Интересные способы применения моющего для посуды: борьба с пауками и не только

0
0

Моющее средство для посуды определенно является одним из лучших помощников, когда дело доходит до уборки. У него так много преимуществ! Знаете ли вы, что им можно не только мыть посуду? Существует еще 11 необычных способов для использования моющего средства.

Пусть ваши украшения снова засияют

Смешайте немного минеральной воды с моющим средством и положите в смесь ваши любимые украшения на 5 минут. Выньте их, почистите зубной щеткой, промойте, и они снова будут выглядеть как новые.

Попрощайтесь с пауками и муравьями

Вы тоже не фанат пауков и муравьев? Или насекомых в доме вообще? В этом случае моющее средство спасет вас. Все, что вам нужно сделать, это смешать небольшое его количество с водой в распылителе и смазать им двери, окна, рамы и/или другие входы. Это работает просто отлично!

Вы больше не будете страдать от мух

Вы тоже волнуетесь о появлении мух с наступлением теплой погоды? Убедитесь, что у вас есть миска, распылите слой моющего средства с фруктовым ароматом в ней, смешайте его с водой, накройте пластиком (или липкой пленкой), проткните отверстия, и все готово! Мухи будут привлечены запахом и проникнут в емкость через отверстия, но не смогут выбраться.

Блохи также неустойчивы к этой панацее

Ваш питомец страдает от блох? Тогда вымойте его с моющим средством с ароматом лимона. Это работает настолько хорошо, что даже многие ветеринары используют это народное средство во всем мире.

Избавьтесь от постоянно растущего плюща

Вы уже три раза срезали плющ на уровне земли, но он продолжает расти? Существует хорошее решение этой проблемы: наденьте перчатки и смажьте растение моющим средством. Через несколько дней вы увидите, что оно высыхает и умирает.

Это не работает? Срежьте растение немного выше земли, просверлите несколько отверстий в стволе и спреем вбрызните немного моющего средства внутрь.

Жирные пятна также неустойчивы к моющим средствам

С вашим любимым предметом одежды случилась неприятность и вы не можете избавиться от жирного пятна? Не паникуйте. Просто распылите на него моющее средство, протрите зубной щеткой, а затем промойте пятно теплой водой, и оно исчезнет.

Закончились стиральные порошки, а магазин закрыт? Нет проблем

Все иногда забывают купить стиральный порошок в магазине. Вы можете, конечно, запустить стирку завтра. Другим вариантом является использование моющего средства в качестве экстренного решения. Конечно, это не то же самое, что стиральный порошок, но оно идеально подходит, если вам действительно нужно постирать срочно, потому что, например, у вас закончились чистые носки.

Никогда больше не страдайте от запотевших окон

Распылите моющее средство на сухую тряпку и смажьте ею автомобильные окна, чтобы они не запотели, если вы включаете отопление в холодную погоду. Бонус: окна сразу же станут чистыми.

Отныне вам больше не нужно вызывать сантехника, когда ваш туалет засорился

К сожалению, мы все иногда страдаем от засоренного туалета. Вы должны вызвать сантехника для решения этой проблемы, но можно попытаться справиться и самостоятельно. Распылите достаточное количество моющего средства в унитаз, дайте ему впитаться в течение 20 минут и осторожно вылейте ведро с горячей водой в унитаз, чтобы засор прошел. Моющее средство тяжелее воды, поэтому оно опускается на дно и проталкивает мусор и отходы.

Нефтяные пятна на земле? Выньте бутылку моющего средства

Вы использовали машинное масло во время работы в гараже и теперь страдаете от масляных пятен на полу? Все, что вам нужно сделать, это распылить немного моющего средства на пятна и протереть их кистью. Обратите внимание, что вы не должны использовать металлическую щетку.

Надувайте пузыри!

Идеальное занятие для детей - это, конечно, пускать мыльные пузыри. Давайте будем честными: некоторым взрослым это не нравится. К сожалению, у вас довольно быстро заканчиваются банки со специальной жидкостью или дети ее разливают во время игры. Это очень плохо, но нет нужды паниковать! Смешайте немного моющего средства с водой в бутылочке, наденьте крышку, встряхните ее - и вы готовы снова приступить к прежнему занятию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание