Стереть следы старости: чем и как быстро разгладить морщины дома

0
0

Беспокоитесь о неприятных складках вокруг глаз и на лбу? Ищете способ быстро избавиться от морщин? Во-первых, прекратите волноваться, потому что беспокойство и стресс еще больше способствуют их появлению. Во-вторых, начните с поиска первопричины.

Существуют различные факторы, которые приводят к появлению морщин. Дегидратация кожи и потеря эластичности становятся основной причиной. Обезвоживание - результат долгого пребывания на солнце, проживания в теплых или засушливых регионах, использование жесткого мыла или косметических средств, различных загрязнений.

Существует и несколько причин потери эластичности кожи, например, внезапная потеря веса, возрастные изменения, использование определенных лекарственных средств, курение, дефицит витаминов. Первая задача, чтобы удалить морщины под глазами, - узнать их причину, а также соблюдать здоровый образ жизни и заботится о внешнем виде. Наряду с этим вы можете выровнять кожу с помощью многих ингредиентов, которые встречаются в вашем доме.

Медовое средство

Область вокруг глаз не имеет сальных желез, именно поэтому она легко обезвоживается. Отсутствие же влаги приводит к появлению глубоких морщин, от которых крайне сложно избавиться. Мед, в свою очередь, обладает отличными увлажняющими свойствами.

Вы можете просто приложить к коже небольшое количество пчелиного продукта или смешать с лимонным, ананасовым соком, розовой водой, а затем нанести на чувствительную кожу. Оставьте средство на полчаса, а затем промойте теплой водой. Не используйте мыло или тоник. Обратите внимание, что при обнаружении таких аллергических признаков, как зуд, жжение или отечность, необходимо смыть мед с кожи и обратиться к специалисту.

Витамин Е на страже красоты

Масло на основе витамина Е - отличный "противостаритель", который помогает нейтрализовать свободные радикалы, ответственные за старение кожи. Регулярное применение такого средства поможет избавиться не только от существующих морщин, но и предотвратить их появление в дальнейшем.

Витамин Е доступен в аптеке в виде капсул. Все, что вам нужно - проколоть капсулу иголкой и сразу нанести на область вокруг глаз. Однако для лучшего результата смешайте масло с оливковым маслом или йогуртом перед применением. Оставьте маску на 1 час, а затем промойте теплой водой. Процедуру нужно проводить не менее раза в неделю, если хотите достигнуть ошеломительных результатов.

Яичный белок для идеальной ровности

Яичный белок полон белков и витаминов. Он имеет свойства, которые помогают улучшить упругость и подтянутость кожи, предотвращая появление морщин.

Слегка взбейте белок вилкой, чтобы получилась однородная масса - так ее легче будет наносить на кожу. Чтобы добиться максимального эффекта, смешайте средство с молоком или медом. Дождитесь высыхания белка, а потом аккуратно снимите застывшую маску влажной рукой. При регулярном выполнении эта маска сотворит настоящие чудеса.

Фрукты для уменьшения морщин

Фрукты полны витаминов и минералов, которые необходимы, чтобы сохранить кожу здоровой. Существует немало плодов, используемых для изготовления масок или кремов против морщин. Вот перечень некоторых фруктов, их преимущества и порядок применения:

  • Авокадо полон необходимых питательных веществ, витаминов, минералов и антиоксидантов. Для того чтобы избавить от морщинок, вы можете просто съедать один плод ежедневно, а можете использовать для приготовления чудодейственного средства. Просто размягчите мякоть вилкой, смешайте со сливками и медом, пока не получите гладкую пасту. Нанесите средство на лицо и держите не менее часа, после чего смойте. Главная особенность пасты на основе авокадо в том, что ее можно изготавливать в большом количестве и хранить в холодильнике для будущего использования.
  • Банан полок калия, который увлажняет кожу, и антиоксидантов. Во фрукте содержится витамин А, или ретинол, помогающий разгладить кожу и придать ей более здоровый, сияющий вид. Сделайте маску, используя мякоть банана с чайной ложкой апельсинового сока. Нанесите полученную кашицу на кожу вокруг глаз, оставьте на 20 минут. Не смывайте с помощью проточной воды, а лучше используйте влажные ватные диски. Нанесите розовую воду, которая действует как тоник, после удаления маски, чтобы успокоить кожу.
  • Папайя богата витамином А и содержит ферменты, которые удаляют старые омертвевшие клетки, а также запускают процесс регенерации новых. Вы можете непосредственно применять пюре фрукта. Нанесите кашицу на кожу, дождитесь полного высыхания, а затем аккуратно очистите область. Вы можете смешать папайю с другими фруктами, упомянутыми выше. Для лучшего результата наносите кашицу два раза в неделю.

Масла для увлажнения

Так как область вокруг глаз не имеет сальных желез, нанесение натуральных масел поможет сохранить влажность. А так как эта область еще и чувствительная, то не все средства могут быть использованы. Лучший выбор - кокосовое масло, или кокосовый баттер.

Кокосовое масло само по себе является хорошим увлажнителем, которое способствует регенерации клеток кожи. Вы можете использовать это средство до принятия душа или после, а также смешивать его с медом, яблочным уксусом, куркумой или витамином Е.

Оливковое масло также может помочь справиться с морщинами. Оно полно полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами и помогают в удержании влаги и эластичности. Вы можете использовать оливковое масло, добавляя в пищу, либо применять на коже перед сном и держать всю ночь.

Турмерик - восточная прелесть

Морщины появляются из-за отсутствия коллагена в коже, который отвечает за подтянутость и упругость. Чтобы организм сам вырабатывал этот структурный протеин, дерматологи рекомендуют придерживаться диеты, богатой антиоксидантами. Турмерик (куркума) содержит куркумин, который идеально соответствует этому требованию.

Противоокислительные свойства куркумина соответствуют витаминам С и Е. Даже в низких дозах турмерик способен вырабатывать полезные энзимы. Куркума является не только отличной специей, но и ингредиентом для изготовления масок.

Важно помнить, что турмерик принадлежит к семейству имбирных, поэтому некоторые люди могут испытывать раздражение кожи после употребления. Куркуму же можно смешивать с оливковым маслом, а затем наносить полученную кашицу на кожу. Некоторые добавляют в греческий йогурт или молоко.

Огурец на все времена молодец

Огурец может творить чудеса для вашей кожи. Нарежьте толстые ломтики овоща, а затем приложите их на глаза. Огурец не только успокоит усталый взор после тяжелого дня, но также будет отлично увлажнять и питать чувствительную кожу.

Если не хотите несколько минут лежать в темноте, то просто натрите овощ на мелкой терке, выжмите из него сок, смочите в нем ватный шарик и протрите лицо. Кроме того, вы можете смешать полученную кашицу с лимонным или ананасовым соком для лучшего результата. Заморозьте натертый огурец в формочке, а полученным льдом протирайте лицо два раза в день.

Розовая вода против морщин

Розовая вода помогает поддерживать естественный pH вашей кожи. Если его уровень держится в пределах 4,5-6,2, то кислотность кожи повышается. Использование мыла, моющих средств, химических кремов может нарушить этот баланс. Поэтому розовую воду можно ежедневно наносить на кожу, как с помощью ватного диска, так и смешивая с фруктовыми соками, медом или несладким йогуртом. Благодаря мягкой природе средство идеально подходит и для раздраженной, чувствительной кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание