Замучило апноэ сна? Эти 10 домашних средств вам помогут!

0
0

Многие слышали и даже сталкивались с такой проблемой, как апноэ. Что это такое? Апноэ – возникновение пауз при дыхании во сне. Чаще всего это происходит по причине сужения дыхательных путей. Паузы могут быть различными по длительности: от нескольких секунд до минуты и более.

апноэ

Апноэ – это хроническое заболевание, при котором нарушается картина сна, что, в свою очередь, приводит к недосыпанию и плохому самочувствию на протяжение всего дня. Как облегчить это состояние? Существуют народные способы, которые помогут в восстановлении дыхания.

Упражнение для горла

средство

Надувая шарик, вы способствуете надлежащей циркуляции воздушных масс через носовой проход. Используйте больше глубоких вдохов, старайтесь не открывать рот во время процесса надувания. Повторяйте такое упражнение до пяти раз в день, оно поможет восстановить правильное дыхание.

Мед

средство

Мед обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами, которые помогут уменьшить отек горла. Помогает средство и при храпе, действуя, как смазка. Перед сном выпивайте стакан теплой воды с разведенной столовой ложкой меда.

Корица

сон

Использование корицы – еще один способ борьбы с апноэ. Эта приправа обладает седативными свойствами и поможет в проблемах с дыханием. Ежедневно употребляйте порошок корицы, растворенный в теплой воде.

Чеснок

средство

Чеснок – еще одно средство, которое помогает бороться с апноэ. Противовоспалительные свойства излечат больное горло, откроют дыхательные пути. Противовирусное действие позволяет быстро справляться с простудными заболеваниями, это также способствует правильному дыханию во сне.

Лаванда

сон

Эфирное масло лаванды давно известно своими универсальными свойствами. Поможет оно и при апноэ. Оно естественным образом оказывает успокаивающее и смягчающее воздействие на дыхательные пути. Капните несколько капель масла на полотенце и положите его рядом с подушкой. Ваш сон будет спокойным и здоровым. Можно использовать лаванду для ингаляций.

Ромашка

апноэ

Экстракт ромашки содержит в своем составе соединения, которые расслабляют мышцы, вызывают седативный эффект, повышают сонливость. Две столовые ложки разведите в стакане горячей воды, дайте настояться пять минут и выпейте перед сном.

Английская соль

апноэ

Расслабить мышцы и снять нервное напряжение перед сном поможет ванна с английской солью. Разведите соль в теплой воде, принимайте ванну на протяжении двадцати минут.

Мята перечная

средство

Хорошим средством при лечении апноэ является мята перечная. Она обладает противовоспалительными свойствами, помогает предотвратить храп. Полоскайте горло настоем (вода и несколько капель масла мятного), а также в течение дня употребляйте чай из мяты.

Миндаль

сон

Миндаль имеет в составе магний, который помогает расслабиться и восстановить сон. Ежеденевно употребляйте в пищу этот орех. Съедайте горсть миндаля, и ваш сон станет более здоровым и крепким.

Куркума

апноэ

Теплое молоко способствует хорошему сну. Разведенная в нем куркума поможет снять воспаление и облегчить дыхание. Растворите одну ложку куркумы в чашке теплого молока, дайте настояться и пейте перед сном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание