Как чувствовать себя моложе: эффективные советы от женщин, которых старость обходит стороной

0
0

Если вы не чувствуете себя на свой возраст и не считаете, что молодость уже осталась позади, отлично! Современные люди живут дольше, чем когда-либо прежде, и сохраняют более крепкое здоровье до поздних лет. В результате восприятие возраста меняется. Ознакомьтесь с тем, как некоторые женщины сохраняют юность в душе и не теряют уверенности, что лучшие годы впереди. Возможно, их советы пригодятся и вам.

Делайте что-нибудь рискованное

Советы

Не забывайте про преимущества притока адреналина! Ничто не заставит вас почувствовать себя моложе и активнее лучше, чем что-то экстремальное. Вы можете выбрать что угодно – учитесь жонглировать и делать трюки с обручем, катайтесь на горном велосипеде, прыгните с парашютом. Это подарит вам потрясающие впечатления.

Помогайте окружающим

Молодость

Способность сделать чей-то день ярче помогает стать счастливее и почувствовать себя моложе. Вы можете заниматься волонтерской деятельностью, если ваша работа не связана с людьми. Это сделает вашу жизнь активнее и позволит вам чувствовать себя энергичнее и радостнее.

Не забывайте про юмор

Не бойтесь шутить с детьми даже на самые глупые темы. Смейтесь искренне, не сдерживая себя, – не стоит считать, что взрослым так вести себя нельзя. Кроме того, можете выбрать тренировки, которые будут поднимать вам настроение, – это тоже позволяет почувствовать себя моложе.

Чаще обнимайтесь

Жен

Простой способ, позволяющий почувствовать себя моложе и обеспечить себе ощущение связи с окружающими, - это множество объятий. Демонстрируйте открытость и дружелюбие, чтобы ощущать себя счастливее. Это сделает вас моложе в душе.

Найдите тех, кто вас понимает

Советы

Окружите себя друзьями, которые будут вас поддерживать. Важно также иметь понимающего партнера, который обеспечивает вам свободу и поддержку, и дружелюбно смотреть на мир – тогда вы найдете в нем множество вдохновляющих, счастливых людей. С таким подходом к жизни проще простого сохранять молодость!

Ведите активную половую жизнь

Романтические переживания прекрасно омолаживают. Устраивайте выходные только для вас и вашей половинки, время от времени выбирайтесь в совместный отпуск – это поможет вам вспомнить, что вас объединяет. Здоровая интимная жизнь помогает чувствовать себя моложе и активнее, а также улучшает психологическое состояние.

Находите время для себя

Женщины

Определитесь, что делает вас счастливее, и это поможет вам чувствовать себя еще и моложе. Если у вас нет времени на себя, вам трудно будет разобраться в том, что же вы по-настоящему любите. Прислушивайтесь к себе, сознательно выбирайте, на что потратите свое время, развивайте новые хобби – это поможет вам разобраться, что вы за человек, и сделает вас счастливее.

Откажитесь от модных журналов

Советы

Если вы хотите чувствовать себя моложе, вам стоит перестать обращать внимание на то, как женщин изображают в журналах и в Интернете. Не стоит поддаваться на уверения о том, что со старением нужно бороться и что все это исключительно внешние изменения. Сфокусируйтесь на том, как вы себя чувствуете, а не на внешности.

Начните свой бизнес

Советы

Никогда не поздно начинать что-то новое. Вы можете отправиться на учебу или открыть собственную компанию. Трудно даже описать, насколько это преображает жизнь. Собственное дело, которое вас увлекает, поможет вам чувствовать себя моложе.

Играйте, как ребенок

Молодость

Перестаньте бояться осуждения окружающих и ведите себя свободнее. Играйте с детьми в парке, пеките печенье и ешьте его, рисуйте, развлекайтесь так, как вам только захочется. В таком случае вы всегда будете чувствовать себя так, будто вам еще нету и тридцати.

Ведите здоровый образ жизни

Женщины

Откажитесь от вредных привычек и старайтесь питаться правильно, тренируйтесь минимум три раза в неделю и ведите активный образ жизни – гуляйте, катайтесь на велосипеде, занимайтесь собственным огородом. Если вы активны и здоровы, вам проще чувствовать себя на несколько десятков лет моложе.

Слушайте живую музыку

Советы

Ходите на концерты. Это прекрасно поднимает настроение и бодрит – трудно найти что-то более зажигательное, чем живая музыка.

Тренируйтесь с молодыми людьми

Молодость

Когда вы тренируетесь с людьми, которые сильнее и моложе, это мотивирует вас стараться больше и не бояться пробовать новое. К тому же это позволяет понять, что возраст – просто число.

Займитесь образованием

Женщины

Отправляйтесь в университет или на интересующие вас курсы. Это поможет вам общаться с молодыми людьми и чувствовать себя значительно энергичнее, к тому же вы поймете, что в жизни еще очень много неизученных путей.

Не забывайте о тренировках

Женщины

Постарайтесь составить для себя четкий график тренировок и придерживаться его. Тогда вы сможете чувствовать себя лучше и сильнее, чем когда-либо прежде. Это прекрасно омолаживает! Тренировки не случайно считают источником юности.

Берите пример с молодых людей

Советы

Помните, что возраст - это просто цифры. Вы сами решаете, на сколько лет вы себя чувствуете. Можете надевать то, что вам нравится, и вести себя так, как захочется, – тогда вы всегда будете молоды.

Веселитесь всей семьей

Молодость

Вы сможете забыть о том, сколько вам лет, если будете весело и активно проводить время со всей семьей. Пока вы рядом с близкими, возраст остается просто цифрой, которая не имеет значения.

Покиньте зону комфорта

Женщины

Постарайтесь хотя бы раз в неделю делать что-то, что выводит вас за пределы зоны комфорта. Учитесь чему-то новому, ходите новым маршрутом на работу, пробуйте необычную еду или делайте вещи, которые давно откладывали.

Общайтесь с людьми разных возрастов

Советы

Если вы будете общаться с людьми всех возрастов, вам будет проще абстрагироваться от цифр в паспорте. Вы поймете, что ценен любой человек, а возраст – лишь условность.

Научитесь новому

Молодость

Вы почувствуете себя моложе, если бросите себе вызов. Научитесь тому, что вас давно интересовало, не важно, о чем именно идет речь.

Не красьте волосы

Женщины

Не стесняйтесь своего возраста – вы можете сохранять молодость, если не будете пытаться скрыть годы! Седина тоже может быть прекрасной.

Спорьте с подростками

Женщины

Общение с подростками, совместные приключения и дискуссии помогут вам поддерживать связь с семьей и чувствовать себя моложе.

Забудьте про годы

Советы

Просто перестаньте считать! Важно лишь то, сколько лет вам в душе. Это не значит, что о здоровье не нужно заботиться, просто не стоит бояться лет.

Справьтесь со страхами

Молодость

Делайте себе вызов и преодолевайте то, что вас пугает. Это обеспечит вам новые приключения и сделает вас энергичнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание