Как обратить время вспять? Топ-29 лучших антивозрастных продуктов для женщин

0
0

Если мы в действительности считаемся тем, что мы едим, то пришло время пересмотреть свой рацион и отказаться от нездоровой пищи. Безусловно, никакая еда не сотрет наши морщины и не повернет наш возраст вспять, но все же здоровая диета на основе омолаживающих продуктов поможет укрепить иммунитет, сбросить лишний вес и почувствовать себя бодрее. Включайте в свой рацион нижеперечисленные продукты. Многие диетологи признали факт, что они обладают антивозрастными свойствами.

Семена кунжута

семена кунжута

В составе находится много кальция, также богаты другими минералами: магнием, фосфором, железом. Есть здесь и полезная для организма клетчатка. Для укрепления костей необходимо употреблять достаточное количество продуктов с кальцием. Важно это для женщин для профилактики остеопороза. Семена кунжута пополнят ваши запасы этого важного элемента.

Миндальное молочко

возраст

Нежный восхитительный вкус коктейля "банан - миндальное молочко" нравится всем. Это не просто вкусно, но и очень полезно. Все диетологи советуют включать в свой рацион подобные продукты с содержанием кальция и витамина Д.

Орешки

орешки

Не важно, какие орехи вы включаете в свой рацион. Этот продукт всегда считался антивозрастным продуктом на кухне. Богатое содержание белка, клетчатки, фитостеролов, микроэлементов помогают бороться с воспалениями, поддерживают нормальный уровень холестерина в организме.

Темный шоколад

продукт

Извините, но молочный шоколад не в счет. Именно темный богат флавонолами, которые приносят пользу организму, обеспечивают приток крови к коже, защищают нас от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Черника

черника

В чернике содержится самое большое количество антиоксидантов, если сравнивать ее с другими ягодами и фруктами. Эти мелкие ягоды защитят от мощных ударов свободных радикалов, от воздействия солнца, стрессов и загрязнений. К тому же витамин С предотвратит старение кожи, образование морщин.

Ананас

ананас

Этот тропический фрукт помогает выглядеть моложе. Он богат марганцем, который, в свою очередь, способствует активации фермента пролидазы. Он обеспечивает образование аминокислотного пролина для образования коллагена в коже.

Лимон и лайм

рацион

Всем известно, что витамин С поддерживает здоровье и молодость, укрепляет иммунитет. Витамин С важен для здоровой генетики, хорош для ДНК. Сохраняет вашу кожу и делает ее ярче и моложе.

Апельсин

апельсин

Еще один источник витамина С. Апельсиновый сок не только хорошо утоляет жажду, но и обогащает ваш организм этим полезным витамином. Укрепляет иммунитет и делает вашу кожу сияющей, молодой, насыщая ее коллагеном.

Гранат

гранат

Семена граната часто используются в приготовлении различных салатов. Гранатовый сок любят многие. Полезные свойства обеспечивают борьбу со свободными радикалами, насыщают кровь всеми необходимыми микроэлементами, повышают выработку коллагена.

Арбуз

арбуз

Эта удивительная ягода богата ликопином. Побалуйте себя ломтиком арбуза. Это позволит не только восстановить гидробаланс в организме. Ликопин действует как защитник от вредных солнечных лучей, убережет от преждевременных морщин и пигментных пятен.

Авокадо

авокадо

Этот полезный фрукт содержит в своем составе Омега-3 кислоты, которые чаще всего обнаруживаются в жирных сортах рыб. Воздействие этого элемента положительно сказывается на состоянии нашего организма, употребление Омега-3 необходимо каждому человеку.

Оливки

оливки

Эти плоды - кладезь полезных микроэлементов, источник полифенолов и других фитонутриентов, которые защищают нашу ДНК и помогают поддерживать молодость организма. Если вы любите оливки, не отказывайте себе в их употреблении. Стоит отметить, что в консервированных плодах существенно снижается количество полезных веществ. Внимательно ознакомьтесь с составом и способом консервирования продукта.

Соя

соя

Соевые плоды полезны для здоровья костей и сердечно-сосудистой системы. Женщины во время менопаузы теряют значительное количество эстрогенов. Соя является источником фитоэстрогенов. Употребление ее помогает уберечь костную систему и здоровье сердца и сосудов.

Грибы

возраст

Кроме белка содержат большое количества витамина Д, без него кальций в нашем организме просто не способен правильно усваиваться. А недостаток кальция, как известно, ведет к проблеме остеопороза, к разрушению костей, искривлению осанки.

Морковь

морковь

Богатое содержание витамина А помогает восстанавливать ежедневную потерю коллагена, который необходим для регенерации клеток кожи. Участвует витамин А в окислительно-восстановительных процессах, в синтезе белка. Необходим в формировании зубов и костной системы. Замедляет в организме процессы старения.

Сладкий картофель

картофель

Если вы не поклонник моркови, ешьте сладкий картофель, который также богат витамином А. Замедляет процессы старения, восстанавливает клетки кожи. Запекайте овощ или употребляйте его с соусом.

Брокколи

броколли

Возможно, что в детстве вы не очень любили этот овощ. В зрелом возрасте употреблять его просто необходимо. Основная причина - содержание в нем растительного пигмента лютеина. Он воздействует на наш интеллект, помогает сохранить ум и светлую память.

Готовые помидоры

помидоры

Эти овощи богаты ликопином, который просто необходим для здоровья. В свежих овощах он находится в достаточных количествах, а в переработанных его больше, да к тому же он еще и легче усваивается.

Чечевица и бобы

рацион

Богаты аминокислотами, которые обеспечат ваш организм необходимым растительным белком. Также содержат фитохимические вещества, помогающие бороться с возрастными изменениями.

Йогурт

продукт

Натуральный продукт без ароматизаторов и красителей помогает сохранять молодость ваших клеток. Употребляйте его на ночь, и ваши клетки будут быстро обновляться. Полезен также для костей благодаря содержанию кальция.

Овсянка

овсянка

Каша, богатая углеводами, повышает чувствительность к серотонину. Ешьте по утрам эту кашу, и вы будете чувствовать себя моложе и бодрее.

Куркума

куркума

Можно тратить деньги на дорогие соки, но проверьте свои запасы на кухне, и вы обнаружите эту полезную специю. Куркумин помогает бороться с повреждениями клеток, сохраняет кожу в здоровом и свежем состоянии, борется с хроническими заболеваниями.

Шафран

шафран

Эта специя не только вкусна, но и полезна. Содержит каротиноидные фитонутриенты крочетин и кроцин. Они обладают противоопухолевыми и антиоксидантными свойствами. Помогают снять симптомы депрессии, облегчить ПМС, оградить ДНК от негативных воздействий вредных элементов.

Кориандр, кинза

кориандр

Зеленые травы способствуют детоксикации, защите ваших клеток. Помогают удалить излишнее содержание металлов из клеток, которые могли попасть в организм при употреблении морской рыбы (в тунце была обнаружен ртуть). Напоминает эффект мыла, которое вымывает ненужные элементы из клеток.

Сотовый мед

возраст

Мощная субстанция, которая давно используется в медицине для поддержания иммунитета и омоложения организма. Употребление его стимулирует производство цитокинов, которые отбивают наши клетки от патогенов и защищают от инфекций.

Топленое масло

масло

Этот натуральный продукт обеспечит организм натуральными полезными жирами. Легко усваивается и повышает жизненный тонус.

Зеленый чай

возраст

Помогает поддержать молодость и здоровье. В напитке содержатся флавоноиды, которые оберегают ДНК от повреждений, связанных с воздействием токсических веществ.

Красное вино

вино

Сразу оговоримся, что все должно быть в меру. Бокал качественного красного вина положительно влияет на организм. Антиоксиданты, ресвератрол замедляют механические процессы старения, омолаживают клетки.

Чистая вода

продукт

Все знают, что гидратация имеет большое значение для нашего здоровья. Ежедневно употребляйте необходимое количество чистой питьевой воды - это поможет сохранить здоровье и сделать вашу кожу молодой и красивой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание