9 привычек, которые приводят к тому, что мы выглядим старше своего возраста

0
0

Старение неизбежно, но у каждого человека оно происходит с различной скоростью. Задумывались ли вы, почему некоторые люди стареют позже, а другие раньше? Секрет прост и кроется он в наших привычках. Если вы не хотите выглядеть старше своего возраста, то убедитесь, что вы не допускаете эти ошибки ежедневно.

Пристрастие к сладкому

Отказаться от вкусного десерта сможет не каждый. Однако если вы хотите поддерживать фигуру в форме и выглядеть молодо, то вам придется следить за потреблением сахара и жира. Это два врага нашей кожи. Сахар и жир приводят к появлению морщин по всему телу, в результате чего наша кожа выглядит припухшей и вялой.

Хронический недосып

Ночью взрослые должны спать не менее 7-9 часов. Когда мы хорошо высыпаемся, наш организм вырабатывает гормон сна, мелатонин, который восстанавливает наши клетки кожи и ДНК. Другая причина, по которой мы должны получать достаточное количество времени для сна, связана с гормоном роста человека, который также вырабатывается ночью - он отвечает за мышечный тонус и жизненную силу. Сон имеет много преимуществ, а его отсутствие может негативно сказаться на физическом и психическом состоянии, заставляя нас выглядеть старше своего фактического возраста и даже жаждать более калорийной пищи.

Нелюбовь к себе

Люди, которые любят себя посвящают себе достаточно времени каждый день. Есть много способов сделать это - почитать хорошую книгу, выпить чашку любимого чая, заняться новым хобби или записаться на урок рисования. Мы должны ежедневно находить время для себя, забыв в этот момент о родных, работе и проблемах. Это придаст новый облик нашему дню, и уже скоро можно будет заметить, что процесс старения замедляется.

Употребление алкоголя при жизненных неурядицах

Вы, наверное, слышали о пользе выпивать стакан красного вина в день. Но опустошить целую бутылку - это совсем другая история. Когда дела идут плохо, легко поддаться своим желаниям и выпить, ведь это заставит вас ненадолго забыть о проблемах. Но дело в том, что употребление алкоголя никоим образом не решит их, а способно даже усугубить ситуацию. Научитесь эффективно справляться со своими проблемами, а не избегать их. Употребление алкоголя оказывает негативное влияние на наше здоровье, включая усиление воспалительных процессов в организме, замедление обмена веществ и, конечно же, преждевременное старение.

Удерживание обиды

Помните, что удерживать обиды внутри себя - пустая трата времени. Когда мы не прощаем, мы подвергаем себя большому стрессу, из-за чего может подниматься давление, появляться тревога и даже депрессия. Отделите себя от прошлого, прощая других, и не забывайте просить прощения сами. Также иногда необходимо сделать над собой усилие и забыть о своих ожиданиях, которые не были достигнуты, вычеркнуть из жизни боль, которая пережита из-за этого, и время, которое было потрачено. Чем меньше мы находимся в состоянии стресса, грусти, тоски и обиды, тем моложе мы выглядим.

Антисоциальность

У вас может быть очень много работы и домашних дел, но убедитесь в том, что это не удерживает вас от общения. Время от времени напоминайте себе о том, что нужно повеселиться. Проводить время с друзьями и общаться - отличный способ расслабиться. Беззаботность, хорошее настроение, смех - все это не только продлевает нам жизнь, но и делает нас красивее и моложе.

Химические вещества

Не забывайте, что нас окружают химические вещества, они практически везде - от продуктов, которые мы едим, до бытовой химии, которую мы используем. Различные средства содержат сульфаты, парабены и фталаты, которые действуют как медленные яды на наше тело и портят наши гормоны. Убедитесь, что товары, которые вы покупаете, не содержат токсинов, чтобы избежать преждевременного старения. Например, многие виды моющих средств для посуды приводят к появлению морщин на руках. Привыкните читать этикетки товаров, которые вы выбираете, следя за тем, чтобы они были органическими и содержали ограниченное количество химических ингредиентов.

Физические нагрузки как средство для избавления от лишнего веса

Если вы тренируетесь просто с целью похудения, вы все делаете неправильно. Основная причина, по которой вы должны вести активный образ жизни, должна быть гораздо более позитивной, например, хорошее самочувствие. Кроме того, когда мы двигаемся, высвобождаются «счастливые гормоны», и это то удовольствие, которое мы не должны пропустить во время тренировок. Эти гормоны не только поднимают нам настроение, но и прекрасно борются с возрастными изменениями. Если вы продолжаете думать о своем нежелательном весе, то вы упустите все остальные положительные моменты упражнений.

Чрезмерная серьезность

Старение может казаться мрачным, но это неизбежно. Так зачем же терзать себя, боясь своего возраста? Главная привычка, которая делает наше старение более заметным - это сварливость, грусть, гнев и другие плохие эмоции. Постарайтесь избавиться от них, заменив обычно хмурое выражение лица улыбкой. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Иногда причины нашего плохого настроения совсем не стоят беспокойства.

Старайтесь всегда быть оптимистом и не отгораживайтесь от юмора - хорошая шутка, вовремя рассказанный анекдот, забавная ситуация - находите время для веселья во все времена. Чем больше позитивных эмоций вы проявляете, тем больше юношеского, живого впечатления вы произведете на других. С кем бы вы ни были, никогда не упускайте возможность посмеяться! Смех - это жизнь. Он не только продлевает наши земные годы, но и прекрасно борется с возрастными изменениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание