Начните с малого: мама 4 детей рассказала, как смогла похудеть со 130 до 69 кг, не отказывая себе в лакомствах

0
0

Многие люди страдают лишним весом и не знают, как от него избавиться. Героиня нашей статьи, 32-летняя Челси Диксон из Австралии, была одной из них. Однако у нее получилось похудеть со 130 до 69 кг! Она сбросила большой вес и, если верить ее словам, сделала это без особого насилия над собой.

Известность пришла вместе с видео

Положа руку на сердце, стоит признаться, что таких вдохновляющих историй не так уж и много. Чем же особенна ситуация Челси?

Известность к девушке пришла потому, что она все время делилась со своими подписчиками нюансами процесса, в ходе которого пыталась похудеть. Преображение происходило буквально у них на глазах.

Она регулярно выкладывала посты и фотографии, а в завершение своего «путешествия» опубликовала видео, смонтированное из кусочков, заснятых за последние месяцы. На этой записи Челси сравнивает свой нынешний размер с тем, который был до этого, а для наглядности показывает на себе джинсы, которые ей уже велики.

В видео женщина сменила 8 пар брюк. Многие женщины, борющиеся с лишним весом, оценили ее «до» и «после», после чего вдохновились на личное преображение.

Почему Челси начала худеть?

Многие люди, узнав о том, что человек решил избавиться от лишних килограммов, задаются вопросом – зачем? Интерес понятен! Ведь человек долгие годы жил с этим весом, но вдруг решился на перемены.

В случае с Челси все просто. В январе 2019 года был семейный ужин, на котором присутствовала вся родня, и она в том числе.

Всегда на любом застолье найдется человек, который будет всех упоенно фотографировать! Семейный вечер Челси не обошелся без такого родственника. И когда он выложил снимки в Сеть, девушка увидела себя глазами другого человека и ужаснулась.

По ее словам, на фотографии была изображена огромная старая женщина с весом 130 кг. Челси Диксон впала в депрессию. Несколько недель она жила, думая, что ей делать дальше, и решила, что больше не хочет так выглядеть. С этого начался ее путь похудения.

Главное – начать

Поначалу девушка думала, что у нее не получится. Информация в интернете не вдохновляла. Но потом она нашла приложение австралийских разработчиков, которое как раз организовало акцию – можно было за маленькую сумму приобрести пожизненную подписку, и потом годами получать персональный план питания и тренировок от профессионалов.

Разумеется, Челси зарегистрировалась без колебаний. Но ей не хотелось мучить себя жесткими диетами и изнуряющими тренировками. Поэтому начала она с маленьких шагов и в первое время включала в свою жизнь лишь некоторые полезные пищевые привычки.

Но именно они подготовили ее к масштабному похудению и дали необходимый моральный настрой. В такие моменты, в самом начале долгого пути, самое главное для человека – поверить в себя.

Коррекция рациона

Углубившись в изучение темы, касающейся здорового питания, женщина поняла, что ее порции в два, а то и в три раза превышали нормальные. По ее словам, это стало настоящим откровением.

Челси начала искать в списке полезных продуктов то, что ей бы пришлось по вкусу. И это удалось! Теперь суточный рацион девушки состоит из таких блюд:

  • Завтрак: мокко со льдом или смузи.
  • Ланч: банановый кекс из овсяной муки с корицей.
  • Обед: курица на пару с гарниром из свежих овощей или салата.
  • Полдник: сырое арахисовое масло.
  • Ужин: лазанья с овощами и несколько ломтиков чесночного хлеба.
  • Десерт: брауни с мороженым.

Порции небольшие, но в этом и суть дробного питания. Оно помогает ускорить метаболизм – благодаря постоянному поступлению пищи организм буквально всегда «заведен» на переработку пищи, что способствует похудению. Может, в рационе и есть не очень полезная еда, но главное – соблюдать суточный калораж.

Тренировки – обязательная составляющая

Всем известно, что для достижения хорошего результата нужно сочетать диету со спортом. Это нужно как минимум ради сохранения красоты тела! Допустим, человек избавится от пары-другой десятков килограмм – что же станет с его мышцами, кожей и опорно-двигательным аппаратом? Грубо говоря, его «оболочка» привыкла быть другой, и раз уж в планах сильно похудеть, то нужно ее для этого натренировать.

Спорт помогает сжечь дополнительные калории, ускорить метаболизм, подтянуть кожу (и не допустить возникновения растяжек при избавлении от лишнего веса), укрепить мышцы, добавить хорошего настроения!

Челси это поняла. То самое приложение помогло осознать важность тренировок. Но необходимость заниматься чем-то выматывающим и изнурительным ее бы демотивировала, потому девушка решила сделать выбор в пользу высокоинтенсивного интервального тренинга, ходьбы, бега и даже бокса. Но начала Челси с небольших прогулок длительностью 15-30 минут три раза в неделю.

Результат и воспоминания

Всего лишь за год Челси избавилась от 61 килограмма! Она практически стала другим человеком. Результат впечатляет, ведь ее самым «маленьким» весом были 105-110 кг после четвертой беременности.

Девушка, став стройной, перестала стесняться воспоминаний. Признается, что раньше она ела все подряд, ей казалось, что пища поднимает настроение и помогает ей выжить.

Но, разумеется, это был самый настоящий самообман. Поглощая все, что находилось в радиусе ее досягаемости, Челси в итоге оставалась на диване без сил. Сейчас она чувствует себя удивительно – говорит, что ни на какие вкусности не променяет тот прилив энергии, которого ей удалось добиться.

Теперь девушка весит 69 килограмм, и она уверена, что если зайдет в любой магазин, то обязательно найдет там вещь, которая окажется ей по размеру. У нее появилось желание быть стильной и научиться разбираться в моде – пока она весила 130 килограмм, то не вылезала из своей безразмерной ночнушки.

Она полностью изменила свою жизнь и невероятно этому рада. Говорит, что это лучшее решение из всех, которые доводилось ей принимать.

И всем женщинам, который живут с лишним весом, но очень хотят от него избавиться, Челси рекомендует не стоять на месте, а начинать с малого. Любые маленькие шаги вперед – это прогресс. Череда небольших действий, кажущихся поначалу малозначимыми, приведут к впечатляющему результату. Вот сначала вы просто добавляете в свой рацион больше воды или отказываетесь от сахара, а потом уже с удивлением замечаете, что избавились от 20 килограмм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание