и блестящими, а витамин К уменьшит воспаление в клетках. Вы можете добавлять в салаты и пюре шпинат.

Орехи и сухофрукты

Миндаль является источником витамина Е, который помогает восстановить кожу, удержать влагу в ней и защитит ее от вредных ультрафиолетовых лучей. Также в орехах есть омега-3 жирные кислоты, которые могут помочь укрепить клеточные мембраны кожи.

Авокадо

В авокадо содержится много жирных кислот, которые помогают бороться с воспалением и делают кожу мягкой и упругой.

Его широкий спектр питательных веществ помогает предотвратить появление первых признаков старения. А ваш витамин А будет специально удалять мертвые клетки кожи. В этом плоде также есть витамины K, C, E, группы B и калий.

Батат

Бета-каротин - это антиоксидант, придающий сладкому картофелю его цвет, который превращается в витамин А. Последнее может помочь восстановить эластичность кожи, а также обновить клетки.

В батате есть такие витамины, как С и Е. Они помогают поддерживать блеск кожи, а также ее защитные функции.

Зерна граната

И мы заканчиваем этот список продуктов, которые борются со старением, гранатами. Плоды использовались в народной медицине. Зерна граната уменьшают воспаления. Они также содержат пуникалагин. Это соединение может помочь сохранить необходимый коже коллаген.

Чтобы добавить гранат в рацион, вы можете положить его в салат из шпината и грецкого ореха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание