Не выбрасывайте деньги на ветер: колесо для пресса, скакалка и еще 4 фитнес-приспособления, которые действительно необходимы для домашних занятий

0
0

Многие из нас привыкли заниматься спортом дома еще со времен локдауна. От такой комфортной обстановки трудно отказаться, поэтому маркетологи рады придумывать все новые и новые ухищрения, чтобы продать вам очередной ненужный спортивный аксессуар. На самом деле для эффективных домашних тренировок требуется ограниченный список инвентаря. Вот он.

Эспандер

Тренеры по фитнесу говорят: если встает вопрос-то покупке домашнего спортивного инвентаря, это должен быть только набор эспандеров. Эспандер - это лента определенной степени мягкости, именно от нее зависит сопротивление и эффективность упражнения.

Эспандеры могут использоваться для упражнений на сгибание и разгибание, разведения бедер и рук, жима над головой, боковой ходьбы и много чего еще. Подходят как опытным спортсменам, так и новичкам. Главное - выбрать свой уровень мягкости, чтобы не травмировать мышцы. Кстати, у эспандера есть еще один серьезный плюс: его можно взять в дорогу, и он не займет место в чемодане.

Слайдер

Еще одним универсальным спортивным снарядом является слайдер. С его помощью у вас легко получатся боковые и прямые выпады, жим на носках, тренировка шпагата. Снаряд развивает гибкость, укрепляет мышцы-стабилизаторы благодаря фиксации захвата. Хороший слайдер должен быть изготовлен из качественного материала, так он прослужит не один год. Его легко хранить дома, брать с собой в поездки и на дачу. Да и в офисе можно сделать небольшую обеденную разминку.

TRX

Если вы ни разу не посещали новомодную тренировку, вы многое упускаете, в первую очередь возможность иметь подтянутое, крепкое тело. Изюминка тренировки в том, что одновременно работают все части тела. Они остаются в напряжении, пока вы интенсивно прорабатываете, скажем, внутренние мышцы бедра. Снаряд выдерживает большой вес при своих небольших габаритах. Его можно повесить над дверью дома, в тренажерном зале, в лесу на дереве. Это универсальный, портативный снаряд, который устанавливается за минуту и приносит максимальную пользу.

Колесо для пресса

Прессу всегда уделяется повышенное внимание, поэтому тренажер для его укрепления должен быть отдельный. И это колесо, многим знакомое с детства. Вспомните ту странную штуку, которая пылилась в кладовке или под кроватью. Используя колесо для пресса, вы дадите мышцам максимальную нагрузку за небольшое количество повторений. Тренажер не только работает с прямыми и косыми мышцами пресса, но и укрепляет попутно сгибатели бедер, плечи и спину. Полный комплекс упражнений за приемлемую цену обеспечен.

Скакалка

В любом спортзале есть вещь, незаметная с первого взгляда, но без нее не обходится ни одна тренировка. Да, это скакалка, наша помощница в проведении кардиотренировки.

Современные скакалки соединяют в себе несколько функций, в том числе показывают пульс, количество прыжков и количество потраченных калорий. Прыжки со скакалкой ускоряют частоту сердечных сокращений, улучшают координацию, ловкость. Это еще один нужный инвентарь для фитнеса, который позволяет тренироваться в любое время в любом месте.

Разборные гантели

Наконец, обратите внимание на гантели, которые имеют съемные блины. Это очень удобно, не нужно покупать гантели разного веса, которые еще и место в квартире занимают. Универсальный предмет, который поможет проработать даже глубокие мышцы. С гантелями получится выполнить упражнения на верхнюю и нижнюю части тела, приседания, различные выпады и подъемы. Проработать мышцы пресса тоже сможете, достаточно зажать гантель нужного веса бедрами и поднимать ноги вверх. Не забудьте держаться руками за что-нибудь, чтобы не потерять равновесие. Ну и не забывайте соблюдать технику безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание