Мята, розмарин, использование соломинки и другие лайфхаки, как часто пить воду в течение дня

0
0

Все, кто следит за здоровым образом жизни, стремятся пить как можно больше воды. Мы делаем это нашей новогодней резолюцией и целью на предстоящую неделю. Мы даже можем потратить деньги на модные бутылки с водой из нержавеющей стали или стекла. Но в результате не выполняем своего обещания, из-за чего чувствуем себя вялыми, кожа остается бледной. Почему так происходит, можно ли оперативно исправить ситуацию, разберемся в этой статье.

Почему надо пить воду?

Часто мы вспоминаем только о том, что надо пить кофе или чай, а вот обычную воду игнорируем. А ведь большинство из нас прекрасно знают, к чему приведет употребление большого количества жидкости. Это повысит запасы естественной энергии (не будет необходимости пить по 4 чашки кофе в день), уменьшит чувство голода, поможет стабилизировать вес, улучшит внешний вид кожи и волос, будет способствовать естественной детоксикации организма и даже более четкому мышлению.

Мы все также знаем, что наши тела состоят в основном из воды, поэтому это лучший напиток для утоления жажды, в нем нет ни калорий, ни сахаров, ни консервантов. Все свидетельствует о том, что это беспроигрышный вариант. В еде и напитках важно выдерживать баланс.

Обычно, мы забываем об этом, так как пить воду скучно. Чтобы этого избежать, вы дадим несколько советов, которые помогут вам увеличить гидратацию, чтобы вы могли воспользоваться всеми замечательными преимуществами, которые может предложить вода.

Установите цель

Это может показаться излишним, вы можете даже сказать себе: "Я пробовал это и раньше". Но с этого необходимо начать.

Пусть вначале это будет небольшой стакан из-под молока или сока. Держите его в пределах видимости, чтобы он всегда был полным воды.

Где это происходит, в офисе, на кухне, на пассажирском сиденье автомобиля, неважно. Главное, чтобы он был вашим напоминанием в течение всего дня.

Теперь наступает момент постановки цели. Прикажите себе каждый день выпивать 1, 2, 3 или 10 таких емкостей с водой. Начните с малого, а затем постепенно повышайте дозу.

Добавьте вкус

Часто пить воду может быть тяжелой работой, потому что мы привыкли ко вкусу.

Создание отваров или настоев - отличный способ сделать вкусный напиток, который все еще обладает всеми преимуществами простой воды. Добавление ягод, трав (например, мяты, розмарина или базилика), огурца, цитрусовых или дыни может быть отличным способом сделать воду вкусной, а вас заставит почувствовать в себе кулинарные таланты.

Отвар или настой с течением дня будет становиться только вкуснее. В дополнение к преимуществам, которые может предложить обычная вода, в этом случае вы получите дополнительное количество витаминов или минералов в зависимости от ингредиентов, которые добавите.

Вы можете найти специальные емкости или готовить настои и отвары в больших кувшинах. Не забывайте продолжать экспериментировать с различными ароматами и комбинациями, чтобы найти именно тот рецепт, который придется вам по душе, вы не сможете от него оторваться в течение всего дня.

Пейте холодную воду

Холодный и даже ледяной стакан воды обычно более привлекателен, чем теплый. Добавляйте лед в воду, чтобы создать соблазнительный напиток для утоления жажды, который будет требовать: "Выпей меня сейчас!".

Особенно это актуально в летнее время, когда температура слишком высока. В такой ситуации вода является идеальным прохладным напитком.

Подберите для себя небольшую сумку-холодильник, чтобы всегда иметь в дороге холодную воду. Этот фактор может оказаться ключевым.

Проявив оригинальность, можете приобрести забавные формочки и делать оригинальные кубики льда. Применяйте при этом замороженные ягоды или травы, чтобы добавить нотку необычного и привлекательного аромата.

Используйте соломинку

Удивительно, но многие люди гораздо охотнее пьют воду, если делают это через соломинку. Тогда они могут выпить значительно больше. Переключившись на питье через соломинку, вы заметите, что вам стало значительно легче опустошать свой стакан.

Если вы заботитесь об экологии и не хотите нанести вред природе, возьмите многоразовую соломинку, а не пластиковую, которую придется выбросить после первого раза.

Если вы беспокоитесь о морщинах, знайте, что увлажнение сохраняет кожу естественной и гладкой. Поверьте, лучше иметь одну или две морщины вокруг рта, одновременно предотвращая появление других дефектов на всем остальном лице и теле.

Неси это с собой

Всегда держите воду в непосредственной близости от себя. Запаситесь питьем в машине, на работе, на деловой встрече, в спортзале, в торговом центре, в пути, когда оказываетесь по дорогу из точку А в точку Б. Воспринимайте бутылку с водой как о продолжении вашей руки или одежды. Дополнительным бонусом будет тот факт дизайн посуды. Бутылка может соответствовать наряду.

Наличие емкости с водой под руками устранит последний повод, чтобы не пить. Скорее всего, вы удивитесь тому, как часто испытываете жажду, и начнете выпивать бутылку значительно быстрее, чем делали это раньше.

Используйте приложение

Нужно пить больше воды? Для этого есть специальные мобильные приложения.

Сегодня существует множество креативных способов, чтобы отслеживать потребление жидкости. От простых мобильных приложений, с помощью которых вы сможете жертвовать определенную сумму на благотворительность, каждый раз, когда пьете воду, до программ, которые побуждают вас вырастить красивый розовый куст за счет выпитой жидкости.

Если вас устроит какое-то дружеское соревнование, есть приложения, с помощью которых вы сможете бросить вызов своим друзьям и коллегам, чтобы устроить "водные гонки". Все это отличные способы начать пить больше жидкости.

Создать напоминания

В наши дни большинство работает через виртуальный календарь. Создавая напоминания в течение дня, мы можем избавить себя от мыслей о воде, а будем просто откликаться на каждый сигнал.

Установите эти напоминания каждый час и будьте тщательно их выполняйте! Если вы хотите пить 250 мл в час, добавьте это в соответствующее сообщение. Главное, организуйте все так, чтобы вокруг вас всегда была вода.

Чем больше хлопот вам будет доставлять каждый раз выпить воды, тем меньше вероятность, что вы справитесь. Так приготовьтесь заранее, всегда держите свой стакан полным и спешите откликнуться на уведомление, когда телефон в очередной раз пришлет напоминание.

Вместо заключения

В завершение задумайтесь, как много у вас существует ежедневных ритуалов. Появление еще одного точно не помешает. Если вы обнаружите, что не пьете воду прямо сейчас, это свидетельствует о том, что пара вводить это в привычку.

Готовность к успеху - это ключ к созданию новых полезных ритуалов. Формирование нового поведения, которое будет легко и непринужденно вписываться в ваш образ жизни, значительно повысит шансы на то, что привычка останется на длительное время.

Кроме того, помните, насколько лучше вы будете себя чувствовать, когда будете пить достаточно жидкости, повысите свою работоспособность.

Всякий раз, когда вы создаете новую привычку, начинайте с малого. Не старайтесь сразу выпивать очень много или на утренней тренировке пробегать норму мастера спорта. Когда вы формируете новую водную привычку, начните с увеличения потребления воды в 1 или 2 раза. У вас всегда будет место для продолжения роста. Будьте реалистами, оценивая, в каком состоянии вы находитесь в данный момент, предпринимайте шаги, чтобы достичь лучшего в долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание