Разумная диета и свежий воздух: привычки деловой женщины для заботы о здоровье

0
0

Женщинам строить карьеру или заниматься бизнесом нелегко, так как приходится выдерживать конкуренцию с мужчинами. Поэтому деловым леди особенно важно позаботиться о себе и здоровье всеми возможными способами, чтобы сохранять энергию как можно дольше и быть эффективными.

Спланируйте ваш день

Этот совет звучит уже несколько избито, то это основа всего. Именно план дня позволяет вашему мозгу расслабиться и плавно переходить от одной задачи к другой без потери времени на раздумья. Еще одним достоинством плана является возможность управлять приоритетами. Самые важные дела должны возглавлять список.

Ежедневные упражнения

Физическая активность очень важна. Как правило, рабочий день делового человека проходит перед компьютером. Компенсировать вред такого труда могут только регулярные тренировки, это позволит оставаться в форме, быть активной и энергичной. Лучше привлечь к составлению комплекса упражнений профессионального тренера. Он подберет то, что будет полезно именно вам.

Знайте свои цели

Чтобы не запутаться, выбирая из всего многообразия возможностей, предлагаемых жизнью, нужно хорошо знать свои цели. Это ваша путеводная нить. Определяясь с целями, слушайте свое сердце. Только оно знает, чего на самом деле вы хотите.

Проводите время на свежем воздухе

Быть бизнес-леди - не значит забыть обо всех своих увлечениях. Чем более счастливой и энергичной вы себя чувствуете, тем более продуктивной будете. Поэтому не отказывайтесь от велопрогулок по выходным с друзьями или коллегами, плавайте. Если эти виды активности вам не нравятся, просто прогуливайтесь пешком. Вы обязательно заметите, что стали чувствовать себя лучше.

Поддерживайте свою мотивацию

Если на работе случился плохой день, это не означает, что все кончено. Мотивация является ключом к успеху. Воспользуйтесь следующими подсказками:

  • Почитайте вдохновляющие цитаты в Интернете.
  • Слушайте и пойте вместе с исполнителем любимые песни.
  • Представьте себе место отдыха своей мечты.
  • Поговорите с лучшим другом.

Здоровое питание

Звучит так же скучно, как планирование дня? Но это то, о чем ни в коем случае нельзя забывать. Как машина не уедет далеко на некачественном топливе, так и человек не сможет долго оставаться эффективным и энергичным, если есть всякую ерунду. Проконсультируйтесь с тренером или диетологом, попросите их составить вам подходящий рацион.

Сократите фастфуд, ночные перекусы и сладости, но ни в коем случае не голодайте. Чтобы хорошо работать, нужна энергия.

Принимайте добавки

Даже соблюдая самую правильную диету сложно получать все необходимые питательные вещества только из пищи. Поэтому стоит принимать дополнительно витамины и другие полезные БАДы. Но есть очень важный момент. Прежде чем начать что-то принимать, даже витамины, нужно проконсультироваться со специалистом, сдать необходимые анализы. Все добавки, даже самые полезные, имеют противопоказания. Кроме того, избыток питательных веществ так же вреден, как и их недостаток. Поэтому важна консультация, не нужно назначать себе добавки самостоятельно.

И конечно же, окружите себя жизнерадостными людьми с чувством юмора!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание