Почему мужчины не могут встать с кровати при повышенной температуре: ученые объяснили причину слабости сильного пола

0
0

Стало известно, что множество факторов влияют на тяжесть протекания болезней у мужчин. Далее мы узнаем их. В статье будут названы причины, по которым во время болезни мужчины чувствуют себя хуже, чем девушки.

Защитники мужского здоровья

Девушки не могут понять, почему при температуре 37 градусов мужчины просто лежат в постели и не могут ничего делать, в то время как женщины с такими же симптомами могут делать все домашние дела. В действительности здесь нет поводов для смеха.

Ученые, проведя исследования, выяснили, что чаще девушек парни болеют гриппом и ОРЗ. При этом они тяжелее переносят и другие болезни.

Стало известно, что у мужчин слабая защитная реакция на вирусы, вызывающие простудные заболевания и грипп. По этой причине у них и появляются более серьезные симптомы. Также у них выше риск летального исхода. Причина этого в иммунной системе.

Роль мужских гормонов

После попадания вирусов в организм последнему требуется время, чтобы их распознать, а также активировать для борьбы с ними иммунную систему. Для противостояния вирусам иммунные клетки должны размножаться. Далее будет заметно существенное различие между мужским и женским иммунитетом.

Специалисты смогли выяснить, что быстрая реакция на вирусы у женщин скрыта в гормоне эстрогене. Последний способствует тому, что иммунные клетки размножаются, таким образом укрепляя иммунитет, защищая организм от различных бактерий, вирусов.

А вот мужской гормон тестостерон снижает реакцию организма на вирусы, блокирует защитную функцию. Замечено, что чем выше уровень его в крови, тем слабее у парня иммунитет.

Почему мужчины плохо переносят болезни

Согласно проведенным опросам, стало известно, что мужчины ведут более нездоровый образ жизни. К тому же они, в отличие от женщин, менее разборчивы в еде. Мужчины редко делают прививки от гриппа. Также они во время болезней обычно не придерживаются соответствующего лечения.

А как раз здоровье каждого человека полностью зависит от того, что он ест, пьет, какой образ жизни ведет, каких запретов придерживается. Также играет важную роль состояние человека, наличие вредных привычек.

Момент гендерного характера – это еще один важный фактор. Часто мужчины не спешат к врачу при возникновении болезни, занимаются самолечением. А это приводит к тому, что недуг начинает прогрессировать, переходить в более тяжелую форму. По этой причине мужчины тяжело переносят болезни. Обычный грипп тоже может привести к серьезнейшим осложнениям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание