Полезные советы, которые помогут скинуть более 40 килограммов лишнего веса

0
0

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, это займет очень много времени. И за это время вы столкнетесь с различными проблемами. Ниже представлены советы по сокращению калорий, борьбе с голодом, облегчению физических упражнений, поддержанию спортивной формы и многому другому.

Ешьте больше на завтрак

Те люди, которые едят больше утром и намного меньше ночью, обычно сбрасывают больше килограммов. Некоторые исследования показывают, что, если вы начнете свой день с еды с высоким содержанием белка (особенно стоит употреблять теплую, твердую пищу), это поможет вам чувствовать себя более сытым в дальнейшем. "Употребляйте триста пятьдесят или четыреста калорий с двадцатью пятью граммами белка (это как минимум)", - говорит Доменика Рубино, доктор медицинских наук, директор Вашингтонского центра по управлению весом.

Ведите фотодневник

«У нас ужасная память, когда дело касается того, что мы ели», - говорит Сьюзан Альберс, доктор психологии. Фотографируйте на телефон все, что вы едите за день. Перед следующим приемом пищи просмотрите все фото. Они напомнят вам, что вы уже съели. И это может помочь вам сократить количество пищи.

Используйте приложение

Используйте My Fitness Pal, чтобы сосредоточиться на своих отношениях с едой. Отслеживайте, что вы едите и в каком количестве. Также поставьте цели по снижению веса и тренировках, чтобы отслеживать свои успехи.

Попробуйте заменять еду

Вы можете обратиться к лицензированному специалисту, под чьим присмотром вы будете позволять себе один регулярный прием пищи в день, а другие заменять специальными коктейлями, супами или батончиками.

«Если вы будете этого придерживаться, то через шесть месяцев увидите большие результаты», - говорит Кен Фуджиока, доктор медицинских наук.

Настройте хранение продуктов

После того, как вы очистите свой дом от тех угощений, перед которыми не можете устоять, можно еще больше развить эту идею: положите здоровую пищу в холодильник так, чтобы она была легко видна и доступна. Распределите свежие фрукты и овощи так, чтобы, открывая дверь холодильника, вы с большей вероятностью взяли их.

Умные покупки

Не оставляйте еду на волю случая. Имейте под рукой ингредиенты, чтобы не поддаваться искушению. Подумайте о меню, составьте список покупок заранее, чтобы не скупить все, что лежит на полках в магазине (особенно не ходите в супермаркет, когда вы голодны). Также держитесь подальше от оптовых складов.

Найдите фан-клуб

Поддержка целой группы может помочь вам сбросить больше килограммов. Вы получите поддержку, советы, даже небольшую конкуренцию, что вызовет у вас мотивацию.

Перехитрите своего внутреннего критика

Когда вы сбиваетесь с пути, может быть трудно простить себя. Но не нужно критики. Напишите себе записку, прочитайте ее вслух - только для себя. Это, вероятно, будет куда лучше, чем то, что скажет голос в вашей голове.

Попробуйте физиотерапию

Вы научитесь восстанавливать связь со своим телом. Физиотерапевт умеет работать с людьми, у которых есть проблемы со здоровьем. Ваш терапевт разработает программу, предназначенную специально для вас, чтобы улучшить ваш баланс, силу и диапазон движений. Это также может помочь облегчить боль в суставах.

Работайте над своими мышцами

Когда вы теряете жир, главное - сохранить мышцы. Делайте физические упражнения, например, приседания около стены при помощи мяча для фитнеса. Это также поможет вам похудеть.

Плавайте в бассейне

Плавание - это тренировка, которая сжигает огромное количество калорий. Вода помогает удерживать вас, и именно поэтому не возникает давления на суставы. Кроме того, это экономит время, сочетая кардио и наращивание мышечной массы в одном упражнении.

Смотрите мимо килограммов

Несмотря на то, что говорят весы, ваше тело все еще может хорошо меняться. Ваша одежда становится свободнее? Уменьшаются сантиметры? Ваше кровяное давление лучше? Уровень сахара в крови улучшился? Вы справляетесь с большим количеством упражнений? Празднуйте и эти победы!

Апноэ

Состояние, которое прерывает ваше дыхание во время сна, часто влияет на людей с избыточным весом. Недостаток сна изменяет гормоны, которые контролируют голод.

Плато

Если стрелка на весах больше не двигается, независимо от того, что вы делаете, постарайтесь не отчаиваться. Вместо этого похвалите себя за то, что не прибавили лишних килограммов.

Если вы не видите изменений в течение 3 месяцев, то пришло время пересмотреть свою диету и план упражнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание