10 полезных продуктов, из-за которых мы набираем вес

0
0

Наверняка каждый знает, что для похудения необходимо отказаться от жирной и вредной пищи. Однако в некоторых "здоровых" продуктах содержится гораздо больше калорий, жира и сахара, чем вы думаете. Из-за этого потеря веса во время строго соблюдения диеты может быть совсем незначительной. Изучите список полезных продуктов, которые могут мешать похудеть.

Йогурт

Давно известно, что кисломолочные продукты крайне полезны для пищеварения. Помимо этого, они очень питательны.

В простом йогурте около 100 калорий. Однако одна порция с фруктами содержит 26 граммов сахара, в то время как рекомендуемое значение в сутки составляет не более 25 грамм для женщин и 37 для мужчин. Таким образом, съедая только один йогурт вы потребляете суточную норму.

Всегда проверяйте состав перед покупкой. Избегайте вкусовых добавок и сахара. Общее правило: чем меньше ингредиентов, тем лучше.

Вегетарианский гамбургер

Овощи являются незаменимой составляющей здорового питания. Вегетарианский гамбургер не содержит продуктов животного происхождения, мясо в них заменяется овощами, орехами, грибами и другими ингредиентами.

Однако в ресторанах в такое блюдо добавляют масло, жареные луковые кольца, майонез и сыр. В результате чего, вы потребляете больше жира и холестерина, чем если бы съели обычный гамбургер. В этом случае лучше заказать обычный салат из овощей без вредных добавок.

Смузи

Этот напиток пользуются популярностью среди людей, сидящих на диете. Однако кроме полезных свойств смузи могут содержать много калорий.

Часто в них добавляют сахар, шоколад, ароматизированные сиропы, мороженое и другие богатые углеводами ингредиенты. "Правильный" смузи должен содержать только натуральные фрукты и овощи, простой йогурт, лед, молоко или протеиновый порошок.

Авокадо

В авокадо содержатся антиоксиданты, питательные вещества, клетчатка и полезные жиры. Тем не менее, люди, следящие за калориями, должны быть осторожны.

В одном авокадо содержится более 350 калорий. Многие об этом даже не подозревают. Рекомендуется съедать не больше половины плода за один прием пищи.

Цельное молоко

Молоко - отличный источник кальция, белка, а также витаминов А и D. Однако один стакан полезного напитка может содержать до 8 граммов жира и 150 калорий!

Для тех, кто хочет похудеть, рекомендуется покупать обезжиренное молоко. В нем содержатся те же питательные вещества, но при низком количестве калорий.

Сыр

Как и молоко, сыр является отличным источником кальция и белка.

Тем не менее, в нем много жира и калорий. Одна унция (28 грамм) чеддера содержит 9 грамм жира и более 100 калорий. Если вы на диете, уменьшите размер порции, выбирайте низкоуглеводные разновидности - фета или козий сыр.

Цельнозерновой хлеб

Удивительно, но не все виды хлеба одинаково полезны. Иногда при изготовлении цельнозернового хлеба используется та же мука, что и для белого.

Переработанные зерна быстро перевариваются, вследствие чего уровень сахара в крови повышается. В результате калории превращаются в жир. Поэтому в магазине обращайте внимание на состав и покупайте только 100 % цельнозерновой хлеб.

Буррито

Это мексиканское блюдо также популярно и полезно. Однако не стоит забывать о калориях. Мясо, сметана, сыр и лепешка могут содержать их большое количество.

При покупке или приготовлении бурито отдавайте предпочтение только полезным продуктам, таким как лепешка из цельнозерновой муки, постное куриное мясо, черные бобы, коричневый рис и овощи.

Хлопья

Хлопья - это продукт, богатый клетчаткой и белками. Однако их также необходимо тщательно выбирать.

Отдавайте предпочтение цельнозерновым хлопьям. Кроме того, в одной порции должно быть не более 8 граммов сахара и не менее 3 граммов клетчатки.

Поделитесь, какие еще правильные продукты для похудения вы знаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание