Как избавиться от головной боли за 5 минут без таблеток. Научный подход

0
0

Головная боль - очень распространенное явление. Каждый из нас время от времени сталкивается с этим неприятным ощущением, и чтобы избавиться от него спешит принять таблетку. Однако частый прием лекарств отрицательно сказывается на здоровье, ведь как гласит поговорка, препараты одно лечат, а другое калечат. Быстро избавиться от неприятного ощущения можно и без таблеток. Сегодня вы узнаете о научной технике, которая позволит убрать неприятные ощущения буквально за 5 минут.

Научный способ

Метод снятия головной боли предполагает массаж точек акупрессуры. Чтобы он был наиболее эффективен, сначала следует принять удобное положение и полностью расслабиться.

Сама процедура отнимет у вас совсем немного времени - от 30 до 60 секунд. Массаж представляет собой массирование определенной точки круговыми движениями с едва ощутимым нажатием. Головная боль исчезает очень быстро - в течение 5, редко 10 минут после проведения процедуры.

Yintang point

Это место называется точкой третьего глаза, или Yintang. Оно находится там, где переносица переходит в лоб - между бровями. Массирование точки позволит не только снять неприятные ощущения в голове, но и уберет глазную усталость.

Zan zhu points

Симметричные точки находятся у основания внутреннего края бровей. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, следует провести массаж круговыми движениями пальцев. Эта процедура также позволит увеличить остроту зрения и облегчить дыхание во время насморка.

Yingxiang points

Две точки расположены слева и справа от ноздрей, в соответствии с глазами. Найти их легко: прощупайте кожу лица, чтобы почувствовать ямочку в нижней части скул. Массаж этих точек позволит снять головную боль, зубную боль, а также избавиться от стресса.

Tian zhu points

Эти точки находятся в затылочной области головы по центру, там, где начинается позвоночник. Массаж этого места снимет неприятные ощущения в голове, заложенность носа, ушную и глазную боль. Специалисты утверждают, что регулярное массирование этих точек способно избавить от мигреней.

Shuai gu points

Эти точки расположены на расстоянии 2-3 сантиметров от начала линии роста волос. Чтобы обнаружить это место, нужно нащупать маленькую ямочку. Массаж с нажатием позволит снять головную боль и усталость глаз.

He gu points

Симметричные точки располагаются на внешней стороне руки между большим и указательным пальцами. Давление, применяемое к этой области снимет боль в голове, спине, а также облегчит напряжение в мышцах шеи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание