Эффективные способы прийти в форму к праздникам всего за неделю

0
0

Впереди новогодние праздники. Каждая из нас мечтает надеть красивое облегающее платье и затмить всех своей красотой на вечеринке. Но что делать, если ваши формы далеки от идеала? Начните приводить себя в порядок прямо сейчас! Существует несколько эффективных способов, с помощью которых вы сможете прийти в форму к праздникам всего за неделю.

Диета

Как бы это банально не звучало, но сбалансированное и правильное питание является первым шагом на пути к идеальной фигуре. Для этого не нужно полностью ограничивать свой рацион. Вам необходимо всего лишь потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете. В этом и заключается процесс снижения веса. Запишите свои параметры, рассчитайте необходимое количество калорий для похудения, воспользовавшись любыми онлайн-сервисами или мобильным приложением.

Растительная пища

В небольшом исследовании, в котором приняли участие более 1000 человек, опубликованном в журнале General Internal Medicine, ученые обнаружили следующий факт. Люди, которые придерживались вегетарианской диеты, богатой цельным зерном, фруктами, орехами и бобовыми, потеряли больше веса, чем те, кто сидел на обычной диете. Это произошло по той причине, что растительные продукты содержат большое количество клетчатки и медленно усваиваемых сложных углеводов.

Отказ от газировки

Очень многие любят напитки, богатые углеводами, например, Pepsi или Coca-cola, в которых очень много сахара. В этом случае организм получает много калорий, но не может также насытиться, как если бы вы съели кусочек хлеба. Таким образом, вы в любом случае продолжите есть, что приведет к увеличению количества калорий в рационе.

Благодаря исследованиям в области правильного питания и метаболизма было выявлено, что даже низкокалорийные напитки мешают достичь снижения веса при похудении. Вода с искусственными сахарозаменителями, кроме стимуляции гормонов голода, крайне негативно влияет на организм в целом. Реклама, в которой утверждают, что такие напитки не содержат калорий и помогают похудеть, - всего лишь маркетинговый ход.

Снижение количества калорий

Чтобы создать дефицит калорий, необходимый для похудения, не обязательно полностью отказываться от любимых продуктов. Диетологи и специалисты в сфере правильного питания рекомендуют начать с минимальных изменений. Вы можете съедать тот же объем пищи, но, например, вместо белого хлеба, возьмите черный, вместо сэндвича с говяжьей котлетой, съешьте куриную. В этом случае ваш мозг и желудок не заметят изменений, так как вы не откажетесь полностью от приема пищи и не сократите порцию до минимума.

Не есть на ночь

При нашем образе жизни многие люди едят поздно вечером по возвращении с работы. Для некоторых перестать кушать после 7 проблематично. В этом случае врачи рекомендуют съесть на ужин что-то легкое. А самый сытный прием пищи должен быть в обеденное время.

Больше белка

Белок является одним из важных продуктов, необходимых для снижения веса. Куриная грудка, рыба, нежирные молочные продукты, например, йогурты или сыры, содержат гораздо меньше калорий, чем бекон или гамбургер.

Больше клетчатки

Как и белок, клетчатка замедляет скорость усвоения углеводов. По этой причине вы дольше чувствуете себя сытым. Потребление пищи с большим содержанием волокон тесно связано с потерей веса. Это объясняет, почему фрукты, которые содержат клетчатку и витамины вместе с сахаром, гораздо полезнее сладостей.

Пить много воды

Задержка воды в организме негативно сказывается на вашем весе. В зависимости от массы человека, ему необходимо ежедневно выпивать не менее 1,5 литров жидкости. Стоит отметить, что чай, кофе и другие напитки сюда не относятся.

Алкоголь

В 100 граммах вина содержится 83 калории. Кроме того, во время распития спиртных человек обычно съедает больше положенной нормы. Это негативно скажется на похудении. Если вы выпиваете 4 бокала вина в неделю, попробуйте снизить количество до 3.

Никакого стресса

Повышенный уровень кортизола, гормона стресса, в организме усиливает тягу к сладкому, повышает аппетит. Неудивительно, что хроническое перенапряжение приводит к появлению лишних килограммов.

Полноценный отдых

Недостаток сна в первую очередь сказывается на метаболизме. Он замедляется, и вы постепенно набираете лишний вес. Кроме того, чем дольше вы будете бодрствовать, тем чаще будете есть.

Физические нагрузки

Каждый знает, что для похудения, кроме правильного питания, необходимы упражнения. Чтобы увидеть эффект, могут потребоваться месяцы. Но не стоит расстраиваться и бросать начатое, физические нагрузки очень полезны для вашего здоровья.

Секс

Как ни странно, но потеря веса некоим образом зависит от оргазма. Это объясняется тем, что выбросы серотонина и дофамина во время получения удовольствия естественным образом уменьшают тягу к еде.

Теперь вы знаете, что быстро привести себя в форму перед предстоящими праздниками реально. Какие из вышеперечисленных способов похудения понравились вам больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание