Что произойдёт с телом, если массировать палец в течение минуты: японский метод

0
0

Учение Джин Шин Джитсу является частью традиционной японской медицины. Оно содержит описание 26 различных энергетических центров тела, которые связаны с различными органами. При интенсивном воздействии на них, стимулируя соответствующие точки, должны высвобождаться энергетические пути. Это активизирует деятельность органов и улучшает общее самочувствие. Применить знания древних японских целителей в самолечении проще всего, если массировать пальцы в течение 1 минуты.

Техника массажа

Подобно точечному лечению, эта методика применяется путем давления на соответствующие части тела. Однако, в отличие от точечного массажа, Джин Шин Джитсу фокусируется в основном на пальцах рук и ног, которые также относятся к разным органам, которые нужно стимулировать, применяя захваты. При плохом самочувствии обхватите нужный палец ладонью другой руки и сдавливайте его легкими пульсирующими движениями. При этом постарайтесь максимально расслабиться (займите удобную позу, дышите глубоко и ровно).

Согласно этому учению, каждый палец соотносится с двумя органами.

Большой палец

Большой палец связан с сердцем и легкими. Тахикардия и одышка могут быть уменьшены легким трением и легким потягиванием большого пальца.

Указательный палец

Этот палец связан с желудочно-кишечным трактом. В случае расстройства желудка, боли в животе или запора, трение и растяжение указательного пальца должны быстро улучшить состояние ЖКТ и устранить симптомы.

Средний палец

Средний палец связан с нашей кровеносной системой. Потирание и вытягивание среднего пальца должны обеспечить облегчение особенно при тошноте и головокружении. Даже при бессоннице этот метод должен помочь.

Безымянный палец

Безымянный палец должен отвечать за улучшение нашего эмоционального состояния, в соответствии с учением Джин Шин Джитсу. При плохом настроении или отсутствии терпения массаж этого пальца должен вызывать покой и расслабление.

Мизинец

Наименьший из наших пальцев связан с почками и головой. Проблемы с почками могут привести к учащению регулярного использования Джин Шин Джитсу на мизинце. При болях в голове и шее нажатие на этот палец должно обеспечить облегчение.

Как иглоукалывание и точечный массаж, Джин Шин Джитсу является популярным методом для лечения различных незначительных заболеваний организма.

Тем не менее, при более частых или постоянных болях и недомоганиях всегда рекомендуется обращаться к врачу, чтобы проанализировать причину заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание