Как китайским женщинам удается сохранить молодость: 10 секретов красоты

0
0

Китайские женщины выглядят просто замечательно. Молодость, красота, хотя, судя по году их рождения, им уже нужно неистово красить волосы и вязать внукам шерстяные носки (или это только наша традиция?) В общем, вы поняли. Посмотрим, что же позволяет женщинам выглядеть так умопомрачительно прекрасно.

Они пьют больше воды

Да, о пользе воды ходят даже не легенды, информацией забит весь Интернет. Но кто-то об этом просто читает, а кто-то практикует. Кроме того, все публичные места в Китае оснащены фонтанчиками с водой, чтобы люди не умирали от жажды.

Если интересно, то в норме надо выпивать примерно 2 литра воды, если больше, то это уже будет перебор. Но насильно вливать в себя жидкость тоже не следует. Главное – избежать фанатизма.

Китаянки приводят как можно меньше времени на солнце

Да, любителям позагорать здесь не место, они не найдут понимания. Хорошо ведь известно, что солнце старит кожу, поэтому для нее лучше умеренные дозы ультрафиолета. Раньше в Китае белая кожа говорила о высоком социальном статусе женщины. Теперь же, в XXI веке, китайские девушки хорошо знают, что защищать кожу от солнечных лучей просто необходимо.

Это тот метод омоложения, который российские женщины вполне могут перенять. У нас не такое уж продолжительное лето. А что касается красивого загара, то здесь придется выбирать: или молодость, или загар.

Предпочитают чай всем другом напиткам

Здесь можно усмотреть противоречие в рекомендациях: с одной стороны, вода, а с другой – чай. Все верно, но дело в том, что почти никто, кроме лютых любителей здорового образа жизни, не пьет только воду. Китайские женщины, если и пьют что-то, кроме воды, то обязательно чай, а не кофе, вино, водку или сладкие напитки.

Какой чай пить? Список:

  • улун;
  • пуэр;
  • чай с ягодами годжи;
  • чай с жасмином или астрагалом.

Есть и чего выбрать, не так ли?

Китайские женщины всегда находят возможность вздремнуть после обеда

Да, причем даже если они работают. А почему нет? Нашему организму, например, нравится переваривать еду в спокойной обстановке, что может быть лучше небольшого дневного сна? Те, кто работают, могут поспать немного прямо на рабочем месте, а студенты могут вздремнуть в библиотеке.

Да, попробуй у нас вздремни в библиотеке. А представьте ту же ситуацию на работе, вам шеф что-то говорит, а вы ему: «Петр Ильич, вы меня утомили, пойду я посплю, у меня законный тихий час».

Десерт без сахара

Мы всегда едим как? У нас строго идет первое, потом второе, а затем кофе со сладким десертом, если он есть. В Китае мало того, что десерт без сахара, так еще и блюда идут не тем чередом, к которому привыкли европейцы. То есть условно сладкое может идти после супа перед вторым.

Ладно, это все лирика и культурные особенности, а главное то, что избыток сахара в меню не добавляет молодости. Поэтому если хотите быть дольше молодой и прекрасной, ешьте поменьше разного рода плюшек.

Морские водоросли – важная часть их рациона

Давно и хорошо известно, что те, кто едят морские водоросли, живут долго и счастливо, это вам не американский стейк. Но ни в коем случае не хотим обидеть любителей мяса.

Чем хороши морские водоросли? Они ускоряют обмен веществ и поглощают избыток соли. Морские водоросли – богатый источник клетчатки, поэтому они позволяют долго не чувствовать голода. Замечательный выбор для тех, кто хочет похудеть. Одним словом, одна польза и почти никакого вреда.

Спокойствие и невозмутимость

Рецепт прост: чем больше задействовано лицо и чем чаще его искажают различные эмоции и выражения, тем больше шансов, что оно постареет раньше времени. А китайские женщины умеют сохранять спокойствие, задумчивость и невозмутимость.

Научитесь не волноваться, и пластический хирург вам может не потребоваться. Вообще, это универсальный рецепт долгой жизни, если человеку многие проблемы безразличны, совершенно естественно, что проживет дольше того, кто рвет сердце по пустякам.

Косметика на натуральной основе

Не секрет и этот пункт. Косметика, конечно, позволяет женщине выглядеть более молодо внешне, но за эффект приходится дорого платить. Китайские женщины нашли выход – это косметика на натуральной основе. В ее состав входят все те же водоросли, целебные травы, женьшень.

Косметика – это важно и хорошо, но предыдущий пункт еще актуальнее. Если наши женщины смогут хотя бы немного расслабиться и изменить отношение к жизни, то уже в следующем поколении девушки, которым 50, будут выглядеть на 25.

Массаж определенной точки на теле

Да, загар в этом случае отпадает, но остается старый добрый массаж. Причем не всего тела, а только определенной точки (она показана на картинке).

Лицо тоже не обходится без внимания

Используется два приспособления – нефритовый роллер и плоский нефритовый камень. Первый позволяет улучшить циркуляцию крови в коже лица, а второй призван снять напряжение мышц. Разумеется, чудеса техники продаются.

Главный вопрос: какие же рекомендации взять на вооружение? Ответить на него просто. Нужно выбрать те советы, которым вы могли бы следовать без особенного напряжения. Помните: эликсира бессмертия еще не изобрели, а значит, все рекомендации относительны и сугубо индивидуальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание