Продукты, которые прекрасно справляются с подавлением аппетита

0
0

Каждый, кто стремится сбросить пару лишних килограммов, наверняка задумывался о том, как можно подавить чувство голода. На самом деле ответ довольно прост: вам следует включить в свое меню некоторые продукты, которые обладают уникальными свойствами и позволяют вам не переедать.

Миндаль

Миндаль - является богатым источником антиоксидантных веществ, витамина Е, а также магния. В ходе исследования, проведенного в 2006 году, было выявлено, что миндаль усиливает чувство сытости у людей и помогает регулировать вес. Вы можете употреблять ядра миндаля в качестве полезного перекуса.

Имбирь

Имбирный корень обладает удивительной способностью улучшать пищеварение. Этот продукт действует как стимулятор, улучшающий процесс пищеварения, а также подавляет чувство голода. Имбирь можно добавлять в качестве приправы в различные блюда. Вы также можете добавлять тертый корень имбиря в чай, что согреет вас в холодный зимний вечер.

Яйца

Исследования показали, что употребление одного или двух яиц на завтрак помогает людям, стремящимся сбросить пару лишних килограмм, чувствовать себя более сытыми в течение дня, чем если бы они съели хлебобулочное изделие, содержащие такое же количество калорий. Также было обнаружено, что люди, употребляющие яйца на завтрак, в течение дня съедают в среднем на 330 калорий меньше, чем люди, выбирающие углеводосодержащие продукты на завтрак.

Яблоки

Яблоки всех сортов помогают подавить голод по ряду причин. Во-первых, этот фрукт содержит большое количество растворимой клетчатки и пектина, которые блокируют чувство голода. Этот продукт также нормализует уровень глюкозы и повышает уровень энергии. Наконец, чтобы съесть яблоко, вам требуется довольно много времени на жевание, что дает вашему мозгу больше времени на понимание того, что вы больше не голодны.

Вода

В одном исследовании, проведенном в августе 2010 года, люди, которые выпивали примерно 250 миллилитров воды перед едой, съедали на 75-90 меньше калорий во время приема пищи, чем те, кто не пил воду. Кроме того, стакан воды, выпитый сразу после пробуждения, активирует процессы метаболизма в вашем организме.

Темный шоколад

Небольшое количество горького шоколада, который содержит не менее 70 процентов какао, помогает снизить аппетит, потому что горький вкус воспринимается мозгом как необходимость снизить аппетит. Кроме того, стеариновая кислота в темном шоколаде замедляет процесс пищеварения, что блокирует чувство голода, не позволяя вам переедать.

Зеленый чай

Диетологи утверждают, что катехины, входящие в состав зеленого чая, замедляют рост сахара в крови и предотвращают рост уровня инсулина. Что в свою очередь не позволяет образовываться жировым клеткам. Кроме того, благодаря способности препятствовать впитыванию сахарозы в кровь, зеленый чай является незаменимым продуктом для тех, кто стремится сбросить пару лишних килограммов и ищет способы подавить голод.

Овсяная каша

В овсяной каше содержится большое количество медленных углеводов, которые постепенно усваиваются вашим организмом, не давая ему испытывать чувство голода длительное время после приема пищи. Кроме того, сложные углеводы способны подавлять выработку гормона голода - грелина.

Томатный сок

Овощной сок - это не только способ включить больше овощей в ваш рацион, это еще и отличный продукт для подавления аппетита. Было обнаружено, что когда люди выпивали стакан сока перед основным приемом пищи, они в конечном итоге съедали на 135 калорий меньше. Однако при выборе сока внимательно читайте состав: в продукте не должна содержаться поваренная соль.

Кайенский перец

Буквально половина чайной ложки этого продукта может повысить уровень метаболизма и заставить организм самостоятельно сжигать лишние калории.

А какие из перечисленных продуктов присутствуют на вашем столе?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание