Как навсегда избавиться от неприятного запаха ног: рабочие советы

0
0

Неприятный запах ног - проблема, которая беспокоит многих людей. Этим они доставляют дискомфорт и себе, и окружающим. Ваши знакомые испытывают неприятные ощущения, а вы - стыд и неловкость. Как правило, причина заключается в потных ногах. Сам пот запаха не имеет, но встречая определенные бактерии, приобретает тот самый омерзительный "аромат". Однако не стоит расстраиваться раньше времени: существует множество несложных способов, которые помогут вам победить эту напасть. Об этих советах мы расскажем далее.

Операция "Чистые ноги"

Прежде всего следует убедиться, что у вас действительно чистые ноги. Если у вас проблема с потом, то следует не только регулярно мыться, но и использовать специальный скраб.

Обрабатывайте таким средством ноги не менее пяти минут. Смойте теплой водой и высушите. Также в качестве дополнительного средства для того, чтобы ноги стали чистыми, может служить дезинфицирующее средство для рук.

Уксус и алкоголь

Половину стакана уксуса следует смешать с половиной стакана медицинского спирта.

Аккуратно нанесите полученную смесь на ноги. Благодаря этому вам удастся уничтожить бактерии, не повреждая и не раздражая ноги.

Тальк

Нанесите на ноги любой тальк. Это значительно сократит потоотделение, а также устранит неприятный запах.

Пищевая сода

Аккуратно насыпьте небольшое количество пищевой соды на руки. После тщательно разотрите ее по ногам.

Пищевая сода обладает свойством, позволяющим бактериям на ваших ногах не соединяться с потом. Поэтому конечности перестают плохо пахнуть.

Кроме того, вы можете добиться большего эффекта, если добавите небольшое количество пищевой соды в обувь и носки. Это предотвратит распространение раздражающего запаха.

Кукурузный крахмал

Возьмите немного кукурузного крахмала и натрите им ноги.

Благодаря этому вы сможете предотвратить чрезмерное потоотделение, из-за которого конечности и начинают неприятно пахнуть.

Отбеливатель

Налейте небольшое количество теплой воды в ведро, добавьте туда несколько капель отбеливателя. Опустите ноги в воду и расслабьтесь на некоторое время.

Процедуру повторяйте раз в неделю. Также можно втирать немного детского масла в ноги, когда они начинают высыхать.

Зеленый чай

Прекрасно для этих целей подойдут несколько зеленых пакетиков чая. Налейте немного теплой воды в ванну, оставьте в ней чайные пакетики на 10 минут.

После этого сядьте на ванну, а ноги погрузите в воду. Насладитесь спокойствием и отдыхом.

Зеленый чай обладает способностью убивать бактерии, вызывающие неприятный запах.

Поваренная соль

Налейте в ванну теплую воду, добавьте небольшое количество поваренной соли.

После этого вы можете опустить ноги в воду на 10-15 минут. После дождитесь, чтобы они сами высохли, не вытирайте их полотенцем.

Уксус

Налейте в ведро с теплой водой небольшое количество уксуса.

Погрузите в него ноги. Процедуру можно проводитьстолько времени, сколько захотите.

Процедура для отдыха ног

Избавлению конечностей от неприятного запаха пота будет способствовать процедура, для осуществления которой вам потребуется использовать половину стакана перекиси. Смешайте ее с половиной стакана пищевой соды.

Смесь вылейте в ведро, наполненное теплой водой. После погрузите туда ноги. Оставьте их там на четверть часа, а после используйте пемзу, чтобы избавиться от шелушащейся кожи.

Тщательно потерев ступни пемзой, вы сможете эффективно удалить большую часть омертвевших клеток. В конце процедуры насухо вытрите ноги.

Жидкость для полоскания рта

Даже это средство используют, чтобы избавиться от неприятного запаха ног.

В этом случае следует налить небольшое количество теплой воды в ведро. После добавьте в него немного жидкости для полоскания рта.

Опустите ноги в воду, оставьте их там на несколько минут. У этого средства, которое обычно используют, чтобы обеспечить свежий запах изо рта, есть уникальная способность. Она заключается в возможности уничтожать все бактерии, живущие на ваших ногах. А ведь именно они вызывают раздражающий вас и окружающих запах.

Это эффективный метод, который позволит избавиться от неприятного запаха ног.

Лавандовое масло

Налейте немного теплой воды в ванну, а затем добавьте туда небольшое количество масла лаванды. Погрузите в смесь ноги, оставьте их на несколько минут.

В таком случае ваши конечности избавятся от неприятного запаха. Все бактерии будут уничтожены.

Чтобы был максимальный эффект, немного лавандового масла можно нанести на ноги.

Имбирная мазь

Попробуйте приготовить пюре из небольшого кусочка свежего имбиря. Его добавляют в чашку с кипящей водой и оставляют там примерно на 10 минут.

После этого процедите смесь, чтобы получить похожее на мазь вещество. Оно будет густым по консистенции.

После этого натрите ноги полученной смесью, прежде чем идти спать. Выполняйте такие процедуры несколько дней подряд, пока не увидите результат.

Гвоздика и сахар

Вы можете сохранять свои ноги свежими весь день, помещая гвоздику в обувь.

Также эффективно использовать сахар, воду и спирт. Их смешивают между собой, чтобы получить густую смесь. Налейте немного теплой воды в ведро, опустите туда ноги примерно на 10 минут. После этого ополосните ноги и интенсивно натрите их получившейся смесью, затем смойте ее.

Также рекомендуется удалять мертвые клетки кожи на ваших ногах с помощью сахарного скраба. В этом случае бактерии, живущие на конечностях и вызывающие неприятный запах, будут уничтожены.

Дезинфицирующее средство для рук или дезодорант

Это еще два эффективных средства, способных решить данную проблему. Вы можете уничтожить неприятный запах на ногах, применяя дезинфицирующее средство для рук. Просто регулярно обрабатывайте им конечности, чтобы добиться желанного результата.

Помогает в такой ситуации и дезодорант. Это эффективный метод, хоть он и считается некоторыми крайне вредным.

Следует распылить небольшое количество дезодоранта на чистую обувь и носки. Все неприятные запахи исчезнут в скором времени.

Пемза

Каждый день при принятии душа не забывайте отшелушивать омертвевшие клетки кожи на ногах с помощью пемзы.

Таким образом, вы сможете предотвратить рост бактерий, а также окончательно освободитесь от неприятного запаха ног.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание