Как с помощью небольших изменений в питании и образе жизни можно снизить риск развития рака молочной железы

0
0

Правильное питание и ведение здорового образа жизни существенно снижают риски развития у женщин рака молочной железы. Образование опухоли в груди считается вполне предотвратимым явлением. Всей поднаготной появления новообразований ученые так и не выяснили, но давно известно, что здоровая диета, поддержание нормального веса значительно снижает риск.

Советы диетологов-онкологов

Советы ведущих диетологов основаны на многочисленных исследованиях и доказаны многолетней практикой.

риск

Избегайте употребления продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров. Сюда включаются любые масла, в том числе сливочное. Под запретом жирное мясо, кокос, шоколад, торты, печенья. Включайте в свой рацион орехи и постное мясо, они содержат цинк. Мясо должно быть хорошо прожаренным, но не слишком. Если в организме возникает цинковый дефицит, могут появиться факторы риска для образования опухоли.

питание

Если вам около 50, стоит ограничить потребление углеводной пищи, которая содержит большое количество сахара и крахмала. По крайней мере, ваше основное блюдо наполовину должно состоять из овощей.

Увеличьте в меню количество полезных веществ

рак

Употребляйте больше клетчатки, фруктов, которые содержат вещества, обладающие антиокидантными свойствами. Папайя, арбузы, томаты содержат каротиноид ликопин, который уменьшает риск развития рака.

Если вы находитесь в периоде менопаузы, больше употребляйте растительных эстрогенов. Фитоэстрогены есть в соевых бобах, в клетчатке цельнозерновых, в льняном семени, в некоторых фруктах и овощах.

риск

Включайте в рацион морепродукты. В них содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Омега-3 находится в сельди, тунце, сардинах, в лососе.

рак

Помогают предотвратить рак продукты с содержанием флавоноидов. Это чай, фрукты, куркума, лук, брокколи.

питание

Следите за нормальным уровнем витамина D. Одни солнечные лучи не смогут восполнить его нехватку. Ликвидируют дефицит маслянистыми сортами рыб, яйцами, различными пищевыми добавками.

питание

Забудьте о вредных привычках

Постарайтесь полностью исключить алкоголь из своей жизни. Если приходится его употреблять, не превышайте допустимых доз.

рак

Не курите сами и не вдыхайте дым, если это делают окружающие. Пассивное курение также опасно, это подтверждают многочисленные исследования. Если вы бывший курильщик, возможно, ваш организм истощен и есть нехватка некоторых витаминов. Сбалансируйте свое питание.

рак

Безусловно, все эти шаги помогут не только предотвратить риски развития опухоли, но и помогут восстановить ваше здоровье в целом.

риск

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание