Быстро похудеть поможет водная диета: за три дня можно скинуть до 3 кг

0
0

С ситуацией, когда в течение нескольких дней необходимо избавиться от нескольких килограммов, сталкиваются многие представительницы прекрасного пола. К примеру, перед каким-то праздником хочется, чтобы нарядное платье сидело на фигуре идеально. Если такая ситуация вам знакома, наверняка вас заинтересует простая и эффективная водная диета, которая длится всего три дня. Ее иногда называют экстремальным режимом питания.

В чем суть диеты?

Несмотря на рекомендации медиков, многие люди не пьют воду в необходимом для организма количестве. Бытует ошибочное мнение, что ее может заменить кофе, чай, соки или, что еще хуже, газированные напитки и энергетики. На самом деле они не способны обеспечить потребность нашего организма в воде. В результате появляются нарушения в различных системах и органах.

Придерживаясь водной диеты, вы сможете потерять до трех лишних килограммов. Этим лучше начать заниматься в пятницу, накануне выходных дней, поскольку вам может быть недостаточно энергии для сохранения привычного ритма жизни. Кроме возможности похудеть у водной диеты есть и другие преимущества:

  • быстрому выводу из организма токсинов способствует потребление 2,5 литра воды;
  • нормализуется питьевой режим;
  • ускоряются обменные процессы;
  • активизируется перистальтика кишечника;
  • нормализуется водно-солевой баланс.

Облегченный вариант диеты

При желании можно не изменять своим вкусовым предпочтениям – есть привычные продукты, но перед каждым приемом пищи следует выпивать стакан очищенной воды для снижения аппетита. Она заполнит желудок, и вам потребуется гораздо меньше пищи для насыщения. Это так называемый облегченный вариант такой диеты.

А вот вредные перекусы из рациона следует исключить. Замените пачку чипсов или печенья стаканом теплой воды.

Строгая диета

Существует и более жесткий вариант диеты – отказ от напитков и твердой пищи. На протяжении трех дней следует пить лишь воду, добавляя к ней иногда освежающие травы, пряности либо сок лимона.

Порой встречаются рекомендации выдерживать эту диету в течение недели. Это сомнительный эксперимент над своим организмом, который способен вызвать нежелательные проблемы со здоровьем.

Правила водной диеты

Если вы решитесь выдержать эту диету, то вам необходимо знать правила ее соблюдения:

  • Выбрав облегченный вариант, выпивайте стакан воды за 15 минут до приема пищи.
  • Нельзя пить воду в течение двух часов: дайте ЖКТ время на переваривание пищи.
  • Обязательно выпейте стакан воды утром, сразу после пробуждения. При желании в нее можно добавить имбирь или лимон. Это пробудит пищеварительную систему, чтобы она работала более продуктивно после завтрака. Вода должна быть теплой.
  • Перед сном много воды пить не рекомендуется, чтобы не нагружать выделительную систему.
  • Желательно отказаться от использования соли при приготовлении пищи, а сахар исключается обязательно.
  • Воду пить залпом не следует. Делайте это небольшими глотками, так как вы пьете кофе или чай.
  • Стаканом теплой воды с соком лимона следует завершать каждый из трех дней. В течение дня чередуйте теплую воду с холодной – это стимулирует обмен веществ. Всякий раз, когда человек пьет прохладную воду, организм сжигает калории, пытаясь ее согреть.

Постепенный выход из диеты

Через три дня диеты выходить из нее следует постепенно и очень аккуратно.

  • День первый. Ешьте овощи, приготовленные на гриле, или в салатах.
  • День второй. Кроме овощей можно вводить мясо, но съедать не более одной небольшой порции.
  • День третий. Можно употреблять молочные продукты, но не более одного стакана.

Такой плавный выход из диеты необходим для того, чтобы не перегружать пищеварительную систему и продлить полученный эффект похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание