Домашние средства борьбы с болью в суставах

0
0

Боль в суставах является проблемой множества людей. Она может быть вызвана растяжениями или деформациями, возрастными изменениями или артритом. Но независимо от причины, вам нужна помощь. Доктор, скорее всего, назначит курс лечения, но если проблема не временная, а хроническая, вам может стать лишь хуже. Ниже в статье представлены средства лечения боли в суставах без использования фармацевтических препаратов.

Используйте компресс

Его обычно советуют людям, занимающимся спортом, для избавления от напряжения и растяжения, но он также может стать союзником людей с хроническими заболеваниями вроде артрита.

Если в колене или суставе вы ощущаете приступ боли, независимо от причины, важно отдохнуть. Какое-то время вам следует избегать задействования болезненного сустава. Держите пораженный участок как можно выше. Это предотвратит увеличение отека и накопление жидкости.

2-3 раза в день рекомендуется применять холодный компресс. Это поможет облегчить боль и уменьшить воспаление. Компрессионная повязка поможет вам избежать возникновения отека, однако она не должна быть слишком плотной.

Тайчи или йога

Старайтесь выполнять упражнения с низкой нагрузкой, чтобы укрепить суставы и улучшить гибкость. Тайчи и йога являются отличными вариантами, так как они сосредоточены на связи между телом и разумом. И то, и другое касается как движений, так и осознанности. Эти занятия полезны не только для увеличения диапазона движений. Медитация также может помочь вам справиться с хронической болью.

Потеря веса

Если вы знаете, что можете скинуть несколько килограммов без ущерба для здоровья, ваши ноющие суставы - это одна из причин, чтобы начать процесс по снижению веса прямо сейчас. Чем больше килограммов должны выдерживать ваши суставы, тем больше повреждений и напряжения они получат.

Пищевые привычки так сильны, что еда может быть большим утешением во время стресса и боли. Но некоторые продукты также в состоянии усиливать боль, особенно вызванную артритом. Попробуйте придерживаться диеты, состоящей из здоровых цельных продуктов, которые уменьшают воспаление.

Травяная мазь

Кремы и мази для снятия боли, которые можно приобрести без рецепта в любой аптеке, включают салицилат, который облегчает боль. Они относительно безопасны, если у вас нет чувствительности к данному ингредиенту. Однако стоит знать, что травяная мазь из имбиря, корицы, кунжутного масла и аравийской камеди работает ничуть не хуже подобных кремов.

Кора ивы

Ее экстракт можно найти в настойках, капсулах и чаях, хотя некоторые выбирают более простой метод - жевать кору. Не стоит ее принимать, если у вас аллергия на аспирин или вы используете разжижающие кровь средства.

Имбирный экстракт

Имбирь является известной специей, используемой в кулинарии, в виде кремов и мазей для местного применения и в качестве добавки в пищу. Он популярен для снятия боли, а также тошноты. Даже неважно, в каком виде вы его используете - в свежем или в порошке, в любом случае он окажет вам помощь.

Тепловая терапия

Тепло - это еще одно хорошее естественное обезболивающее, так как оно помогает предотвратить схватывание суставов и расслабляет мышцы. Оно обычно используется вместе с холодной терапией ввиду того, что эти два компонента отлично друг друга дополняют.

Холод лучше использовать первые 24 часа после вспышки боли, потому что он уменьшает воспаление. Тепло в состоянии исключить остаточную боль. Вы можете использовать тепло столько раз, сколько захотите, но постарайтесь не обжечь кожу. Также следите за температурой тела.

Эти 7 естественных методов могут помочь вам чувствовать себя лучше. Также они имеют намного меньше побочных эффектов, нежели лекарства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание