Почему вредно есть после 8 вечера?

0
0

Если вам свойственна привычка есть после 8 часов вечера, то вы можете иметь проблемы со здоровьем. Какие именно? Давайте разберемся!

Ночная изжога

Дело в том, что употребление пищи поздней ночью поддерживает занятость вашего желудка. Он по-прежнему находится в процессе производства желудочной кислоты в чрезмерных пропорциях. В скором времени после принятия пищи есть большая вероятность того, что кислоты попадут в нижний пищеводный сфинктер. Это будет раздражать последний и, несомненно, приведет к изжоге.

Беспокойный сон

Исследования показывают, что ваши привычки в еде могут повлиять на качество сна. Люди, которые едят поздно, лишают себя крепкого сна. Это происходит потому, что когда вы ложитесь спать, ваш желудок все еще работает над перевариванием пищи. В идеале же перед сном он должен отдыхать, восстанавливая силы. В результате лишения организма сна замедляется обмен веществ, что, в свою очередь, приводит к более быстрому набору веса.

Увеличение веса

Результаты исследований доказывают, что прием пищи (особенно в огромных количествах) поздно вечером влияет на увеличение веса. Поздний ужин приводит к повышению уровня триглицеридов, которые могут сигнализировать организму накапливать больше жира, чтобы использовать его в производстве энергии. Поскольку в вечернее время физическая активность почти равна нулю, образующиеся в организме жиры не сжигаются. Это, определенно, приведёт к увеличению веса.

Переедание

Когда вы едите после 8 вечера, вы, скорее всего, слишком голодны и забываете о калорийности. Так происходит из-за того, что вам нужно, чтобы насытиться после длительного перерыва с момента последнего приема пищи, поглотить больше еды, чем необходимо. Это гарантирует накопление лишнего жира.

Примите к сведению всё описанное выше. Скорректируйте график приема пищи, следите, чтобы питание было сбалансированным, и берегите своё здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание