Странные антивозрастные процедуры, которые действительно работают: криотерапия, лазерное омоложение и не только

0
0

Многие из нас сделали бы все возможное, чтобы хоть как-то замедлить старение. Как бы странно это ни звучало, дерматологам больше всего нравятся процедуры омоложения. Какие антивозрастные процедуры можно сделать в настоящее время?

Вампирский лифтинг

Эта методика получила известность в эпизоде ​ с Кардашьян, в котором Ким получает новое омолаживающее средство, при использовании которого на лицо надо наносить кровь. Обогащенная тромбоцитами плазма с использованием собственной крови способствует регенерации тканей и стимулированию производства коллагена. Во время этой процедуры кровь берется из вены пациента и помещается в специализированную центрифугу. Поскольку кровь вращается с очень высокой скоростью, компоненты разделяются на сыворотку, тромбоциты и эритроциты, также выделяется еще один слой, который и используется для различных омолаживающих процедур.

Гимнастика лица

Эта омолаживающая процедура потребует некоторых действий со стороны пациента. Гимнастика лица - это неинвазивная техника, которая используется для поднятия тонуса мышц. Все, что от вас необходимо, это лечь и расслабиться. Специалист во время выполнения гимнастики использует комбинированные методы омоложения кожи и средства на вашем лице.

Микроиглоукалывание

Микроиглоукалывание - метод прокалывания кожи маленькими иглами для стимулирования выработки коллагена и улучшения тонуса кожных тканей для более упругой и гладкой кожи. Процедура набирает популярность в последние несколько лет. При данном методе омоложения используется радиочастотная энергия. Причина, по которой метод эффективен, заключается в уникальном применении энергии для производства большего количества коллагена и эластина.

Криотерапия

Эта омолаживающая процедура для кожи становится все более популярна благодаря ее способности сужать кровеносные сосуды, что приводит к уменьшению воспаления, сокращению пор и общей подтяжке лица. Во время проведения мероприятия использует жидкий азот, иначе говоря, замерзание, благодаря чему можно уменьшить отек лица и стимулировать выработку коллагена. Несмотря на то, что необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью доказать способность такой омолаживающей процедуры бороться со старением, результаты, хотя и временные, впечатляют.

Фраксель

Фракционированная шлифовка кожи, также известная как фраксель, представляет собой неинвазивное лечение, которое подразумевает контролируемые микроскопические повреждения, которые провоцируют крошечные перфорации в области воздействия, оставляя зоны здоровых окружающих тканей нетронутыми. Исследования показали, что данный метод эффективен не только для омоложения кожи, но и для лечения прыщей, а также некоторых дерматологических заболеваний.

Акупунктура

Если вы хотите повысить тонус своей кожи и уменьшить симптомы преждевременного старения, иглоукалывание является отличным решением. На самом деле, одно исследование показало, что иглоукалывание лица увеличивает содержание воды и жира в коже лица, придавая ей более молодой вид. Акупунктура стимулирует нервы, повышая тонус и приток крови к лицу, что помогает выводить токсины и доставлять необходимые питательные вещества в поверхностные слои кожи. Поскольку кожа лица является областью с высокой степенью метаболизма с постоянным обновлением клеток кожи, выведение токсинов из окружающей среды является ключевым фактором. Вот как иглоукалывание меняет ваше тело.

Нитевидная подтяжка

Этот тип процедуры является неинвазивной подтяжкой лица, чего нельзя сказать о традиционной процедуре. Одно исследование показало, что такая подтяжка дала удовлетворительные результаты для большинства пациентов, при этом оказалось, что мероприятие практически не влечет за собой каких-либо осложнений (только 6 процентов опрошенных пациентов испытывали какие-либо проблемы). Процедура подразумевает нахождение временных швов на коже, чтобы произвести слабый, но видимый, эффект подтягивания кожи. Нитевидные подтяжки хороши для пациентов, которые ищут быстрый, неинвазивный метод улучшения четкости контура челюсти или подтяжки шеи. Однако пациенты должны быть осторожны, поскольку результаты не сопоставимы с настоящим хирургическим методом подтяжки лица или шеи.

Ботокс для омоложения

Несмотря на то, что появляются новые технологии для подтяжки и восстановления кожи, нет альтернативы нейромодуляторам (ботоксу), когда речь идет о сокращении глубоких мимических морщин. Инъекционный нейротоксин разглаживает тонкие линии на лице.

Филлеры для омоложения кожи лица

По словам многих специалистов в области в косметологии, в то время как лазеры и маски для лица улучшают текстуру кожи, нет более эффективной процедуры для увеличения объема, чем использование дермальных наполнителей, таких как Voluma, Juvederm и Vollure. Одно исследование показало, что устранение возрастных изъянов и морщин с использованием кожных наполнителей является одновременно безопасным и эффективным, что подтверждает мнение многих ученых. Эти продукты изготовлены из гиалуроновой кислоты, которая естественным образом содержится в коже и обладает высокой биосовместимостью. Кожные наполнители дают мгновенный результат с низким риском. При этом следует обратить внимание на то, что имеется минимальный риск возникновения каких-либо осложнений.

Воздействие ультразвука

Эта антивозрастная процедура использует технологию фокусированного ультразвука, чтобы стимулировать подтяжку глубоких слоев кожи. В клинических исследованиях специалисты обнаружили, что этот метод может быть весьма эффективным. В отличие от лазеров, которые обрабатывают поверхность кожи, такая антивозрастная терапия направляет под кожу ультразвук, который способствует подтяжке лица. Процедура занимает небольшое количество времени, один-два часа. Но чтобы заметить первые результаты, может потребоваться от четырех до шести недель.

Гиалуроновая кислота под кожу

Это новый метод омоложения, который является весьма распространенным в Европе. Подразумевает данное мероприятие введение неглубоких инъекций гиалуроновой кислоты по всему лицу. Всего для этого необходимо около 100 инъекций. Гиалуроновая кислота представляет собой углевод, который естественным образом встречается в человеческом организме. Гиалуроновая кислота является весьма эффективным увлажняющим средством. Данное вещество может удерживать воды в кожном покрове в 1000 раз больше своего собственного веса, что означает, что это вещество действительно творит чудеса в увлажнении дермы.

Рестилайн Лифт

Эта процедура недавно получила одобрение и только лишь завоевывает популярность в области косметологии. Обратите внимание на то, что данная процедура является первым эффективным способом омоложения кожи на руках, что, как правило, является одной из наиболее ярких зон старения. Молодое лицо и старые руки могут определить ваш возраст, поэтому Рестилайн Лифт стал очень популярным среди пациенток на сегодняшний день. Инъекции способны дать длительный эффект омоложения, скрывая при этом на руках заметные вены и косточки.

Как видите, существует множество эффективных методов омоложения. Выбор конкретного будет зависеть от вашей ситуации и пожеланий. И в каждом случае необходимо консультироваться с лечащим врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание