Муж сделал ершик для туалета из подручных материалов: получилась довольно удобная вещь

0
0

Своими руками можно сделать практически все что угодно, даже ершик для туалета. Разумеется, практически у каждого человека возникнет вопрос: «Зачем делать самостоятельно такой ершик?» Действительно, такие вещи стоят дешево и представлены в каждом хозяйственном магазине в весьма большом ассортименте. Да даже и в хозяйственный магазин идти не потребуется, ершики можно купить в любом супермаркете, в отделах с бытовой химией, туалетной бумагой, лампочками и прочими подобными товарами.

Но сделанный собственноручно ершик помогает иначе отнестись к рутинным домашним делам. Взяв его в руки, сразу же понимаешь, что уборка – это весело, даже если она проводится в туалете. К тому же, ершик может быть сделан из не совсем обычных материалов.

Что понадобится, чтобы смастерить ершик?

Для того, чтобы смастерить эту вещь, будет нужно следующее:

  • пила и острый нож;
  • секция искусственного газона;
  • зеленый садовый провод;
  • для ручки - бамбуковый стержень, или круглая рейка, картонная основа рулона фольги, можно использовать и что-то другое.

Мастерить ершик можно вместе с детьми, они будут в восторге от этого занятия.

Шаг первый: пилим бамбук

На этом этапе работы нужно отпилить от бамбукового стержня отрезок нужной для ручки длины. Это около тридцати сантиметров.

Распилить бамбук очень трудно, если заменить пилу электролобзиком – будет проще. Разумеется, при использовании картонной основы рулона фольги пилить вообще ничего не придется.

Шаг второй: удаляем заострения

При использовании для поделки бамбука может потребоваться и удаление острых выступов, характерных для «стыков» участков стебля. Наждачной бумагой их не затупить, ею можно только слегка подшлифовать поверхность.

Поэтому нужно взять в руки очень острый нож, например, канцелярский и срезать выступающие грани. На этом этапе работы в голову обязательно придет вопрос о том, почему не используется картонная втулка от рулона с фольгой или простая круглая деревянная рейка?

Шаг третий: делаем ершик

На этом этапе работы нужно сделать следующее:

  • вынуть секцию искусственного газона из пластиковой ячейки;
  • обернуть ею один конец бамбукового стержня;
  • плотно закрепить садовым проводом;
  • распушить искусственную траву.

При скреплении секции искусственного газона с помощью садового провода недостаточно просто обернуть шнур вокруг конструкции и завязать. Даже если ершик изначально мастерится не для практического применения, а для привнесения веселья в уборку, он явно будет использован, хотя бы как игрушка для кота.

Поэтому при обмотке садовый провод необходимо несколько раз пропустить сквозь основу искусственного газона, так, словно нужно прошить его слои. Это простое действие надежно соединит между собой слои секции искусственного газона, не позволит им сместиться.

Конечно же, только прошивкой крепление не ограничивается, поверхность ершика нужно обмотать «крест-накрест», очень плотно стягивая при этом провод, а в завершении – много раз обмотать его вокруг бамбукового стержня у самого основания «зеленой пушистой части».

Концы провода следует крепко связать. Нужно убедиться в том, что узел не распускается и после этого спрятать кончики под слой искусственного газона, обернутого вокруг бамбука. То есть, поместить их внутрь ершика.

Отличный ершик, способный рассмешить даже самую уставшую хозяйку, готов. Достаточно парадоксально, но этой вещью на самом деле можно отчистить загрязнения. Впрочем, опробовать его лучше не в процессе уборки, а в игре с котом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание