Как укрепить здоровье сердца?

0
0

Достаточно даже самых простых изменений в вашем образе жизни, чтобы вы смогли серьезно укрепить свое здоровье!

Катайтесь на велосипеде двадцать минут в день

Сердце

В рамках исследования была проанализирована сотня человек. Ученые установили, что те, кто катался на велосипеде хотя бы по двадцать минут, укрепили сердце куда лучше, чем те, кто просто перенес операцию. Но помните, если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, насчет количества нагрузок следует консультироваться с врачом!

Ешьте черный шоколад несколько раз в неделю

Укрепить

Целый ряд исследований демонстрирует, что употребление черного шоколада может принести пользу вашему сердцу. Польза связана с тем, что в данном продукте содержатся флавоноиды — они обеспечивают гибкость артерий. К тому же шоколад снижает количество вредного холестерина.

Время от времени пейте пиво

Здоровье

Исследователи установили, что мужчины, которые выпивают одну бутылку пива в день, за месяц снижают уровень холестерина, повышают уровень антиоксидантов и избавляются от излишнего количества фибриногенов, белков, которые приводят к образованию сгустков крови.

Принимайте комплекс витаминов группы В каждое утро

Сердце

Исследователи установили, что прием витаминов группы В на ежедневной основе помогает значительно снизить уровень гомоцистеина, вещества, которое приводит к повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Запишите себя, пока спите

Укрепить

Если вы услышите, что храпите, договоритесь о визите к врачу. Проблемы с дыханием во сне могут приводить к повышенному давлению и другим проблемам со здоровьем, а также повышают опасность сердечного приступа или инсульта.

Отправляйтесь в постель на час раньше

Здоровье

Исследования показывают, что женщины, которые спят менее семи часов, отличаются повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые предполагают, что причина в том, что нехватка сна повышает уровень гормонов стресса, кровяное давление и уровень сахара в крови.

Ешьте рыбу минимум раз в неделю

Сердце

Запекайте на гриле, тушите или жарьте, главное — есть рыбу. Исследователи установили, что женщины, раз в неделю употребляющие рыбу, реже сталкиваются с сердечным приступом, если сравнивать с теми, кто ест рыбу лишь раз в месяц. У мужчин результат оказался схожим.

Ешьте хлопья, богатые клетчаткой, минимум четыре раза в неделю

Сердце

Ученые установили, что люди, которые употребляют большое количество клетчатки, на двадцать три процента реже сталкиваются с сердечным приступом. Для этого постарайтесь завтракать цельнозерновыми хлопьями.

Посыпайте на кашу или йогурт молотые семена льна

Укрепить

Так вы обеспечите себе два грамма жирных кислот Омега-3, это полезные жиры, которые помогают предотвратить болезни сердца и снижают вероятность гибели из-за аномалий сердечного ритма.

Делайте заправку для салата с льняным маслом

Сердце

В льняном масле содержится впечатляющее количество жирных кислот Омега-3, что крайне полезно.

Выпивайте минимум две чашки чая в день

Здоровье

Не важно, черный это будет чай или зеленый. Ученые установили, что регулярное употребление чая помогает снизить опасность сердечного приступа, по средним оценкам, на одиннадцать процентов.

Добавляйте в жаркое фундук

Сердце

Небольшой ежедневной порции орехов будет достаточно, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Вы можете добавлять орехи в жаркое или использовать вместо панировки.

Ешьте бобовые несколько раз в неделю

Укрепить

Ученые уверяют, что употребление бобовых позволяет снизить риск сердечных заболеваний на двадцать два процента по сравнению с теми, кто не ест фасоль или горошек.

Займитесь сексом

Здоровье

Секс - это форма физической активности, а значит, он полезен для сердца. Мужчины, которые занимаются сексом минимум два раза в неделю, реже сталкиваются с инфарктами и другими проблемами с сердцем.

Принимайте аспирин каждый день

Сердце

Ученые обнаружили, что маленькой таблетки может быть достаточно, чтобы снизить риск сердечного приступа на треть!

Съедайте пятнадцать вишен в день

Укрепить

Ученые обнаружили, что антоцианины, которых так много в вишнях, сокращают количество мочевой кислоты в крови. Эта кислота может приводить к сердечному приступу. Добавляйте ягоды в салат или пейте вишневый сок.

Съедайте порцию фасоли каждый день

Здоровье

Так вы сможете получить триста микрограммов фолиевой кислоты. Ученые установили, что употребление фолиевой кислоты снижает риск инсульта на двадцать процентов, а риск сердечно-сосудистых заболеваний — на двадцать два процента.

Съедайте по апельсину в день

Сердце

Можете также выпивать стакан апельсинового сока. Апельсины - это великолепный источник витамина С. Исследования указывают на то, что рацион, богатый данным витамином, позволяет снизить опасность приступа, особенно у курильщиков. Если апельсины вам наскучили, ешьте клубнику, брюссельскую капусту или брокколи, а также красный болгарский перец — в этих продуктах тоже много витамина С.

Откажитесь от газированной воды

Укрепить

Хроническое воспаление, которое приводит к болезням сердца, напрямую связано с вашим рационом. Если вы постоянно пьете сладкую газированную воду, вы значительно увеличиваете опасность воспаления. Куда лучше пить сок.

Выпивайте стакан воды каждые два часа

Здоровье

Ученые уверяют, что женщины, которые выпивают в день более пяти стаканов воды, в два раза реже сталкиваются с сердечными приступами, чем те, кто выпивает менее двух стаканов. Причина в том, что нормальный уровень жидкости в организме стимулирует хорошее кровообращение и снижает риск образования тромбов.

Готовьте с имбирем или куркумой дважды в неделю

Здоровье

И имбирь, и куркума славятся противовоспалительным действием, а именно воспаление становится основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Ходите в уборную вовремя

Сердце

Исследования показали, что при полном мочевом пузыре сердце бьется чаще, и это создает дополнительную нагрузку на коронарные артерии. Это может привести к сердечному приступу у тех, кто находится в зоне риска.

Отпроситесь в понедельник и пятницу

Укрепить

Согласно научным данным, люди, которые регулярно устраивают себе отдых, сокращают риск сердечно-сосудистых заболеваний на треть!

Водите с закрытыми окнами и включенным кондиционером

Здоровье

Это снизит воздействие содержащихся в воздухе загрязнений на ваш организм, что поможет вам защитить сердце.

Пейте мультивитамины

Сердце

Сделайте мультивитаминный комплекс регулярным дополнением своего завтрака. Участники исследования, которые на протяжении шести месяцев принимали мультивитамины, продемонстрировали значительное снижение количества белка, вызывающего воспалительные процессы.

Встречайтесь с друзьями

Сердце

Исследователи установили, что близкие отношения с другими людьми сокращают риск сердечного приступа на пятьдесят процентов.

Обращайте внимание на основы

Укрепить

Изучите факторы риска и подумайте, какие присутствуют у вас. Среди основных следует назвать курение, диабет, гипертонию и повышенный уровень холестерина.

Принимайте антиоксиданты

Здоровье

Регулярное употребление L-аргинина и антиоксидантов значительно снижает темп развития атеросклероза.

Боритесь с депрессией

Сердце

Если вы потеряли интерес к жизни, свяжитесь с врачом. Депрессия, оставленная без лечения, значительно повышает риск сердечного приступа.

Возьмите в приюте собаку

Укрепить

Ученые установили, что домашние животные положительно воздействуют на здоровье вашего сердца. К тому же с собакой вы будете активнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание