Они упростят вашу жизнь: 10 невероятных и практичных изобретениф

0
0

Ежегодно изобретатели со всего мира создают множество различных вещей. Некоторые из них обретают успех и появляются на полках современных магазинов. Эти впечатляющие изобретения упростят вашу повседневную жизнь, а быть может, вызовут безмерное удивление.

Приспособление для разрезания арбуза и дыни

Испытываете сложности при разрезании арбуза? Отложите нож в сторону, он больше не понадобится. Специально для вас создали уникальное приспособление, с помощью которого арбуз и дыня разрежутся с легкостью и при этом будут иметь весьма эстетичный вид. Просто опустите его на верхушку лакомства и придавив, опускайте вниз.

Вилка для спагетти

Конечно же, итальянские повара заслуживают благодарности всех гурманов за изобретение столь прекрасного блюда, как паста. Однако сколько неудобства испытывают те, кто любит полакомиться этим волшебным кушаньем! Длинные и скользкие спагетти почему-то никак не хотят наматываться вокруг столового прибора, в результате чего трапеза превращается в мучение. Наконец-то выход из сложной ситуации найден! С помощью специальной вилки есть спагетти - сплошное удовольствие! Ее необычные волнистые зубчики с легкостью наматывают на себя длинные макаронные изделия.

Календарь кормления питомцев

Признайтесь, как часто вы забывали о том, кормили ли вы рыбок (кота, собаку, попугая)? Как показывает практика, занятой человек частенько не может вспомнить об этом. Если вы периодически ломаете себе голову над этим вопросом, то календарь для кормления домашних любимцев - то, что вам нужно! Просто повесьте его на стену рядом с кормушкой питомца, а после кормления переверните "листочек". Бросив мимолетный взгляд на календарь, вы сразу же поймете, голоден ваш любимец или нет.

Волшебная лампа

Прибор, внешне напоминающий цилиндр, предназначен для использования в качестве светильника. Лампа не даст яркого света, она лишь слегка осветит помещение. Прибор оригинален тем, что отбрасывает тень в виде сложного рисунка. Какой узор появится на стене, зависит от вашего желания. Это могут быть разные виды деревьев, птицы или диковинные цветы.

Оригинальный дуршлаг

С таким приспособлением кухонная работа станет чуточку проще. Каждая хозяйка знает, насколько неудобно перекладывать отваренные макароны в дуршлаг, промывать их, а затем вновь отправлять в кастрюльку. Мало того, что зачастую процедуру приходится производить в два этапа из-за маленьких размеров емкости, так еще и количество грязной посуды увеличивается. Теперь проблема решена! Просто подставьте необычный дуршлаг к кастрюльке и слегка наклоните ее, слив кипяток. Останется лишь залить макароны холодной водой, перемешать их ложкой, а затем вылить жидкость еще раз.

Чашка, льющая свет

Пролитый из чашки чай или кофе вряд ли кого-то обрадуют. Другое дело - свет. Креативный дизайнер Yeongwoo Kim создал необычный светильник в виде чашки, из которой выливается жидкость. Не стоит переживать - она не испортит вашу мебель. Аккуратная лужица - это всего лишь подставка для чашки-плафона.

Ложка с цифровой шкалой

Часто в рецептах встречается количество ингредиентов, равное 3 или 5 граммам, и хозяюшки не знают, как отмерить нужный вес. Кухонные весы есть не у всех, да и столь малое количество на них взвесить проблематично. Столовый прибор, показывающий вес того, что в нем находится - настоящая мечта для многих современных хозяек. Просто возьмите ложку, нажмите на кнопку и набирайте то, что вам нужно в необходимом количестве. Фото девайса вы увидите в начале статьи.

Солонка и перечница необычного дизайна

Необычные приспособления для хранения специй внесут в вашу кухню не только оригинальность, но и удобство. Ведь благодаря шкале на поверхности "батареек" вы никогда не забудете о том, что запасы перца и соли пора пополнять.

Кресло-колыбель

Не можете налюбоваться на своего малыша? Так не хочется отходить от него ни на шаг? И не надо! Кресло-колыбель позволит вам любоваться своим ангелочком столько времени, сколько хочется. Мебель очень удобна для длительного сидения, поэтому вы сможете даже подремать в ней без вреда для спины или шеи.

Супергибкая форма для выпечки

Силиконовые емкости для теста - это прекрасно! С ними каждая хозяйка может почувствовать себя настоящим кондитером, создающим шедевры изумительной формы. Однако весь ассортимент емкостей скупить просто невозможно! Да и зачем тратиться, если можно приобрести всего лишь одно приспособление, способное принимать любой вид? С помощью всего лишь одной вещи вы сможете создавать торты в форме сердца, цветка, бабочки, звездочки, ромба, круга, овала и т. д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание