Стакан воды после пробуждения и еще девять несложных привычек, которые помогут похудеть

0
0

Вы хотите избавиться от лишних килограммов, но при этом не сидеть на модных сейчас диетах? Вы правильно делаете. Уже ни для кого не секрет, что все эти ограничения в питании только усугубляют проблему, а не способствуют ее решению.

В этой статье мы предлагаем вам 10 легких способов, которые помогут вам похудеть без диет, при этом вы будете безболезненно избавляться от одного и более килограмма в неделю без риска повторного набора веса. Стартом для вашего похудения станет приобретение новых привычек, которые и приведут вас без всяких сложностей к желаемому результату. Итак, начнем…

Всегда имейте на работе полезный перекус

Случалось ли вам когда-нибудь остаться на рабочем месте без обеда из-за того, что хотя вы его заранее и упаковали дома в свой ланч-бокс, но потом забыли на кухонном столе? Для того чтобы в сложившейся ситуации вы не отправились перекусить в ближайшее кафе, выработайте у себя привычку всегда держать на работе в столе что-то полезное и вкусное. Это могут быть яблоки или батончики из натуральных ингредиентов.

После пробуждения выпивайте стакан теплой воды

То, что наше тело на 60% состоит из воды, известно всем. О том, как важно для здоровья пить чистую воду, тоже все знают. Однако когда мы советуем вам выработать привычку выпивать после пробуждения стакан воды, то это не связано с обезвоживанием организма.

Делая это, человек сразу же запускает процессы обмена веществ в организме, что способствует подготовке к бесперебойной работе всего желудочно-кишечного тракта.

Выработайте привычку всегда завтракать

Привычка завтракать должна быть выработана в числе одной из первых. Никакой другой прием пищи не сможет заменить завтрак. Все дело в том, что после 7-8 часов сна ваш организм начинает испытывать голод. Если вы не позавтракаете, вы его ввергните в стресс. Это спровоцирует в дальнейшем замедление обмена веществ, поэтому вся пища, которую вы съедите позже, не будет усвоена организмом должным образом, а отложится в жировые запасы, на всякий случай… А вы ведь стремитесь похудеть? Поэтому обязательный завтрак также должен стать частью вашей повседневной жизни.

Ешьте каждые три-четыре часа

На пути достижения стройности одним из ваших главных врагов станет чувство голода. Испытывая его, вы перестаете себя контролировать во время приема пищи и, как правило, съедаете больше, чем это необходимо вашему организму для полноценного функционирования. Чтобы избежать этой опасности, выработайте привычку питаться дробно, делая перерывы между приемами пищи не менее чем три часа. При этом надо помнить, что размер порции должен быть не более трехсот грамм.

Старайтесь всегда контролировать потребление соли

Во время приема пищи старайтесь всегда потреблять как можно меньше соли. Этот минерал способствует задержке в организме жидкости, что уже делает тело объемней. Соль способствует неконтролируемому увеличению аппетита, когда вам уже сложно вовремя остановиться есть и выйти из-за стола. В этом случае, наверное, лучше брать пример с маленьких детей, которые прекрасно обходятся без соленых закусок и блюд. Измените вовремя свои пищевые привычки, и тогда у вас не будет больше проблем с лишними килограммами.

Еще одна полезная привычка – пить чай без сахара

Большинство из нас не представляет себе, как можно пить чай без сахара. Эта привычка, приобретенная еще в раннем детстве, проходит с нами в большинстве случаев через всю жизнь. Чай - полезный напиток, который известен с глубокой древности. В течение нескольких тысяч лет он употреблялся без добавления каких-либо сладостей, поэтому как можно быстрее приобретите полезную привычку пить чай без сахара. Это не только будет способствовать быстрейшему похудению, но и предотвратит риск возникновения многих заболеваний, так или иначе связанных с ним.

Всегда старайтесь брать из дома еду на работу

Для того чтобы начать программу по похудению, вам нужно будет научиться контролировать поступление в организм таких веществ как жиры, соль и сахар. А это сделать практически невозможно, если во время перерыва вы станете обедать в кафе или покупать пирожки в кулинарии. Поэтому приучите себя к планированию перекусов на рабочем месте, используя для этого те продукты, которые вы принесете с собой из дома.

Выработайте привычку проделывать «тест на стакан воды»

Как часто случается так, что мы вдруг начинаем испытывать чувство голода спустя всего пару часов после приема пищи. Мы сразу начинаем искать что-то для перекуса. Диетологи в своем большинстве убеждены, что человек путает из-за нарушения питьевого режима чувство голода с жаждой. Чтобы в этом убедиться, достаточно выпить стакан воды и немного подождать. Если через двадцать минут вы все еще будете испытывать голод, тогда вы действительно нуждаетесь в дополнительных калориях.

Начните пользоваться шагомером

Чтобы быстрее расстаться с лишними килограммами, вам необходимо больше двигаться. Для этого лучше всего подходит ходьба. Перед тем как начать совершать ежедневные пешие прогулки, загрузите на свой смартфон «шагомер», и вы будете знать, сколько вы двигаетесь. Кроме того, у вас появится мотивация с каждым разом проходить все большие расстояния, чтобы как можно быстрее сбросить вес.

Перед обедом обязательно пройдитесь

Каждый раз перед приемом пищи во время обеденного перерыва старайтесь совершать хотя бы 20-минутную прогулку. Многочисленные исследования показали, что подобный променад может притупить чувство голода, и тогда вы будете контролировать количество съедаемой пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание