Минута, и готово. Чтобы заточить бритву, муж использует фольгу

0
0

Электробритвы, как известно, являются одной из потребностей мужчин. Это один важный объект, который нужен каждому человеку в повседневной жизни. Постоянно держать себя в ухоженном и презентабельном состоянии чрезвычайно важно, особенно в наши дни, когда многие люди привыкли судить других по тому, как они выглядят. Поскольку бритвы не являются одноразовыми, вы можете использовать их в любое время, когда захотите.

Независимо от того, насколько тупой является бритва, вы можете сделать снова ее острой, используя всего лишь лист фольги. Как известно спустя некоторое время лезвия бритвы затупляются, поэтому их необходимо менять. Я знаю несколько простых способов сделать бритву острой за короткое время. Подсказала своему мужу, как он может вернуть остроту своей бритве, которая уже затупилась, а теперь делюсь советами с вами.

Что для этого нужно

Необходимые материалы:

  1. Бритва.
  2. Фольга.
  3. Зубная паста и щетка.

Все эти материалы можно приобрести в любом специализированном магазине. Но, скорее всего, они есть в каждом доме.

Использование фольги

Используйте фольгу для полировки лезвия. Прежде всего, необходимо нарезать фольгу: чем больше режем, тем лучше. Затем необходимо открыть крышку и поместить фольгу на лезвие бритвы. Потом крышку закрывают, включают прибор и оставляют его работать на протяжении трех минут.

Через 3 минуты нужно выключить бритву, открыть крышку и вынуть кусочки фольги. После такого простого шлифования лезвие бритвы сразу становится острым. Это простой и практичный метод, который применяется для заточки лезвия.

Муж воспользовался этим советом, теперь его бритва снова острая!

Зубная паста

Я также подсказала мужу, как использовать зубную пасту для полировки лезвия. Первое, что ему нужно было сделать, это очистить все щетинки с помощью маленькой щетки. После удаления всех остатков волос он нанес зубную пасту на область лезвия и бритвенные экраны. Он убедился, что все участки покрыты зубной пастой, а затем включил бритву на три минуты. Это помогло ему при разбрасывании зубной пасты по всей области, которую необходимо обострить.

После этого он удалил лезвия и промыл их теплой водой, убедившись, что все вещество вымыто. Просушил их в течение нескольких секунд, а затем добавил небольшое количество детского масла, прежде чем снова собрать электробритву.

Таким образом, он продлил срок эксплуатации своей второй бритвы.

Заключение

Лезвия бритвы на самом деле не тускнеют. Микроскопические края лезвий со временем окисляются, что влияет на режущие способности. При заточке вращающихся лезвий вам просто нужно удалить окисление на всех участках электробритвы. Если ваша бритва затупилась, попробуйте эти два простых метода.

Существуют и другие способы заточки вращающихся лезвий, которые менее эффективны, и они могут даже вызвать больше проблем. Одним из таких методов, которых следует избегать, является использование наждачной бумаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание