Как почувствовать вторую молодость после 40?

0
0

Когда вам было двадцать три года, вы чувствовали себя хозяином мира. В тридцать вы считали свою жизнь прекрасной. Но если вам уже исполнилось сорок, вы вполне можете начать считать себя старым. Однако это не так.

В 40 лет вы можете чувствовать себя так же, как и в 20, если не лучше! Вы можете сделать многое для этого. Например, наконец записаться на йогу или ложиться спать в нормальное время. Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, не оглядываясь на возраст, запоминайте эти легкие способы почувствовать себя молодым!

1. Регулярные тренировки

молодостьИсследование показало, что у тех людей, которые регулярно занимаются спортом, в организме присутствуют более молодые клетки, чем у тех, кто отказался от тренировок.

2. Запах с ноткой грейпфрута

молодостьБыло обнаружено, что участники исследования, которые предпочитали грейпфрутовый аромат, казались на пять лет моложе, чем они были на самом деле. Такой аромат позволит вам быть свежим и молодым.

3. Больше воды

молодостьКогда вы обезвожены, вы не можете себя хорошо чувствовать. Но если вы выпиваете рекомендованное специалистами количество воды, все меняется. И вы чувствуете себя моложе и энергичнее!

4. Регулярные занятия сексом

40Секс на регулярной основе заставляет партнеров выглядеть и чувствовать себя на несколько лет моложе благодаря эндорфинам, улучшенному кровообращению. Этот способ сохранить молодость точно понравится каждому.

5. Занятия йогой

40Йога – прекрасный способ уменьшить стресс благодаря технике дыхания и позам. Эта практика поможет успокоить нервы, повысить силы и гибкость.

6. Поход

40Время, проведенное на природе, помогает вам чувствовать себя моложе. Оно может сделать вас счастливее и энергичнее. Если нет возможности отправиться в поход, можно потратить некоторое время на прогулку в парке.

7. Улыбка

молодостьУлыбаться нужно как можно чаще. Исследователи обнаружили, что те, кто улыбаются, часто воспринимаются как более молодые, чем те, кто этого не делает.

8. Отказ от сахара

возрастУбрав сахар из своего рациона, вы снижаете риск развития ожирения, высокого кровяного давления, воспалительных процессов и начинаете чувствовать себя более здоровым и молодым.

9. Поднятие тяжестей

молодостьНезависимо от того, мужчина вы или женщина, вы должны заниматься с большими весами. Такая тренировка помогает увеличить уровень энергии, выносливость и тонус тела.

10. Медитация

возрастЭто невероятно полезный способ улучшить свое самочувствие. Всего несколько минут в день потребуется для того, чтобы обрести спокойствие, избавиться от стресса и тревоги.

11. Позитив

возрастДа, это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но если вы сохраните позитивный настрой в отношении своего возраста, вы дольше останетесь молодым. Эти данные получены в результате исследования, проведенного в 2016 году.

12. Здоровые закуски

молодостьКогда вы потребляете здоровые и питательные закуски, вы даете себе заряд энергии, который будет подпитывать вас в течение дня и помогать вам чувствовать себя моложе.

13. Витамины

возрастСложно получить все необходимые организму витамины и минералы, которые вам нужны, только из потребляемых продуктов. Хороший выход – принимать специальные комплексы.

14. Уход за кожей

40Если вы еще не перешли на более качественные натуральные продукты для ухода за кожей, самое время это сделать. Учитывая, что кожа – самый большой орган тела, заботиться о ней нужно очень хорошо.

15. Собака

молодостьНаличие в доме собаки в качестве вашего лучшего друга может заставить вас чувствовать себя моложе. Ведь вы будете проводить с ней много времени на прогулке и играть.

16. Вино

40Ресвератрол в красных сортах вин может помочь замедлить старение мозга. Мало того что вы продлите свою молодость благодаря присутствию в напитке антиоксидантов, еще вы сможете насладиться каждым глотком.

17. Волосы

молодостьЕсли стрижка вам не идет, вы можете выглядеть и чувствовать себя намного старше, чем есть на самом деле. Поход в салон поможет изменить ситуацию.

18. Сон

40Никогда не поздно сделать приоритетным сон. Недостаток сна влияет на вашу память и делает вас раздражительным. Это заставляет вас чувствовать себя старше.

19. Время с друзьями

возрастКогда вы постоянно заняты делами, легко исключить из своего графика встречи с друзьями. Но не отменяйте их. Крепкая дружба поможет вам жить дольше и чувствовать себя лучше.

20. Противовоспалительные продукты

молодостьВоспаление – это реакция вашего тела на травму или инфекцию. Но она может нести негативные последствия, если длится слишком долго. Сохранить прекрасное самочувствие помогут противовоспалительые продукты, такие как овощи и фрукты, здоровые жиры и красное вино в умеренных количествах.

21. Приключения

молодостьНичто не заставляет людей чувствовать себя более живыми, чем приключения. Вы можете просто посетить новое место, которое находится в двух часах езды.

22. Массаж лица

возрастРегулярный массаж лица – это не просто расслабляющая процедура. Он необходим, чтобы кожа выглядела лучше, а вы чувствовали себя отдохнувшим.

23. Новое хобби

молодостьНет такого возраста, когда нельзя найти новое хобби. Занятие, которое вас увлечет, сделает вас счастливым и молодым.

24. Завтрак

40Легко отказаться от завтрака, когда вы спешите на работу. Но этот прием пищи крайне важен, он помогает вам контролировать пристрастия к сладкому в течение дня.

25. Нет плохим привычкам

40Курение и чрезмерное употребление алкоголя никогда не было полезным, и это не изменится.

26. Работа над осанкой

возрастНезависимо от того, работаете ли вы в офисе или занимаетесь йогой, старайтесь улучшить свою осанку. Это сделает вас моложе.

27. Любимая музыка

молодостьЛегкий способ почувствовать себя моложе – слушать треки, которые вы любите с юности. Они не только пробудят воспоминания, но и повысят уровень счастья.

28. Массаж

молодостьКак и уход за лицом, массаж тела невероятно важен для вашего благополучия. Он расслабляет, помогает снять стресс и оживить мышцы.

29. Поведение молодого человека

возрастКонечно, вы не должны забывать об ответственности, но время от времени следует вести себя как в юности. Например, выходить ночью в кино, ходить на концерты и т. д.

30. Меньше крепкого алкоголя

возрастВыпить немного вина – это совершенно нормально. Но крепкого алкоголя следует избегать, он может привести к преждевременному старению.

31. Больше овощей и фруктов

40Они помогут получить витамины и другие полезные вещества, необходимые вашему организму.

32. Здоровье кишечника

40Употребляя пробиотики, такие как кефир, квашеная капуста, маринованные огурцы и йогурт, вы поможете «хорошим» бактериям в кишечнике, которые могут уменьшать воспаление и поддерживать работоспособность вашего организма.

33. Волонтерство

40Волонтерская деятельность не только увеличивает психологическое благополучие человека, но и делает его более здоровым, как показало исследование.

34. Растяжка

возрастВероятно, растяжка не кажется вам особенно важной, но зря. Регулярное выполнение растяжки поможет сохранить ваше тело сильным и гибким, благодаря чему суставы и мышцы останутся здоровыми.

35. Регулярные прогулки

возрастВсего лишь десятиминутная ежедневная прогулка поможет поддержать ваши энергетические уровни. Энергия после такого променада сохранится на два часа.

36. Солнцезащитный крем

молодостьНикогда не поздно влюбиться в это средство. Солнцезащитный крем следует наносить каждый день, в любую погоду.

37. Занятия

возрастВам не нужно возвращаться в университет, но некоторые занятия по предмету, который вас интересует, будут вам полезны. Изучение новой темы даст вашему мозгу импульс, а наличие нескольких учебников под рукой заставит почувствовать себя молодым.

38. Деревья

возрастОдин простой способ почувствовать себя моложе – посадить несколько деревьев. По результатам исследования, те, кто живет на улицах с более чем десятью деревьями, чувствуют себя минимум на семь лет моложе.

39. Адреналин

возрастНичто не заставит вас почувствовать себя моложе быстрее, чем выброс адреналина. Возможно, вы хотите прыгнуть с парашютом или заняться банджи-джампингом – все в ваших силах!

40. Зеленый чай

40По данным Гарвардской медицинской школы, регулярное употребление зеленого чая способствует улучшению здоровья. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, у тех, кто любит такой напиток, меньше шансов получить диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание