Знаете ли вы, для чего нужны эти странные кухонные гаджеты?

0
0

Вооружайтесь данной статьей при составлении свадебного списка подарков. Перечисленные кухонные гаджеты как гениальные, так и откровенно странные. Их существование в любом случае впечатляет. Представляем вашему вниманию 32 уникальных и странных кухонных гаджета, которые значительно упрощают приготовление пищи и делают процесс интереснее и веселее.

Кубатор для яиц - Egg cuber

Время для оригинальных завтраков пришло. Кухонный гаджет придает вареным яйцам квадратную форму. С такими продуктами во время завтрака можно построить свой собственный яичный замок.

Прибор для смора

Смор - американская вкусняшка, готовящаяся из поджаренного на костре зефира, шоколада и двух крекеров. Для тех, кто любит такие сладости, но не может готовить их на костре, существует подобный гаджет, позволяющий сделать закуску к кофе в микроволновке. Бонус: гаджет выглядит как маленький человечек, играющий на бонго, что не может не радовать хмурым утром.

Гаджет для создания мороженого-сэндвича

Любите готовить традиционное печенье с домашним мороженым? Тогда этот кухонный гаджет для вас! В нижнюю часть формы помещается любое печенье, в середину - любимое мороженое, поверх - еще одно печенье. Сверху можно украсить домашним кондитерским кремом. Процесс приготовления домашнего сладкого сэндвича намного проще, чем поездка за такими сладостями в магазин.

Roll n Pour

Необычный наклонный гаджет, облегчающий жизнь любителя напитков: напрягаться, поднимая тяжелые бутылки с соком или молоком, больше не надо. Достаточно наклонить устройство и налить жидкость в стакан. Кстати, гаджет полностью распродан на Amazon.

Прихватки в виде Пакмана

Оригинальная и яркая замена традиционным прихваткам - силиконовые прихватки в виде Пакмана. Популярный герой игр для приставок может быть не знаком маленьким детям, однако пока он приносит из жерла духовки вкусные печеньки, игры никогда не закончатся.

Крокодилотерка

Забавная терка для продуктов с ручками, выполненными в форме головы аллигатора. В сложенном виде они действительно напоминают крокодила с острыми зубами. Идеальный вариант для тех, кто обожает сыр и не боится быть съеденным аллигаторами.

Овощечистка для кукурузы

Овощечистка позволяет быстро отделить початок от зерен, избавив вас от необходимости возиться с мусором. Но если у вас нет маленьких детей, то лучше сэкономить деньги и очистить кукурузные початки при помощи ножа.

Карандаш для блинчиков

Любители блинчиков и оладий не останутся равнодушными. В карандаш входит до трех чашек теста. Ручка позволяет рисовать различные цифры и буквы и дает широкий простор воображению. Идеальный кухонный гаджет для маленьких детей, желающих помочь маме и самостоятельно приготовить вкусные и оригинальные блины.

Нож для авокадо

Кухонный инструмент позволяет не только нарезать авокадо на тонкие ломтики, но и аккуратно вынуть косточку и срезать шкурку. Настоящий швейцарский нож для любителей авокадо.

Гаджет для удаления сердцевины клубники

Небольшой прибор с выдвижным ножом, позволяющим быстро и без особых мучений очистить ягоды клубники от плодоножки и сердцевины. Гаджет - находка для тех, кто обожает клубнику и готов потратить день на его покупку.

Бесконтактный инфракрасный мини-термометр

Компактный инфракрасный термометр, сводящий к минимуму беспорядок на кухне во время готовки. Определяет точную температуру продуктов с погрешностью в два градуса Цельсия без контакта с блюдом. Идеально подходит для кулинарных изысканий в путешествиях.

Точилка для моркови

Маленький кухонный гаджет, позволяющий не только очистить морковь, но и заточить ее не хуже карандаша или заточки - опасного овощного оружия.

Ломтерезка для сосисок

Интересный кухонный гаджет, который привлечет внимание ваших домочадцев и заставит их восторгаться как маленьких детей. Ломтерезка для сосисок в форме таксы с миской для соуса. Инструмент не оснащен лезвиями, что делает его безопасным для маленьких детей.

Держатель для печенья Oreo

Не любите пачкать руки, окуная печеньки в молоко? Тогда этот гаджет для вас! Специальный держатель позволяет аккуратно опустить печенье в молоко, не пачкая пальцы. Небольшой секрет для особо активных и дерзких: с его помощью можно швыряться влажным печеньем во врагов.

Пистолет для приправ

Револьвер с коротким стволом для приправ, который добавит остроты в летнюю вечеринку с барбекю. Поставляется с двумя многоразовыми емкостями-патронами, так что вам не придется беспокоиться о боеприпасах.

Пресс для бифштексов

Отличный инструмент для создания идеальных котлет для бургеров, фаршированных различными ингредиентами на любой вкус - конкурентов индейки, фаршированной уткой, фаршированной курицей.

Подставка для бекона в микроволновке

Надоело постоянно готовить бекон на сковороде? Этот умный гаджет позволит быстро сделать бекон в микроволновке, одновременно удалив весь накапливающийся жир.

Куб для клецок

Не хотите тратить часы на лепку пельменей, клецок или вареников? Тогда этот куб для вас: с его помощью можно сделать за раз четыре клецки идеальной формы.

Скрэмблер для яиц

Удивите своих гостей этим гаджетом. Прибор взбивает яйца без их очистки от скорлупы. После использования аккуратно очистите скорлупу и наслаждайтесь вкусной яичницей.

Измельчитель чеснока

Одна из самых нудных и раздражающих кулинарных процедур - измельчение чеснока. Этот прибор облегчает задачу, быстро и аккуратно измельчая дольки чеснока. Для этого достаточно разместить их в верхней части гаджета и провести колесами по любой поверхности.

Спрей для цитрусовых

Простой, но гениальный гаджет превращает любой цитрусовый в удобную емкость с соком. Одно нажатие - и сок распыляется на зеленый салат и любые блюда.

Контейнер для яиц

Высокотехнологичный контейнер для хранения яиц. Синхронизация со смартфоном позволяет одним нажатием кнопки узнать количество яиц в холодильнике, срок их годности и многое другое.

Тарелка для хлопьев

Креативная тарелка, разделенная на две части: одна для хлопьев, вторая - для молока. Идеальная чаша для тех, кто не понимает, что вкусного в залитых молоком хлопьях.

Вращающаяся вилка для спагетти

Зачем самостоятельно накручивать спагетти на вилку, когда можно приобрести специальную вращающуюся вилку? Одно нажатие на кнопку - и спагетти сами накрутятся на зубчики. Бонус - вилка гаджета отсоединяется, что позволяет мыть ее в посудомоечной машине.

Один клик - одна идеальная порция масла

Умный инструмент, позволяющий добавлять в любое блюдо идеальную порцию сливочного масла. Облегчает готовку и устраняет беспорядок на кухне.

Сепаратор яиц

Экстрактор желтка, значительно облегчающий приготовление блюд. Гаджет всасывает желтки из уже разбитых яиц и позволяет перенести их в другую тарелку. Приготовление бисквита и безе никогда не было настолько легким.

Горячий нож для масла

Приготовление бутербродов всегда осложняется нарезанием и намазыванием замороженного сливочного масла на хлеб. С горячим ножом эта проблема легко решается: нагретое лезвие проходит сквозь масло и позволяет легко намазать его тонким слоем на хлеб.

Мини-перчатки Trongs

Создатель трехпальцевых мини-перчаток Trongs был гением, не меньше: они позволяют держать маленькие кусочки еды или суши, не пачкая пальцы.

Столовые приборы-ручки

Колпачки этих ручек выполнены в виде столовых приборов. Иметь такие письменные принадлежности под рукой выгодно тем, кто сутками не уходит со своего рабочего места и обедает, не отрываясь от работы.

Ложко-вилко-нож Splayd

Приборы похожи на аналогичные комбинированные ложки с вилками, однако сочетаются еще и с ножом. Упрощают прием пищи и идеальны для путешествий.

Два в одном: вилка и палочки для еды Chork

Столовые приборы специально для тех, кто не умеет пользоваться палочками для еды. Вилка на другом конце палочек облегчает прием пищи в японских ресторанах.

Пальчиковые ложки

Ложки-напальчники - идеальный выбор для тех, кто слишком устал для того, чтобы держать столовые приборы. Играть такими ложками с маленькими детьми - сущее удовольствие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание