Список вредных продуктов, от которых женщинам стоит отказаться насовсем

0
0

Нет такого понятия, как «хорошая» или «плохая» еда, все можно есть, но умеренно. Однако есть некоторые продукты, которые бесполезны для вашего здоровья, а хуже того — опасны. Их лучше избегать. Независимо от того, влияют ли эти продукты на вашу фертильность или подвергают вас риску прибавки в весе и возникновению сердечных заболеваний, они не должны лежать в вашей тарелке.

Алкоголь

Если вы планируете зачать ребенка через полгода или в течение ближайших пять лет, то алкоголь вам противопоказан. Не только во время беременности пить нельзя, а и до нее. Доказано, что женщины, которые выпивают раз в день, более рискуют остаться бездетными, чем непьющие.

Можно легко заменить любимый коктейль на газированную воду со свежими фруктам. И отказываться от навязчивых предложений вас напоить. Не этим людям потом разгребать ваши проблемы, а вам.

Красное мясо

Женщины, которые едят много животного белка могут в дальнейшем иметь проблемы с беременностью. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета. При этом люди, которые потребляют большое количество растительного белка, реже сталкивались с проблемами при попытке забеременеть.

Что бы ни говорили ученые, лучше всего не отказывать себе в кусочке бекона на завтрак, если хочется. Но во всем знать меру.

Рыба-меч

Если вы ждете ребенка, вам стоит избегать блюд из рыбы-меча. Эта рыба опасна для тем, что высокое содержание в ней ртути способно повредить растущему мозгу и нервной системе ребенка. Выбирайте более безопасную рыбу, такую ​​как сом, камбала, лосось и тилапия.

Во время беременности рыбу можно есть 2-3 раза в неделю и не бояться последствий. Кроме того, это очень полезно для вас и вашего малыша.

Обезжиренный йогурт

Многие девушки любят йогурт с низкой жирностью, обманывая себя тем, что это полезно для их фигуры. Неправда! Обезжиренный йогурт, особенно ароматизированный, может быть сахарной бомбой, которая повышает инсулин и уровень сахара в крови. Лучше взять жирный греческий йогурт и добавить в него собственную начинку, например, свежие фрукты или орехи.

Особенно такой перекус будет полезен после тренировки и тем, кто пытается похудеть.

Часто похудение связано не только с расстройствами пищевого поведения, но и с гормональными скачками. Но мало кто из нас, красивых и стройных, задумывается над тем, что влияет на эти перепады. А ведь эти продукты совсем рядом!

Белый хлеб

Белый хлеб не лучше пончика. Это те же углеводы в чистом виде, что и с добавлением сахарной глазури. Их употребление приводит к повышенному содержанию сахара в крови и увеличению веса, особенно в области живота.

Кроме того, резкий скачок сахара в крови способен снизить овуляцию. Женщинам с резистентностью к инсулину следует ограничить потребление рафинированных углеводов. Вместо белого пшеничного хлеба съешьте кусочек цельнозернового с каким-нибудь белком. Это стабилизирует сахар и инсулин, и вы будете себя чувствовать лучше.

Диетическая кола

Считаете, что диетическая кола — это отличный способ сократить калории? Как бы не так! Да, она менее калорийна и не содержит сахара, но сколько в ней химикатов и добавок. Это так же вредно для вашей фигуры, как и обычная газировка.

Эксперты поделились своими наблюдениями и по их выводам, люди, которые регулярно пили колу без сахара, имели больше проблем с лишним весом, чем те, кто пил обычную воду с фруктами.

В чем секрет? В том, что сладкий вкус способен вызывать желание есть больше, чем нужно. Не трудно догадаться, к чему ведет такое чревоугодие. Плюс три размера, как минимум, в одежде вам обеспечены.

Фруктовый сок

Люди считают, что натуральный фруктовый сок должен быть полезен для здоровья, так как он сделан из фруктов. А свежевыжатый апельсиновый или грейпфрутовый сок, конечно же, является «кладезем» витаминов и минералов.

Да, но в таком соке помимо витамина С, есть еще сахар. По словам Адама Сплавера, доктора медицинских наук, клинического кардиолога и соучредителя Nano Health Associates, все, что содержит глюкозу, фруктозу или любой другой сахар, вредно для вашего сердца.

«Я категорически против сахара, поскольку он провоцирует воспаление, а это в свою очередь порождает сердечно-сосудистые заболевания», — говорит Сплавер.

Может быть, стоит к нему прислушаться и не торопиться пить сок из апельсина, а заменить его на огуречный или сок из сельдерея?

Кофейные сливки

Кофейные сливки часто делают из гидрогенизированных масел, богатых на трансжиры, которые способны нанести непоправимый вред вашему организму. Например, ингредиенты в ароматизаторе Coffeemate Original включают: сухие вещества кукурузного сиропа, частично гидрогенизированную сою и частично гидрогенизированное хлопковое семя. Даже в мелких количествах их не стоит употреблять, потому что это влияет на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Лучше добавьте обычное молоко. Вскипятите, налете несколько ложек в чашку. Возьмите мелких орешков и добавьте к плотной пенке и выпейте мелкими глотками. А если не любите цельное молоко, то попробуйте сливки с миндальным или кокосовым молоком.

Маргарин

Как и сливки для кофе, в маргарин часто добавляют гидрогенизированные масла. А это, как мы уже знаем, один из самых распространенных источников трансжиров.

Лучше заменить его на оливковое масло.

Чем так опасны трансжиры? А тем, что они делают вашу нежную кожу более уязвимой для ультрафиолетового излучения. Более того, могут вызвать преждевременное старение и появление морщин. Ну уж нет, спасибо!

Много кофе

Взрослый человек может спокойно выпить около 400 мг кофеина за день. Но если больше, то это может вызвать заболевание остеопорозом. Важно и то, в какой половине дня вы пьете кофе. Если в первой, то вы получите бодрость от чашки кофе и сил прибавится. Если во второй и менее, чем за 4-5 часов до сна, то ваша нервная система может дать сбой. Как следствие — трудности с засыпанием, перевозбуждение и бесконечное чувство усталости.

Обезжиренное молоко

Молоко богато витамином D, который может способствовать похудению. В том случае, если у вас нервный стресс, вам трудно справляться со своим настроением, то теплое молоко способно вывести вас из состояния беспокойства и дать вашему организму покой и тепло. Однако пить совсем обезжиренное молоко не рекомендуется, потому что D — это жирорастворимый витамин, а это значит, что для его усвоения требуется некоторое количество жира.

Лучше выбирать для себя молоко с 2% жирности или цельное молоко, чтобы витамин D усваивался вашим организмом. Это необходимо для здоровья ваших костей.

Консервированные овощи

И последний продукт, который не должен находиться у вас на столе, если вы хотите быть здоровой и красивой женщиной, — это обычный консервированный горошек.

Может быть, кто-то решит, что ничего страшного, если вы сегодня на ужин приготовите картофель с таким горошком. Вы мало задумываетесь над тем, что внутри. Если вспомнить фильм «Штольня», то лучше не открывать банки с неизвестным содержимым. Но это про совсем другие консервы, а не про те, что у вас в холодильнике.

Обратите внимание: в составе жестяной тары, в которой хранятся консервированные продукты, присутствует бисфенол А или BPA. Это промышленное химическое вещество, которое также используется для производства пластика. Чем опасно?

Эксперимент, который провели на белых мышах, показал, что их организм после добавления этого «чудо-вещества» вдруг перестал вырабатывать жизнеспособные яйцеклетки. Для женщин бисфенол А может быть опасен! Поэтому обязательно читайте все этикетки и покупайте только те продукты, которые имеют специальную маркировку: «без BPA». И будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание