6 продуктов, которые избавят от жира без физических упражнений

0
0

Наивно полагать, что лишний вес уйдет в том случае, если вы будете практически полностью голодать или бесконечно истязать себя в спортзале. Все нежелательные килограммы и сантиметры, которые присутствуют на нашем теле, - это результат нарушенного метаболизма и неправильного питания. Чтобы восстановить данный процесс, стоит употреблять в пищу определенные продукты. Что же рекомендуют профессиональные диетологи?

Яйца

Все так просто и банально. Первый продукт в нашем списке именно яйцо, так как оно является идеальным животным белком. Такой элемент надолго насыщает организм, поэтому через вам снова не захочется перекусить. Также яйца необходимы для активации процессов метаболизма и для повышения энергетического уровня. Более того, в результате проведенного исследования было выяснено, что те люди, которые если на завтрак именно яйца с овощами, а не сложные углеводы, гораздо быстрее распрощались с лишними килограммами, а также в их организме оказалось куда меньше жира.

Обезжиренный йогурт

Об этом продукте диетологи спорят давно. Сначала йогурт считался продуктом для всех худеющих, потом якобы выяснили, что он лишь служит приманкой для жиров, поэтому вреден. Ныне эксперты уверены в том, что если потреблять в пищу именно обезжиренный йогурт, то организм будет получать и все необходимые лактобактерии, и при этом не будет наращивать жировую прослойку. Для того, чтобы натуральный и лишенный всех жиров йогурт был вкуснее, добавьте туда немного фруктов. У вас получится отличный десерт, которым можно будет полакомиться в любое время суток.

Имбирь

Далеко не все модели готовы поделиться своим секретом стройности, но те, кто осмелился на этот шаг, говорили, что не представляют своей жизни без корня имбиря. Именно этот, на первый взгляд страшный и очень "огненный" продукт является настоящей драгоценностью для нашего организма. Его основная функция - закалка иммунитета. Потребляя в пищу имбирь, вы рано или поздно перестанете болеть вовсе. Также благодаря своему уникальному составу, корень данного растения расщепляет жиры, выводит их естественным путем и восстанавливает обмен веществ. А что еще нужно для того, чтобы тело начало худеть? Это основа. Кстати, стоит подчеркнуть, что те люди, которые регулярно едят корень имбиря или добавляют его в чай, реже голодают. Чувство насыщения сохраняется на более продолжительный период, что также способствует снижению веса.

Орехи

Ни для кого не секрет, что орешки, любые, имеют в своем составе огромное количество жиров. Однако по необъяснимым причинам их потребление в пищу позволяет снизить вес, избавиться от лишних сантиметров и стать внешне более молодым и здоровым. "Конек" данного продукта заключается в том, что он не направлен на активную борьбу с ожирением. Он просто поставляет в организм все необходимые ему элементы, тем самым налаживает метаболизм, и все шлаки выходят естественным путем. Стоит помнить одно - не переусердствуйте с орешками. Выделите на каждый день по горсточке грецких, кедровых или миндаля. Также этот продукт поможет восстановиться вашим волосам и ногтям, да и кожа станет более здоровой. Важно только не употреблять сладкие орехи, продаваемые в пачках как чипсы. Покупайте только натуральный продукт.

Папайя

Этот экзотический фрукт невероятно полезен и обладает буквально "магическими" свойствами. В нем в огромном количество содержатся два витамина - С и Е. Первый помогает восстановить иммунитет, ускоряет метаболизм и обмен веществ, выводит из организма все шлаки и токсины. Второй направлен на "зачищение" следов после профилактики первого. Он восстанавливает клетки, заживляет ткани. Именно поэтому считается, что съедая в день по одной папайе, через две недели вы лишитесь своего округлого живота. Вместо него будет подтянутый животик (конечно, чтобы получить рельефный пресс, нужно будет и попотеть в спортзале), с которым не стыдно будет пойти на пляж.

Перец чили

Это крайне острое "лакомство" многие используют лишь как приправу. И даже в таком виде продукт помогает справиться не только с лишним весом, но и с сердечной недостаточностью. Дело в том, что перец чили содержит в своем составе капсаицин, который в кратчайшие сроки восстанавливает все обменные процессы в организме. Это и кровоснабжение - тромбы рассасываются, сосуды расширяются, пульс нормализуется, и обмен веществ, и работа кишечника, и даже лимфоток. Бесспорно, к данному продукту нужно привыкнуть, но ради красоты и здоровья это вполне реально. Используйте перец чили как в качестве приправ, так и его первозданном виде, и вы приятно удивитесь его "магическим" свойствам.

Включая в свой ежедневный рацион эти продукты, вы сможет гораздо быстрее и эффективнее похудеть. Но распрощавшись с лишними килограммами, не спешите возвращаться к бургерам и картошке. Продолжайте питаться здоровой пищей, которая будет не просто насыщать вас, а питать организм полезными веществами и ускорять все процессы, которые в нем происходят, кроме старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание