От холодильников до фенов: какую технику нельзя использовать с удлинителем

0
0

Не имеет значения, где вы живете: в квартире или частном доме. Есть определенный список приборов, которые ни в коем случае нельзя использовать с удлинителем. Это может спровоцировать перегрев в цепи, и как результат – возникновение пожара. Вот техника, которая должна работать автономно.

Холодильники и морозильные камеры

Постарайтесь «предоставить» холодильнику и морозильной камере отдельный источник питания. Дело в том, что такая техника регулярно включается и выключается. А дополнительный прибор может повлечь за собой перегрев в цепи и поломку.

Микроволновая печь

Этот прибор является очень мощным, поэтому необходимо, чтобы у него была своя розетка. Если подключить сразу несколько видов техники вместе с микроволновкой, это может привести к серьезным повреждениям.

Кофеварка

Вам может показаться, что ежедневное приготовление кофе может быть совмещено с другими действиями (например, подключением тостера). Но если вы так поступите, рискуете остаться и без одного, и без другого прибора, поэтому делайте все по очереди.

Тостеры, вафельницы, электрические сковородки

Все эти приборы достаточно мощные, поэтому одновременное включение одного из них вместе с другими может привести к нежелательным последствиям. У вас может либо сгореть непосредственно сам прибор, либо возникнет перегрев цепи (вы лишитесь потока электроэнергии, и потребуется ремонт).

Мультиварка и электрическая плита

Если речь идет об электрической плите, то ей постоянно нужна не только отдельная розетка, но и заземление. Мультиварка также не так проста, как кажется. Если вы попробуете совместить ее с другими приборами, это может кончиться неприятностью.

Фен

Представительницы прекрасного пола часто недооценивают мощность фена или плойки. Они практикуют одновременное включение этих приборов. Но это очень опасное занятие. Помните также о том, что феном нельзя пользоваться в ванной и в помещениях с увеличенной влажностью. Такие рекомендации стоит выполнять для собственной безопасности.

Обогреватели

Все нагревательные приборы имеют большую мощность, поэтому не стоит их совмещать с тем, что может ее усилить. Постарайтесь проконтролировать, чтобы обогреватель работал от одной розетки.

Водяной насос

Нет разницы, о каком насосе идет речь: водоотливном или накачивающем воду. В любом случае, это – очень мощные приборы, которые не готовы делить свои источники с другими «претендентами».

Компрессор воздуха

Этот прибор также не должен быть включен вместе с другими предметами техники. Постарайтесь найти для него отдельную розетку, чтобы не провоцировать поломку или перегрев в цепи.

Переходник

Даже если на вашем переходнике есть большое количество розеток, это не значит, что вы можете использовать все эти отверстия одновременно. Помните о том, что источник тока не безграничен, и одна розетка не может обеспечить десять приборов. Поэтому вы не только рискуете одним из электрических предметов, вы можете остаться и без розетки. А если оставите переходник с включенными приборами без присмотра, это может закончиться пожаром. Будьте бдительными и контролируйте работу всех без исключения электроприборов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание