Ешьте еду, а не калории - эксперты рассказали, что считать калории не нужно, если вы собираетесь похудеть

0
0

Мысль о том, что кто-то считает калории, то есть энергию, которую получает от того, что ест и пьет, заставляет вздрогнуть ряд диетологов. Подсчет калорий - это трудоемкая, отнимающая душу практика, которая, на их взгляд, на самом деле является актом бесполезности.

Подсчет калорий - бесполезное занятие

И все же люди продолжают заниматься бесполезным делом. Они вытаскивают свои приложения для отслеживания калорий и проверяют любые продукты, которые они ели, чувствуя себя виноватыми, когда превышают свои «рекомендуемые» количества калорий, а затем бегут в спортзал, чтобы попытаться все это исправить. И я не могу винить их: идея, что мониторинг всех потребленных калорий является ключом к потере веса, является популярной.

Я считаю, что стоит записывать продукты, которые вы съели, для понимания того, что вы потребляете, а также для подотчетности. Соглашусь, что важно знать относительные калории, хотя понимаю, что это колоссальная трата времени.

Потребление продуктов

Подсчет калорий в лучшем случае может тормозить процесс похудения, а в худшем - окажется опасной практикой. Это заставляет вас сосредоточиться на цифрах, а не наслаждаться едой, которую вы едите. Кроме того, это может стать скользким путем от подсчета калорий до одержимости ими.

Для тех, у кого в анамнезе беспорядочная еда, подсчет калорий может быть чем-то, чего следует избегать. Если у вас есть расстройства пищевого поведения, лучше всего поговорить с врачом, прежде чем менять привычки питания или отслеживать его.

Потеря веса

Я также должна отметить, что потеря веса - это намного больше, чем просто подсчет калорий. Это включает в себя физические упражнения, состояние сна, стресс и проблемы со здоровьем, которые вы не можете контролировать, например, гормональные изменения.

Вот почему, если похудение - ваша цель, важно признать, насколько это индивидуальный процесс, и выяснить, как это сделать так, чтобы это было полезно для вас. Убедитесь, что ваши цели реалистичны для вашего тела, а также учтите количество времени и энергии, которые вы должны посвятить процессу.

Независимо от ваших целей, затрачивая огромное количество энергии и времени на подсчет калорийности, вы не добьетесь большого успеха.

Сколько калорий вам действительно нужно?

Чтобы точно подсчитать калории для потери веса, вам необходимо знать свой основной метаболический уровень или количество калорий, которые ваш организм сжигает каждый день, просто чтобы поддерживать работу всех ваших систем.

И если вы не сделали непрямую калориметрию, все очень сложно. Этот процесс включает в себя лежание с маской, подключение к очень дорогому механизму в течение длительного периода времени для измерения потребления кислорода и углекислого газа.

Хотя это «золотой стандарт» определения количества калорий, которые вы используете в день, как и все остальное, косвенная калориметрия может иметь недостатки.

Да, вы можете приблизить количество калорий, которые вы используете в день, с помощью уравнений и приложений, но все, что вы получите, это приближение.

Если даже «золотой стандарт» может быть неправильным, то почему какое-то приложение или уравнение определяют, сколько вы должны есть?

Вы не знаете, сколько калорий поглощает ваше тело из пищи

Допустим, каким-то чудом вы точно знаете, сколько калорий нужно съедать в день для похудения. Но сколько же их употребляет тело из пищи? Вот в чем вопрос.

Мы привыкли думать, что поскольку 3500 калорий равны фунту, или 410 граммам, каждый раз, когда вы едите 3500 дополнительных калорий сверх того, что нужно вашему телу, вы в конечном итоге набираете этот вес. Теперь мы знаем больше: не все калории равны, как мы думали.

Все - от того, как обработана ваша пища и до того, сколько клетчатки она содержит, определяет, сколько калорий вы поглощаете из нее. Даже бактерии в вашем кишечнике решают, как вы перевариваете пищу и сколько калорий вы получаете из нее.

Например, вы будете поглощать больше калорий из вареного мяса по сравнению с сырым, а также из арахисового масла по сравнению с цельным арахисом.

Из-за различий в размерах один сладкий картофель отличается по калорийности от другого, прежде чем вы даже возьмете его с полки в магазине. Поглощенные калории - это сложный и интересный процесс, с которым полностью не справится ни одно приложение для подсчета калорий.

Подсчет калорий может побудить вас игнорировать сигналы голода

Сосредоточение внимания исключительно на калориях, а не на качестве пищи, которую вы едите, и на том, что вы на самом деле чувствуете перед едой, может нанести ущерб тем драгоценным признакам голода, с которыми вы родились.

Если вы едите только потому, что у вас «осталось калорий», даже если вы по-настоящему неголодны, или вы не едите, потому что «перебрали» количество калорий на день, но на самом деле вы по-прежнему голодный, вы делаете то же самое: игнорируете то, что ваше тело пытается вам сказать.

Доверяйте своему телу, потому что оно знает, что ему нужно гораздо больше, чем какое-то случайное число или трекер.

Мы - то, что мы едим

В исследовании, проведенном в 2014 году, подчеркивалось, что «именно отсюда и происходят калории, что имеет решающее значение» для определения того, искушается ли ваше тело хранить их в виде жира, использовать их для энергии или применять их к какому-либо другому механизму.

Кроме того, если вы регулярно балуетесь, а затем пытаетесь отработать это в тренажерном зале, вы будете тренироваться очень долго, в зависимости от размера ненужной пищи, которую вы съели. Это, в свою очередь, может заставить вас стать голоднее и есть больше.

Вместо того, чтобы считать каждую калорию, которую вы едите, попробуйте старый, но проверенный метод.

Выбирайте в основном свежие, цельные продукты, когда вы ходите по магазинам, и думайте о них как о еде, а не о калориях. Старайтесь изо всех сил смотреть на свою диету в целом, а не на сумму ее частей. Это означает, что нужно сосредоточиться на здоровых продуктах, таких как овощи, фрукты, цельнозерновые продукты и нежирный белок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание