Почему нужно каждый день пить воду натощак и как можно больше? 10 причин

0
0

Наверное, все время от времени слышат, что пить воду натощак полезно, например, перед завтраком. Но мало кто к этим рекомендациям прислушивается. Но давайте все же еще раз их критически осмыслим, потому что некоторые советы весьма странные.

Ускорение метаболизма

Если вы сидите на диете, то скорость обмена веществ возрастает на 25 %, если выпить воды натощак. Вода способствует пищеварению, и она же помогает худеть. Специалисты говорят, что нужно пить как минимум 4 литра в день.

Здесь, конечно, можно и поспорить со специалистами, потому что 4 литра – это очень много. Обычная дневная норма в два раза меньше. Другими словами, 2-х литров будет достаточно. Когда человек слишком часто посещает туалет – это тоже нехорошо.

Иммунитет скажет вам спасибо

Да, и все это потому, что мы на 2/3 состоим из воды. И воды в организме должно быть достаточно. Тело здорово. Внутренние органы не допускают сбоев, поэтому и сопротивление организма на высшем уровне.

Но некоторые люди все же не могут влить в себя такое количество жидкости. Поэтому стоит рассмотреть иные возможности укрепить иммунитет:

  • спортзал;
  • витамины.

Особенно хорошо для иммунитета – получать удовольствие от жизни. Счастье – это лучшее противовирусное средство.

Польза для ЖКТ

Чтобы без проблем освобождаться от отходов жизнедеятельности, вода также необходима. Достаточное количество воды – это непременное условие хорошего стула. Если есть какие-то затруднения по этой части, то стоит употреблять продукты, содержащие клетчатку, например, бобовые. Кефир хорошо пить в принципе, кишечник и его микрофлора будут рады. Организм способен работать как часы, главное – выбрать правильную стратегию.

Вода помогает выводить токсины

И это правда, только вот вспоминая о рекомендованных выше 4-х литрах, кажется, что западные специалисты не совсем понимают, что частое мочеиспускание – это нагрузка на почки. А еще каждый человек индивидуален. Кто-то может выпить хоть 5 литров, кто-то не может выпить и двух. И вообще, не следует все воспринимать так буквально. Воду мы еще получаем от фруктов и овощей.

А что же говорят специалисты? Что-то очень странное. Чем чаще вы посещаете ванную комнату, тем чище ваш организм, тем меньше в нем токсинов и ядов, тем лучше самочувствие. Как сказано выше, это очень сомнительно.

Вода против мигреней

Почему? Потому что обезвоживание – корень проблемы. Здесь нельзя удержаться от того, чтобы не вспомнить фразу доктора Хауса: «Выбирая врача, мы выбираем диагноз». Потому что, наверное, список причин мигреней не ограничивается только обезвоживанием. Да и вообще, если бы каждая болезнь или недуг в своем основании содержали только одну причину, нам бы всем было легче жить.

Помогает терять вес

Расчет простой: если пить воду часто, то желудок будет все время полным, поэтому вы будете меньше есть. Но иногда вам есть все-таки придется. Тем не менее вода позволяет сжигать калории быстрее, так как она ускоряет метаболизм. Но у метода есть очевидные недостатки, речь о которых была выше.

Позволяет справиться с отсутствием аппетита по утрам

Если все так чудесно, как описано, и организм работает как часы, то почему бы вам не позавтракать с аппетитом? Метаболизм ускорен, кишечник не доставляет хлопот, поэтому и есть хочется.

Все это вполне естественно. И есть еще одна заповедь, которая позволит вам не думать об аппетите: ешьте только тогда, когда действительно голодны. А если придать этому правилу еще какие-то временные рамки, то все будет совсем хорошо. По возможности надо есть в одно и то же время: тело любит режим.

Очищает кожу

Кожа тоже начинает чувствовать себя иначе, если в организме достаточно воды. Она более гладкая и свежая. Если на коже темные пятна, то во всем виноваты токсины, так говорят специалисты. Но это не беда: вода с ними справится. Нет токсинов – и нет пятен.

В этом есть рациональное зерно? И да, и нет. Проблема в том, что люди часто говорят о токсинах, но у них нет конкретного о них представления. Но действительно, если вы следите за собой, то к косметологу и врачу ходите редко. Можно попробовать и пить воду натощак, почему нет? Может быть, это ваш метод.

Вода – источник энергии

Метод позволяет увеличить в крови количество эритроцитов, в результате больше кислорода и энергии. Да, но помимо воды не забудьте все-таки потом поесть, а то завод кончится быстро.

Усвоение питательных веществ и избавление от лишнего

Здесь неизбежен повтор. Вы уже наверняка поняли, как мощно ускоряет вода работу внутренних органов? Поэтому нет ничего удивительно, что питательные вещества всасываются активнее, а от отходов человек избавляется быстрее. На этом и закончим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание