Арбузы, руккола, чернослив: список продуктов, которые женщины должны есть летом чаще

0
0

Летом вокруг так много вкусных и свежих фруктов и овощей, что думать о гамбургерах и булочках даже и не хочется. Именно поэтому лето идеально подходит для того, чтобы перейти на правильное питание. Но у жаркого сезона есть и обратная сторона. Эта пора дарит нам большое разнообразие продуктов, среди которых есть те, которые особенно полезны для женщин. Так давайте разберемся, на какие продукты нам следует обратить внимание в первую очередь.

Зеленый чай

Что может быть лучше в летнюю жару, чем чашечка ледяного зеленого чая? Этот напиток не только прекрасно освежает, но и укрепляет наше сердце. Содержащиеся в листьях чая антиоксиданты помогают клеткам кожи бороться с повреждениями, которые наносят ультрафиолетовые лучи. А ведь каждая барышня знает, как это важно для сохранения молодости.

Арбуз

Летом мы особенно нуждаемся во влаге, а самый лучший способ получить ее - есть богатые влагой фрукты и овощи. Но больше всего влаги содержится в арбузах. Кроме того, в этой гигантской ягоде содержится много калия, который нужен нашему сердцу, а также большое количество антиоксидантов, помогающих организму бороться с опасными свободными радикалами.

Ягоды

Чем больше ягод вы будете есть летом, тем крепче будет ваш иммунитет. Кроме того, практически все ягоды содержат антоцианы - вещества, предотвращающие возникновение злокачественных опухолей. А еще в свежих ягодах есть антиоксиданты, которые, как мы знаем, так полезны для сердца. Поэтому каждая представительница прекрасного пола просто обязана есть хотя бы стакан малины, черники или другой любимой ягоды каждый день. Ведь это не только вкусно, но и очень полезно.

Помидоры

В помидорах содержится много ликопина. Это питательное вещество помогает бороться с болезнями, а также снизить риски развития некоторых видов рака и заболеваний сердца. Кроме того, томаты - источник естественного коллагена, который поддерживает молодость кожи и укрепляет женское здоровье. Только не забывайте добавлять к помидорам немного растительного масла, ведь полезные вещества, которые содержатся в них, лучше всего взаимодействуют именно с жирами.

Черешня и вишня

Черешни и вишни не только очень вкусные, но и богаты антоцианами - веществами, помогающими снизить риск появления различных заболеваний, в том числе деменции и рака.

Руккола

Руккола богата витамином К. Этот витамин крайне необходим для предотвращения болезней костей. Так что наедайтесь летом этой полезной зеленью и не болейте зимой.

Чернослив

Эти невероятно вкусные фрукты богаты калием и витамином К. Это особенно важно для женщин во время менопаузы. Также, согласно проведенным исследованиям, регулярное употребление чернослива предотвращает потерю костной массы и делает наши кости крепкими.

Грецкие орехи

Каждая барышня просто обязана есть их как можно чаще. Ведь, согласно исследованиям, регулярное употребление грецких орехов помогает подавить рост опухоли молочной железы. Кроме того, содержащиеся в них полиненасыщенные жиры, антиоксиданты и клетчатка помогают укрепить сердце и сосуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание